16.12.2008, 04:28
  #1
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре

Великий Новгород

Если скучно, если грустно, если плохо день прошёл
вспомни Камаз, Автостоп, Рок-н-рол

Изображение solium.ru

когда я чувствую, что что-то мне как-то не так, я начинаю вспоминать свои путешествия - города, дороги, людей, вписки... дорожные истории, в общем. что-то из них я выкладывала сюда, но с удалением дневника многое пропало, точнее хранится теперь лишь в моей памятиИзображение solium.ru а оттуда выбирается нечасто и под настроение. так вот, сегодня мне вспоминается мой визит к Господину Великому Новгороду.
У родителей намечалась фарфоровая свадьба. "Стало быть - надо дарить фарфор, - рассудила я, - и не в Москве же его покупать? не интересно! важна не просто вещь, важна История, Легенда, если угодно." и вот я, свистнув своей системной сестре, рванула в Новгород - как раз слышала, что там забастовка на фарфоровом заводе. а коли есть забастовка, так и фарфор точно есть! тем более выходные на носу - не в Москве же их проводить!
Вышли в ночь, часов в 9 утра зависли под нудным осенним дождём на въезде в Новгород. Субботнее утро, трафик почти нулевой... кто-то из нас в шутку предложил позвонить её папе - в Москву. мол, мы тут на объездной зависли, забери, что ли. потом долго смеялись, представляя себе картину маслом.
Долго ли, коротко ли, а застопился нам ... ментовоз. с решёточками на окнах, всё как положено. Изображение solium.ru я уже не помню имён, но господа серые - их было двое - оставили о себе самые светлые воспоминания - милые, светлые люди, мы о чём-то говорили, они провезли нас по городу - обзорная экскурсия, однако Изображение solium.ru. и довезли до вписки. Мы мило распрощались, но на вписку не пошли - После бессонной ночи хотелось спать, а в тепле нас бы точно разморило, так что мы отправились шастать.
Около магазина мелодия запомнился деревянный медведь с контрабасом - большой такой!
Была середина октября и город утопал в золоте осени. Я и теперь не могу его воспринимать иначе - в моей памяти он остался ярким-ярким, осенним, в самом красивом смысле этого слова - жаль, что я не поэт.
прогулявшись по центру и облазив кремль - несмотря на дождь прогулка получилась незабываемой, душевной (казалось, что город сам хочет раскрыться нам нам во всём своем великолепии) - мы отправились на автобусе в перымов скит. хотя ехать и не очень удобно, но оно того стоит (хотя там, наверное, лучше летом, когда не так мокро и холодно). и вот уже оттуда мы отправились на вписку. спать.
а утром пошли за фарфором - его в итоге тоже нашли. но сам Новгород явно решил пошутить над нами - он изобразил из себя старинную шкатулку - со множеством потайных отделений. Казалось бы, все уже увидели, везде были и вдруг из-за поворота, на фоне вполне современной застройки выскакивает церквушка! или ещё что-нибудь Изображение solium.ru. К сожалению, не успели попасть в музей деревянного зодчества - говорят, стоит. Но, в другой раз...
а фарфор - кофейную пару (кстати, ленинградского завода Изображение solium.ru ) купили в обычном супермаркете Изображение solium.ru
самое весёлое - как мы его везли обратно. Обернув всеми свитерами, мы самоотверженно мёрзли и тряслись над рюкзачком \, как будто он сам был хрустальным. даже в МАЗе на руках держали - лишь бы не дернулся лишний раз.
Дейдре вне форума  
16.12.2008, 15:07   #2
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Дейдре Посмотреть сообщение
я уже не помню имён, но господа серые - их было двое - оставили о себе самые светлые воспоминания - милые, светлые люди,


ой, я не могу!!!!! у меня исстерика!!!!!!!!!!!!!!!!!! это-ж надо, "господа серые...." Дейдре, ЗАЧОТ!!!!!!!
келпи вне форума  
16.12.2008, 15:14   #3
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Дейдре Посмотреть сообщение
Долго ли, коротко ли, а застопился нам ... м
я тоже стопщик в прошлом, Карелия-Питер и окрестности....
Дейдре, пардон, а сколько тебе лет? я почему-то думала, что тебе лет 30, но что-то засомневалась теперь...
спасибо за рассказ. я помню, как однажды застопили с другом три фуры(они ехали караваном), так шофера нас кормили-поили всю дорогу, отпускать не хотели, чуть не увезли с собой в Финляндию.... а потом мы их на обратном пути встретили, и обратно тоже с ними всю дорогу ехали.
да что там, много чего впоминается.
но все же больше не тянет на трассу. в это лето тоже была в Новгороде. поездом добиралась. с погодой не повезло-дожди...там что, всегда так???
келпи вне форума  
16.12.2008, 21:30   #4
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
келпи, не знаю на счёт всегда) я и сейчас иногда хожу по трассе, хотя чаще поездами... но вирус бродяжничества из крови не выводится мне 23 что кажусь старше - это потому, что я иногда говорю слишком сурьёзно
Дейдре вне форума  
17.12.2008, 01:34
  #5
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Дейдре Посмотреть сообщение
но вирус бродяжничества из крови не выводится
не знаю, не знаю... у меня как то быстро прошло, особенно в плане автостопа. напрягает, что едешь на чужой тачке, а однажды вообще страшная история случилась, чудом выбрались... так что сейчас только на поезде. хотя и там бывает всякое. а говоришь ты и правда очень серьезно... я так не умею!!! хоть и немножко постарше тебя....
келпи вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность