03.11.2009, 19:31
  #11
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от kink Посмотреть сообщение
какой то волшебный человек,так показалось
kink, то, что ты убила 5 человек, это, конечно же, смелое заявление. По карме ты должна была отсидеть за это преступление. Либо тебя должны были убить 5 раз. Тоже отработка. Два варианта отдачи. И освобождение от кармы. Если ты убила оп веской причине, хотя у нас земной закон в любом случае посадит человека, даже если это самооборона. Чаще человеку дают условно. Все земные юридические законы взяты за пример из кармы. Вот и думай теперь какая у тебя отработка, да молитва помогает, но она не снимает вину, она ускоряет процесс. Пример:- Господи, дай мне искупить свою вину, и он даёт искупление. Господи, дай мне квартиру, и бог дает ему работу, где ему либо фирма купит квартиру, (были и такие случаи), либо ему предложат атомную работу на стройке. В таком ключе. Думаю, ты меня поняла. Легкого ничего не бывает в этом измерении. Мы находимся в аду легкого режима. Те кто отработает кармические привязки, начинает жить как в Раю, по соседству с Адом.
Цитата:
как понять что именно ты должен отработать
а все что тебе мешает и беспокоит. Где имеются препятствия, это и есть отработка.
Пример, тиран директор. Если предлагают другую работу, с лучшим условием и заработком, это не отработка, это обретение навыка, закалка бойца. С остальными ситуациями в том же ключе...
Feuma вне форума  
04.11.2009, 18:25   #12
Аватар для kink
kink
Благодетель
 
Рег: 26.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 167
Благодарности: 123
Сказали спасибо 295 раз в 97 сообщениях
Знак зодиака: Овен
kink
Благодетель

Аватар для kink
Flox, пришлось 2 раза перечитывать пока дошло))
у меня нет чувства вины,просто интересна причинно-следственная связь...у всех разные точки зрения и правда своя...и изза этого трудно выбрать что-то одно и верить только в это...я верила в одну теорию в течение например 2 лет,потом где-то что-то прочитала или кто-то объяснил и я стала рпидерживаться другой теории..и вот так меня бросает из одной крайности в другую)
про 5 убийств я привела пример как причины болезней в этой жизни...а возможно что это следствие неправильных мыслей в этой же жизни, а не каких либо действий в прошлых...
насчет страданий я наоборот как раз придерживаюсь другой теории,что все люди родились чтобы жить в радости и любви, а не страдать) но пчму то у одних все как по маслу, а других и туда и сюда пытаются-но встречают только стены и препятствия...
kink вне форума  
04.11.2009, 19:15   #13
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от kink Посмотреть сообщение
все люди родились чтобы жить в радости и любви, а не страдать) но пчму то у одних все как по маслу, а других и туда и сюда пытаются-но встречают только стены и препятствия...
и не правда это, я не видела ни одного, что бы у него было все как по маслу. И мы рождены не для радости и любви. Мы рождены для страданий и мытарств. Да, да, вы не ослышались, вернее не о читались))
Если бы мы родились для радости и любви, бог бы создал все эти условия, отключил бы нам мозговые файлы, создал бы климат как в раю и еду из воздуха по первому желанию, а ещё лучше он бы создал такие бы тела, которые бы питались яблоками, бананами, виноградом, апельсинами и т..д. и ягодками. Мы бы летали беспечные как бабочки, без одежды, купаясь в лучах солнца, озер, рек и морей и предавались бесконечной любви в восхищении Природой и Созданием того, что нас окружает.
Так что лапша это все. К любви и Радости надо доплыть по всему этому жесткому миру и добиться Трудом и желанием.
По поводу вашего компетентного лица, сомневаюсь очень. А впрочем это надо вас знать, но я знаю точно Одно, все наши прошлые жизни оставляют на нас отпечаток замашек, если вы убийца ( в прошлом) вы и в этой жизни захотите кого-нибудь замочить...
Извините, но навыки, которые впечатываются в душу никуда не денешь. У вас есть такое желание, когда-нибудь посещало? Только честно. Опять же приведу пример. Я в прошлой жизни себя зарезала, в этой жизни я долгое время таскала с собой нож и когда я видела какую-то опасность, у меня появлялось желание сразу же себя зарезать. Меня это обескураживало, вот, и начались мои исследования по прошлым жизням. Откуда у меня эти замашки, когда я изучила физику (по роду) и отклонения по генетике. Когда не нашла в реальных событиях объяснений. Пришлось обратиться к эзотерическим наукам.
А что вообще с вами, что вас беспокоит, конкретно, откуда появились эти вопросы.
Feuma вне форума  
04.11.2009, 21:32   #14
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
kink,
Цитата:
пришлось 2 раза перечитывать пока дошло))
о))видимо всё-таки причинно-следственная связь состоялась
Цитата:
у меня нет чувства вины,просто интересна причинно-следственная связь...у всех разные точки зрения и правда своя...и из-за этого трудно выбрать что-то одно и верить только в это...я верила в одну теорию в течение например 2 лет,потом где-то что-то прочитала или кто-то объяснил и я стала придерживаться другой теории..и вот так меня бросает из одной крайности в другую)
вот в этом то и дело. сколько человек, столько и миров) каждый живет в СВОЁМ мире, но есть что-то(кто-то), объединяющий ВСЁ и ВСЯ. Часть Создателя есть в каждом, содержащая, изначальное Начало всего. Ты способна понять и создать. Эти качества есть в каждом, признаешь ты истину или нет, истина от этого не меняется. А правда да, у каждого своя. Это метание от одного понятия к другому, часто и есть путь к истине. У тебя он свой, в чем-то похожий на многие дороги, но в чем-то ,единственный и неповторимый! Ибо больше нет такой как ты) иногда только признание собственной индивидуальности в общем Единстве и есть важное начало познание себя. Без тщеславия и гордыни, т.к. КАЖДЫЙ получил одинаковый набор инструментов, и каждый без инструкции) хотя скорее без кода доступа к ней а вот почему после одинакового набора, здесь и сейчас, всё такое(якобы) несправедливо -разное -это и есть твой вопрос почему..
Потому что! так отвечает мой племянник на ЛЮБОЙ вопрос,
ответ его удовлетворяет!!Какая разница ПОЧЕМУ!?(типа подрасту узнаю ) потому что... это данность! Это и есть то единственное, что вам дано. Это важно! Если вы сосредоточитесь(зациклитесь) на несправедливости. что одному фик, а другому халва, вы уйдете с тем же , или хуже всего с ещё меньшим набором качеств. Вот одному дан голос, а другой поет, как дверь скрипит, конечно, ты думаешь, что это ерунда, по сравнению с тем что одному болезнь, другому здоровье! А вот я думаю это равноценные вопросы. Просто одному НЕ НАДО ПЕТЬ, а кому-то НАДО БОЛЕТЬ. Для чего..будет ясно в пути. ты главное иди! к ..себе, вовнутрь себя,чтобы научится слышать СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО Бога. Только Ты сама можешь выбрать лучший рецепт собственного Счастья, для этого всё УЖЕ есть..
Flox вне форума  
05.11.2009, 12:53
  #15
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от kink Посмотреть сообщение
1) есть судьба и предначертание...там наверху уже расписали всю нашу жизнь
Есть понятие кармы- как урок.
2) вторая теория-что мы сами творцы своей судьбы, что только за счет своей воли,контроля эмоций мы меняем себя и ситуации вокруг и наверху ничего не прописано, все что мы получаем-результат нашего собственного выбора. В таком случае за все,что произойдет в жизни в ответе мы сами, а это большая ответственность...уже нельзя будет никого обвинить сверху..
kink, все вопросы у тебя от непонимания. Но ВАЖНО, что ты стремишься к познанию.
И карма и судьба и свобода выбора и возможность влиять на свою жизнь и судьбу прекрасно уживаются между собой.
Карма - это не наказание, а уроки жизни.
Карма - Закон причины и следствия. Каждый миг своей жизни мы, своими мыслями, словами и действиями творим причину будущих следствий, в этой или последующей жизни, формируем тем самым свою Судьбу.
Человек при рождении уже имеет Судьбу (многовариантную программу жизни), которая сложилась из тех деяний, которые он совершал "накануне".
Если человек, не задумываясь о своих деяниях, повторяет одни и те же ошибки, он будет получать непройденные "уроки", пока не осознает их и не перестанет повторять. Так работает карма исправлений.
Не обязательно знать, какие пакости ты совершал в прошлых жизнях, важнее не делать новых пакостей, жить по совести (велению своего сердца, которое напрямую связано с душой и с твоим внутренним, Истинным, Божественным "Я").
Когда твоя жизнь будет строиться по откликам в твоём сердце, карма будет работать не на исправление, а на созидание.
И тогда ты будешь жить в гармонии и любви, а пока все мы живём в мире страданий. Страдания очищают нашу карму.
Пока мы живём "свободой" собственной воли, своего выбора, но скоро (тот, кто будет к этому готов) будем жить в Истинной Свободе, по Воле Бога, Живущего в каждом из нас. Имхо
amigo вне форума  

Есть ли судьба? Есть ли судьба? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность