02.11.2009, 08:33
  #6
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
bolyasov, дело в том, что нет мира, который можно изменить. Есть ЛЮДИ, создающие этот мир. Гораздо интереснее вопрос "как изменить людей". Но тут так же - нереально взять всех или какую-то кучку в охапку и "изменить". Ведь каждый - личность, и каждому нужно что-то своё чтобы начать искать и думать, дать толчок. А толчки для каждого свои)))
в таком контексте(как все эти ответы) расшифровка темы могла бы звучать както так:
кто какие замечал улучшалки себя, вызывающие соответственный резонанс в мире? если есть чем поделиться то ага.
или: как людям удаётся изменять мир, через работу над собой?
тоесть пока вырисовывается идея: переставать пыжиться изменять мир, и реально поработать с собой.

Какие тут есть варианты?
1)пересмотр собственных верований, моделирующих реальность вообще и вокруг в частности.
2)ежедневная ну хоть какаято практика;йога, цигун, медитация...
ну и наше любимое дело №0 :обмен мнениями; виженами; идеями.
ну а отношение к Миру как к Погрязшему и Запущенному, оправданно конечно много чем, но неконструктивно и безперспективно конечно.

bolyasov что скажете? или Вам необходимым кажется именно что ИЗМЕНЯТЬ МИР?
интересно конечно это бывает..увлекался этим когдато, довольнотки активно кстати. потом оценил результаты... они минусовые оказались!
а так то темка интересная. пойдёт ли непонятно как обычно.
главное в запущенности не погрязнуть! чем мя сейчас активно и занимаюсь, как могу...
советы и идеи принимаются
всем спасибо и КУ КУ

шутка в тему:Ленин невыговаривал букву "Р". Так все думали. Потому неправильно его поняли когда он говорил об Эволюции
Энди вне форума  
02.11.2009, 22:46   #7
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
У каждого своя реальность, когда ты это поймешь, удивлению будет через край. Я лично живу в своей реальности, и я её сама создала. Рядом со мной живут люди, они живут в своей реальности. Они её тоже построили именно так как хотели. Сейчас начинается новая программа, после 2-х программ я бог и я ЕСМЬ. На первый взгляд они оказались не удачными, но если увидеть суть, они очень даже сработали, ( есть в этом последовательность) сейчас надо научиться быть счастливым, но здесь нужна будет сильная вера в себя. Из этой веры будет строиться мыслеформа. Это очень важно.
Примеров множество. Я и себя могу в пример поставить. Но вы меня не знаете. Приведу в пример Шварцнегера. Он мальчишка из села добился колоссального успеха. Он Верил в себя и подавлял своих соперников своей верой. Как он им говорил:- я буду чемпионом, а ты ещё не дорос. Он стал больше чем чемпион. Немецкий мальчик плохо говорящий на английском или как правильно по-английски. Многие люди создали собственную реальность и поделились ею с другими. Они поверили и сами стали счастливыми...(имхо)
***
В миpе, где кpyжиться снег шальной,
Где моpя гpозят кpyтой волной,
Где подолгy добpyю ждем поpой мы весть,
Чтобы было легче в тpyдный час,
Очень нyжно каждомy из нас,
Очень нyжно каждомy знать, что счастье есть.
***
Мы желаем счастья вам, счастья в этом миpе большом!
Как солнце по yтpам, пyсть оно заходит в дом
Мы желаем счастья вам, и оно должно быть таким -
Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с дpyгим
Feuma вне форума  
03.11.2009, 23:56   #8
Burda
В кустах :)
 
Рег: 03.11.2009
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Burda
В кустах :)
у каждого свой мир. поэтому изменить его можно только изменив свое отношение к нему. если это вообще требуется...
Burda вне форума  
04.11.2009, 12:30   #9
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Я всегда на подобные темы отвечаю - Не мир такой, а люди такие.
Всё зависит от нас самих, от чистоты наших мыслей, от того добра, которое мы вносит в мир, просыпаясь каждое утро.))
Niki006 вне форума  
17.11.2009, 03:13
  #10
Аватар для неприкаянный
неприкаянный
Доброжелатель
 
Рег: 16.11.2009
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Сказали спасибо 25 раз в 15 сообщениях
неприкаянный
Доброжелатель

Аватар для неприкаянный
мир ломать, устраивать хаос и свергать сегодняшний порядок, (я темный, поэтому прошу сильно не обижатся на мои слова) лет через 50 все утресется.
неприкаянный вне форума  

Как изменить погрязший и запущеный мир ? Как изменить погрязший и запущеный мир ? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
изменение мира, мир
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность