Пример мастер-классов

 
19.04.2006, 15:43
  #1
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

"Что к чему" по Phoenix-у

Евгений сказал –
Phoenix Да тут дело не в гордыне …
Феникс сказал ранее –
Конкретное подтверждение данного факта - лишний и большой искус к Гордыне.
Phoenix вне форума  
19.04.2006, 16:20   #2
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Phoenix Наверно ты прав, просто слово гордыня звучит как то громковато. У меня в жизни обычно как только появляется какая-то гордыня так судьба дает мне такой удар, что напрочь отбивает всю излишнюю гордость на долго. Наверно все дело в затянувшемся депрессивном настроении: месяц назад как началось так все и понеслось то одна то другая проблема и конца им даже не видно... Наверно я сейчас что называется на распутье или прохожу испытания, хотя у меня вся жизнь одно большое испытание, особенно последний год...
Евгений вне форума  
19.04.2006, 18:00   #3
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Я Тебя более чем Понимаю.
Но … ВСЕГДА, когда есть проблема … Гордыня присутствует, и не важно в форме выставления себя или в форме самоустранения.
Гордыня основана на обособлении личности и её представлений, на выделении в ЛЮБОМ виде себя из Единого Мира.
Это есть у ВСЕХ, соответствуя уровню и особенностям личности, создавая повод для испытаний, когда Выбор внутри зазвучит как Намерение Идти ЗА пределы обособленной личности.
Phoenix вне форума  
19.04.2006, 18:10   #4
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Она существует ВСЕГДА, являясь свойством наличия личности, но становится явной Со-Знанию в момент Стремления ЗА Границы личности.
Гордыня или Чувство Собственной Значимости, или Чувство своей личности, чего-то, находящегося в границах - это материал, с которым и происходит работа на преобразование в процессе Пути, или в котором замыкаются, проживая жизнь по своему, идя личным путём своих представлений.
О-Со-Знавай, Твори, Ищи ЕдиноМышленников - С-Путников на Пути.
Phoenix вне форума  
20.04.2006, 09:05
  #5
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Phoenix Если так глубоко копать, то конечно. Но как тогда понимать почему гордыня это один из самых тяжких грехов, если она присутствует у каждого???
Я вот вчера как раз размышлял почти на эту тему. У меня в жизни получается так что обособленность моей личности проявляется довольно нечасто как правило ее почти нет и в результате я и имею по жизни жуткое количество проблем. Я почему то практически никогда не отказываю никому в помощи я как бы считаю это своим долгом, постоянно выполняю просьбы других и т д. По сути получается так что я мыслями сливаюсь с коллективом, семьей и т д и даже забываю что я при всем при этом свободный человек, все естественно привыкают к этому и начинают что называется ездить на мне да еще и при этом погонять пинками. Не умею обособляться - вот в чем проблема??? И хорошо это или плохо??? Наверно хорошо, но никто этого не понимает. Хотя я редкостный человек который на работе ни с кем не конфликтует и не имеет никакой вражды.
Вот к примеру живой пример: последняя депрессия как раз по этой причине. Представляешь из-за соображений о коллективе и работе я три года не был в отпуске, при этом не отпрашивался и не ходил на больничный, последний год я вобще остался один в своем отделе за 4 человек, целый год меня кормили рассказами, что вот-вот кого-нибудь возьмут и когда пришел момент - не взяли никого и при этом еще пинают, что типа я плохо работаю... а то, что я один за четверых, да еще по велению души решаю проблемы с компьютерами так это без разницы... наверно придется уволиться... Да, а все деньги что я заработал за три года я на 95% тратил на родителей и сестру - на себя только самый минимум - одежду и иногда диски - я очень аскетичный человек. Вот такой вот в моей жизни получается серьезный конфликт... с одной стороны я ведь прав, но с другой я же и пинка за это все получаю... а по другому не могу...
Евгений вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность