19.09.2008, 04:08
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Места, конечно, удивительные. Каменистый пляж четко контрастирует с крутыми горными обрывами, состоящими из слоистых пород, расположенных вертикально земле. Так бывает - целая стена обрушивается на морской берег, и вода омывает и шлифует каменистую поверхность.

Вода кристально - чистая. Можно увидеть шуршащих и иногда выглядывающих из под камней крабов. На поверхности много прозрачных медуз, разной рыбы, а иногда стаи дельфинов ныряли и выныривали неподалёку.

Чтобы войти в море нужно проплыть на матрасе добрых 20 метров, из-за каменистого дна. Зато потом - радость жизни: "ощути себя Ихтиандром".
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
19.09.2008, 04:10   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
На второй день к нам прибыло пополнение и вечерами мы поедали жареные на костре баклажаны, грибы и картошку вперемешку с интересными разговорами не только увеселительного, но зачастую и эзотерического направления!

Друзья Агриппины спрашивали, почему я такой антикомпанийский, держусь в стороне и стесняюсь, а я лишь полностью отстранился от всего и напополам с фотоаппаратом разделял удовольствие от местных пейзажей. Впрочем, это не мешало мне вливаться в социальный процесс, где нужно и когда нужно.

Сенсация! На местную поляну во второй день прилетел воздушный шар, который поднимал людей в воздух, метров эдак на пять и всего за 700р. Оказалось, что это собралась тусовка людей, проповедующих питьё коралловой воды. С Агриппиной постояли, посмотрели и пошли восвояси, так и не поняв прелести сего события.

Дождь не обошел нас стороной. Хоть и был он кратковременным, но после воцарилось состояние, как будто побережье дышит, излучает особого рода энергетику.

На море мы пробыли три дня. Три удивительных дня наблюдений, получения впечатлений и просто хорошего настроения. Всё получилось как-то удачно, но главное - сделав выводы с прошлого раза, на этот - я не поджарился на Солнце, но и не загорел. Впрочем, какие тут могут быть сожаления? )

Уже сидя в машине и созерцая через стекло великолепные горные хребты побережья, я размышлял о череде предстоящих встреч.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
19.09.2008, 04:13   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
ВСТРЕЧИ, КРАСНОДАР

К чёрту формальности! Если надо - Дано да будет! Каждый раз человек попадает в ловушку планирования, не зря же поговорка дана: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".

Вот и едешь куда-то, планируешь по-максимуму: "Так, завтра я встречусь с тем-то, послезавтра с этем-то..." На деле выходит иначе. В конце-концов всё сводится к одному - "надо будет- с-лучится!". Расслабляешься и пошло - поехало - с-лучаться...

Встретились с Fern, Samanta, Adel, Murzik, Onek, Lil, а еще ясновидящей Юлей и непревзойдённой Дианой из "Такси-Ракета". Рассказываю наиболее любопытное.

С Юлей мы встретились в небольшом кафе на улице Зиповская. Называется оно "Любо-Дорого", наверное потому что там и правда не очень-то дешево по сравнению с забегаловками Краснодара в целом.

Юля ждала нас. "Опа" - подумал я про себя, но поначалу ничего не сказал. "Намагиченность" спонтанно дала о себе знать!

- Юля, Ты по ходу дела не успела "выйти из состояния", да и этой тётке-пациентке видимо много насоветовала по личной жизни... - решил обратиться я, раз уж дело зашло на откровенно эзотерический лад.
(Юля кивнула головой)
- Лично меня выносит в транс, ну или в твой "канал", как это принято выражаться. Практически перетянул на себя Твоё состояние.
- Ну да, а что поделать, такова жизнь... Вот терплю. А ты сам пользуешься какими-нибудь системами? - спросила Юля.
- Что ты имеешь ввиду?
- Ну Таро или Руны.

"Нет не пользуется, более того, он считает всё это грехом" - вмешалась в дискуссию Агриппина.

- Не коверкай мои слова. Я придерживаюсь позиции, что грех использовать гадание людям не сведущим, которым это не дано и не является смыслом жизни, которые пользуются этим в качестве развлечения или же, чтобы создать себе "статус". Всё это может существенно сбить с Пути и создать массу проблем, преимущественно со здоровьем.
- Понятно, а как сам ощущаешь, занимаешься целительством?
- Конкретно нет, я не ощущаю, что это входит в мои задачи по жизни. Но иногда бывают случаи, в которых я просто не имею права не поучаствовать. Да и потом - у меня это происходит спонтанно, обычно я не делаю никаких магических действий, просто ощущаю состояние человека и интуитивно знаю, как привести его в норму, привести в порядок вибрации биополя. Весь процесс происходит автоматически, но всё делается через себя, поэтому часто заниматься целительством мне противопоказано. Вот дай руку, что чувствуешь? ...
- Да, энергия пошла. А чем вообще по жизни занимаешься?
- Я препод (смеемся). А на самом деле, сложно сказать, я ощущаю какой-то процесс, которому я соответствую. Ну, вот создал идею Содружества, форум. Опять же потому, что ощущаю в этом необходимость и целесообразность. Наверное, функция у меня такая - "распределительная". Встречаюсь с разными интересными людьми, они появляются как-то сами собою, порой самым непредсказуемым образом. В мою задачу иногда входит знакомство похожих людей с тождественными целями. Как-то так... А вообще, во всём этот процессе приобретается интересный опыт, а иногда и вовсе заносит в нечто мне совсем не свойственное, но нужное.

"Он у нас ЗВЕЗДА!" - промолвила Агриппина - "Расскажи..."

- Я же говорю, этот процесс непредсказуем. Ну, скажем, вот была рериховская конференция по "детям индиго". Ну и что ты думаешь, пришлось выступать, а потом еще и в этом фильме сниматься, слава Богу, режиссёр всё верно понял и к индиго меня не причислил. А с другой стороны - вот и участвовал, хотели "индиго" - получили "индиго". Это от меня не зависит, я просто знаю, что в этом надо участвовать, потому что от этого многое зависит, важное не для меня самого, но для других людей... Иногда выползают разного рода "спецэффекты". Вот дайте мне бумажку и ручку. (Я настраиваюсь и исписываю какой-то календарик замысловатыми восточными символами)
- Да, интересно. Вот знаешь, я настроилась и увидела книгу и еще огромный банк информации, откуда ты берешь информацию. При чем это не какие-то сущности, это информация из источника, здесь нет посредников. А еще что-то связанное с Тибетом. Очень похоже, что это информация из книги, которую ты когда-то сам же и написал.
- Вот это да! Знаешь, в самом процессе я всегда вижу со спины тибетца, который при свете свечи пишет что-то на желтом пергаменте. А тот информационный банк, который ты восприняла я называю "уровнем сжатого ментала"...
- Его тут нет, это другой уровень. Здесь только воплощение, а сам он где-то там, понимаешь Таня? Это не мы с тобой, там другие представления. Он и живёт-то скорее всего только для того, чтобы в мире всё соответствовало себе и было на своих местах.
- Я это постоянно повторяю, но мне не верят, выискивают какие-то личностные мотивы, которых просто нет. Часто ко мне придираются ради признания где я правильный, а где неправильный. Нафиг мне какое-то признание или не признание? - Я просто Живу. А когда я говорю о чем-то, это кажется моими идеалистическими представлениями, но для меня же это конкретные вещи, которыми я пользуюсь в процессе жизни! И это ведь доступно каждому! Но, для того, чтобы этим воспользоваться надо следовать древней тибетской мудрости: "В мире нет ничего, что надо делать, а есть только то, чего делать не следует"...

"Отож ты у нас такой правильный..." - (с) Агриппина

В кафе мы просидели несколько часов. За это время успели обсудить многое и просто обменяться личной симпатией. Надо сказать, что в последнее время идёт позитивная тенденция - в реальности люди оказываются намного интереснее, чем они выглядят в интернете или значительно лучше, чем о них рассказывают.

Встреча с Murzik, Onek и Lil уже предвещала срыв, если не (я не постесняюсь этого слова) БЛАГОПОЛУЧНЫЙ билет на самолёт. Ведь именно из-за него, я не уехал 12-го.

"Знаешь, встреча, скорее всего, будет где-то в центре, потому что я вижу как мы стоим на улице всей компанией, рядом центральная аллея и готовимся отправиться по домам" - обратился я к Агри.

Она тут же набрала телефон Murzik и та подтвердила, что встретиться на дому не получится. Встретились в центре.

Как любила выражаться Roxy с форума "Экстрасенс", на вопрос "для чего?" - мотивировала собственную свадьбу так: "Усё как у людей! Ну просто интересно, как оно("усё") у них..."

Так и тут. Сидели, переглядывались, долго думали, что заказать в кафешке, когда нужных напитков не оказалось, все дружно пили коньяк, за исключением, может, Lil, которой просто повезло

После второго бокала стало как-то дружественнее что-ли.(Ну и поржали же мы...) А к финалу так вообще... Лично мы с Агриппиной "по дороге с облаками" - пели песни, а в подземном переходе и того - акустика замечательная.

Итак, доогие товаисчи, архинужная и архиважная встреча форумчан в Краснодаре состоялась, бгаво товаисчи!

(На фотках, слева направо:1. Samanta, 2. Я и Юля, 3. Lil-Murzik-ONEek-Агриппина... ну а далее можно разобраться
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
19.09.2008, 04:21   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
ДОЛЬМЕНЫ. п. ПШАДА, Р.ЖАННЕ, ГЕЛЕНДЖИК, пос.СВЕТЛЫЙ

13-го сентября, рано поутру мы направились в район г. Геленджика - провести тур по небезызвестным дольменам.

Что такое дольмен? - Это древнее каменное сооружение, построенное ориентировочно во IV-II в. до н.э. древними людьми. С бретонского переводится как tol и men - "каменый стол". Науке неизвестно с какой целью были построены эти сооружения и для чего, например, на фасаде присутствует ровное отверстие, которое затыкали каменной пробкой. С целью понять функциональное предназначение дольменов, а также ощутить их прославленные "магические свойства", было решено провести собственное альтернативное исследование.

Коснуться "эффекта дольмена" мы уже успели по пути в Лагонаки. Дольмен располагался у подножия гор, на небольшой поляне. Он был сокрыт в тени опушки деревьев.

Дольмен стандартного типа, состоящий из цельных блоков-плит с отверстием на фасаде, уже практически потонувшим в земле.

Как говорится, "я сразу вошёл в резонанс". Если бы мои ощущения можно было облечь в слова, это звучало бы так: "В зоне действия дольмена повышаются частотные характеристики (фон пространства) и мозг функционирует в ином режиме, преимущественно, в каком-то надсознательном".

- Мне здесь плохо, голова кружится, пошли отсюда - поднывала Агриппина.
- Нет, подожди, надо же до конца провести эксперимент.

Я положил руки на дольмен и настроился в надежде получить хоть какую-то информацию. Попытка оказалась тщетной - пустота, никаких картинок и никакой инфы, лишь характерное ощущение непонятного излучения, как - будто бы откуда-то снизу вверх.

Я влез внутрь дольмена. Состояние как в вакууме: словно внутри разряженное пространство, экранированное самим дольменом как неким "излучающим контуром".

Но для чего? - Вскоре нам удалось частично ответить на этот вопрос.

Первый пункт нашего путешествия начался с поселка Пшада. Мы намеревались посетить комплекс дольменов у реки. "На машине не пройдёте" - окликнул нас какой-то местный и предложил всего за 400р. с человека отвезти на внедорожнике. Учитывая, что в грузовик влезает около 15-20-ти человек, идея поучаствовать в обогащении местных жителей доверчивыми туристами нас не прельщала - мы отказали.

- Эй, Отец, по дороге к дольменам проедем? - обратился наш спутник Рома к какому-то старику.
- До конца езжайте - там увидите поворот, вот там!
- Спасибо!

Так мы попали на единственный дольмен в п. Пшада, расположенный буквально "не отходя от кассы". По неведомым причинам его прозвали "Благословение", для привлечения туристов или с целью создания какого-то культа - не суть, это просто название, которого мы будем придерживаться для порядка.

"Он выключен" - такие мысли сразу пронеслись в моей голове. И действительно, от дольмена не исходило совершенно никаких вибраций. Для чистоты эксперимента я спросил Агриппину, что чувствует она и получил утвердительный кивок на мои ощущения.

Дольмен "Благословение" высечен из цельного куска породы, что делает его уникальным. Если ученые бъются над загадкой, каким образом у древних получалось откалывать и транспортировать массивные блоки многотонного веса, то этот дольмен еще больше путает карты, ибо отколоть такой кусок и транспортировать его в нужное место - весьма трудоёмкий процесс, даже с использованием технологий нашего времени.

Далее наш путь пролегал через деревушку дольменов, расположенную недалеко от Пшада, а вернее, через крестьянско-фермерское хозяйство "Дольмен". Сразу проводится ассоциация со взращиванием дольменов в тепличных условиях. Уж не растут ли они как грибы?

Впрочем, фермерское хозяйство оправдывает свое название. Вход 100р., сувенирная лавка с мини - дольменчиками разных размеров и расцветок, стоимостью от 30р. до 90р., рельефные глиняные тарелки с дольменами, картины, открытки, словом - рай для туриста, желающего лицезреть достопримечательность, сфотографироваться с ней, получить кусочек её на память, ну или просто максимум эстетически-созерцательного удовольствия.

Уже на подходе к первому дольмену, именованному "Мая", мы ощутили резкое изменение "фона пространства", это сопровождалось желанием закрыть глаза и на что-то настроиться. Так я и поступил. Я положил руки на дольмен. Неожиданно в голове стали проявляться образы: сначала я увидел очень высоких людей (метров 5-ти высотой), одетых в фиолетовое одеяние, расшитое золотом по краям, потом переключился на кадр, где происходит какой-то ритуал с огнём. При этом видимые сцены сопровождались информацией: "зороастризм... огонь, Солнце...". Я всецело вошел в какой-то резонанс, и всё тело пронзили слабые электрические импульсы. Ощущалось характерное покалывание на пальцах.

У этого дольмена отсутствовала задняя стенка и я без труда забрался внутрь. Ощущения те же - пустота, вакуум, бездействие. Будто внутри дольмена время останавливается, потому что совершенно не ведаешь о действии, находишься в своеобразном оцепенении, забвении и это угнетает. Пребыать внутри долгое время практически невозможно, состояние неуютности и бесцельности словно вымещает человека выйти наружу в мир живых.

Пока я экспериментировал с дольменом "Мая", Агриппина успела забраться в другой дольмен, находящийся неподалёку. Имя ему "Хан". Наверняка, его назвали так из-за того, что вместо круглого отверстия на фасаде находится узкий овальный вход (вероятно выдолбленный вандалами) и сооружение производит впечатление чего - то монгольского. Также у этого дольмена разрушен один из углов. Наверное, в военное время туда просто кинули гранату.

- Зайди сюда, что ты видишь? - промолвила Агри, стоя по центру внутри дольмена.
- Вижу знак, как будто похожий на вытянутые овечьи рога.
- Может Анкх? Священный символ египтян, символ перерождения.
- Да, вполне...

Осматривая дольмены, мы были поражены с какой точностью подогнаны все блоки. Иногда с внешней стороны дольмена можно было лицезреть декоративное оформление. Например, у "Хан'а", на боковом фасаде есть остаток облицовки, выполненный в виде волнообразного рельефа. Другие дольмены поражали специально выбитыми пазами для соединения плит, а в некоторых наблюдалось нечто наподобие ливневой канализации. Достаточно ли обезьяньего интеллекта для постройки таких монументов? Так ли примитивны были наши предки?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
19.09.2008, 04:22
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Следующий дольмен, который мы посетили, называется "Нежность". Располагается он в низине в слегка заболоченной местности. Ощутить этот дольмен не удалось, не смотря на то, что он сохранился практически в первозданном виде и не был тронут вандалами.
Скорее всего, название своё он приобрел из-за "обтекаемости форм". Он состоит из плит с округлыми ребрами. Очень миниатюрный и аккуратный.

"Тор" встретил нас своим величием. Этот дольмен располагается на возвышенности, а путь к нему пролегает по специально вымощенной дорожке. Не смотря на "окультуренность", этот дольмен не потерял своих свойств. Подходя к нему, мы снова ощутили знакомое "изменение фона пространства". "Выбрасывает наверх" - так выразилась Агриппина.

Меня привлеки напольные плиты. Они выглядели так, словно их отлили из цемента. На поверхности как будто проступали следы от мазков древнего мастихина. Это был один из самых крупных дольменов, которые нам удалось повидать.

Сидя в машине, я открыл купленную брошюру и тут же приметил легенду: «Когда-то эти места населяли два народа: сильные и глупые великаны в долине и слабые, но хитрые карлики в горах. Карлики катались на зайцах и занимались колдовством. По одной версии карлики заставили хитростью поработать великанов на себя, по другой - великаны из жалости построили для них маленькие и удобные жилища. Вот ни карликов, ни великанов уже нет, а их домики стоят до сих пор».
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность