Пример мастер-классов

 
20.08.2008, 22:20
  #1
Мощь Медведя
Дорогой Гость
 
Рег: 03.08.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 14
Сказали спасибо 9 раз в 8 сообщениях
Мощь Медведя
Дорогой Гость

Как связана наша жизнь с жизнью наших предков?

Объясните мне, на самом ли деле если в твоём роду был писатель, то через энное количество поколений в этом же роду родится ещё один писатель? Это так со всеми творческими профессиями? Есть живой пример: Александр Сергеевич Пушкин - знаменитый писатель, поэт и историк, жил в 18 веке, а уже в двадцатом жила его потомок - Мария Пушкина, поэтесса, автор текстов группы "Ария". Правда ли моё предположение (хотя на самом деле не совсем и моё...) и как всё это происходит???? Очччччень интересно!
Мощь Медведя вне форума  
21.08.2008, 06:49   #2
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Мощь Медведя Посмотреть сообщение
Объясните мне, на самом ли деле если в твоём роду был писатель, то через энное количество поколений в этом же роду родится ещё один писатель? Это так со всеми творческими профессиями? Очччччень интересно!
Мне кажется, что совсем не обязательно... Но предрасположенность к проявлениям тем прошлых начинаний предков конечно будет больше... Родовые корридоры не ограничивают выбор, а дают уже то, что накопили предки и флюиды знаний распространяются на весь род. Вы можете продолжить опыт к примеру деда (другому нужно потратить время на учебу, у вас получается без особой подготовки и знаний подсознательно), или взяться за то, что якобы в роду никто не делал... Почему якобы, потому что трудно найти Начало. Но выбор есть всегда! ИМХО
Paul вне форума  
21.08.2008, 10:10   #3
Мощь Медведя
Дорогой Гость
 
Рег: 03.08.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 14
Сказали спасибо 9 раз в 8 сообщениях
Мощь Медведя
Дорогой Гость

Если не секрет, то что за Начало? Начало нового пути, которого до того в роду не было? Ещё смежный вопрос: правда ли, что существует некая духовная связь с предками, благодаря которой они помогают нам в различные моменты нашей жизни, или каким-либо образом заставляют становиться на нужный роду путь? Просто я лично ощущаю, что мне говорит мой прадед, например, живший в эпоху второй мировой и тогда же погибший, которого я и в глаза не видел, но он мне даёт указания и советы ,или, например, мой дед, умерший три года назад...
Мощь Медведя вне форума  
21.08.2008, 22:13   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Мощь Медведя, они помогают нам всегда, но не которые сами не приходят их надо звать, они забывают, что мы то остались.... но приходят и помогают, только некоторые от их помощи отказываются... старые обиды, еще что-нибудь и тогда они не помогают. Уходят.
Расскажи как тебе дедушка помог и в чем, если это можно рассказывать.
Heiur вне форума  
21.08.2008, 22:59
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
«Генетическая память» - это машина времени

Изображение solium.ru
Если у каждого из нас покопаться в мозгах, то можно обнаружить не только волчьи инстинкты.


<script type="text/javascript"> function fixTitleWidth () { obj = document.getElementById('photoimg'); width = obj.clientWidth; obj2 = document.getElementById('photo-label'); obj2.style.width = width - 20 + 'px'; return; } </script> Мозг человека хранит массу наследственной информации, оставленной нам предками

<foreach var="object" elem="author"> </foreach>Светлана КУЗИНА — 11.12.2006
<index></index>Паутина образа
- На одном из выступлений в Новосибирском Доме ученых известный экстрасенс Валерий Авдеев (эмигрировал в США. - Ред.) продемонстрировал интересный психологический опыт, - вспоминает исследователь аномальных явлений историк Антон ФОКИН. - Погрузив участника эксперимента в гипнотическое состояние, он последовательно вызывал у того возрастные ассоциации, направленные вспять, в детство. Достигнув «младенческого состояния», Авдеев с согласия испытуемого погрузил его в тот период, когда он еще даже не был... зачат. Вот тут-то зал ахнул. То, что происходило на сцене, не укладывалось в известные рамки жизненного опыта. Испытуемый последовательно воспроизводил действия крестьянина XIX века, сеющего рожь и плетущего со знанием дела лапти.
Авдеев усложнил эксперимент: «А сейчас доисторические времена. Что происходит с вами?» И здесь на сцене началось нечто, внушающее суеверный ужас. Солидный мужчина сорока лет, в строгом черном костюме, при галстуке, неожиданно встал на четвереньки, запрокинул голову вверх и завыл по-волчьи. Да так громко и натурально, что в мертвой тишине зала у зрителей мороз пробежал по коже.
- Никто не смеялся, - продолжает Антон Георгиевич. - Словно завороженные, люди слушали вопль древнего жителя планеты. Мужчина продолжал выть, не видя и не слыша ничего вокруг. Он совершенно не реагировал на слова экстрасенса. Тогда Авдеев подошел к нему и провел руками над его головой, словно разрывая паутину мысленного образа. Тут вой оборвался, тело мужчины обмякло, голова бессильно упала на грудь, руки согнулись в локтях. Авдеев вовремя подхватил его и посадил на стул. Испытуемый медленно приходил в себя, с удивлением глядя по сторонам, не узнавая окружающих, как будто действительно «возвращался» из глубины веков.
История «пня»
В своих интервью Авдеев говорил, что в принципе по своим физиологическим и психическим способностям организм человека подобен дереву. И точно так же, как по годичным кольцам пня можно прочесть его историю, по следам «генетической памяти» можно проследить «этапы большого пути» любого человека. Подсознание человека хранит массу наследственной информации, проявляемой подчас в странной приверженности к меньшим братьям нашим - не только к домашним, но и к диким животным. По этой же причине нецивилизованные племена до сих пор ведут свою родословную от тотемных диких животных. А половина населения Земли в той или иной степени верит в перевоплощение (реинкарнацию) после смерти.
- По канонам восточной философии, после смерти живого тела остается информационно-энергетическое образование, которое содержит все сведения о закончившейся жизни, - рассказывает исследователь. - Оно может сформировать новое тело, причем не обязательно человеческое, а, например, волчье, в зависимости от духовности предыдущего существования, или воплотиться в камень, соответствующий деградации умершего человека - патологического убийцы или садиста. И все эти этапы перевоплощений записываются в нашей генетической памяти и передаются потомкам.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Психоэнерготерапевт Ольга ДЕЖНЕВА: Почему младенцы летают во сне
- В Индии и Китае аналоги опытов Авдеева - обычная практика храмовых жрецов, которые помогают «вспомнить» эпизоды прошлых жизней. Интересно, что такие видения испытывают и те люди, кто вообще не имеет никакого представления о восточной философии. А современная наука пока не в состоянии ни доказать, ни опровергнуть ее положения. Более того, есть данные, что новорожденные младенцы уже обладают если не «генетической», то «внутриутробной» памятью. Об этом же свидетельствует и такой необъясненный феномен человеческой психики, как полеты во сне у маленьких детей, которые ни разу в жизни не видели землю с высоты - ни с самолета, ни в кино, ни по книжным картинкам.
<table style="width: 553px; height: 9px;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td>
</td> </tr> <tr><td height="10">
</td></tr></tbody></table>

http://www.kp.ru/daily/23821.5/60997/
Ramjes вне форума  

Как связана наша жизнь с жизнью наших предков? Как связана наша жизнь с жизнью наших предков? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
время, предки, профессия, связь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность