Пример мастер-классов

 
14.07.2008, 19:25
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Workafiction, думаю, что не так.

Просто в любом деле нужно видеть мотивацию, зачем это нужно. Если мотивация не будет найдена и хорошо обоснованна, в таком случае - ничего не с-лучится. Человек должен "загореться идеей", чтобы события жизни притянулись таким образом, чтобы эта идея нашла осуществление.

Знания о том, что Ты хочешь познать, во многом пришли с востока. Там возникновение того, что мы называем телепатией, ясновидением, телекинезом, левитацией - считается крайностью духовного развития человека. Все эти явления называются "сиддхами". Они приходят не просто так, а, как правило "для чего-то"... В этом "чем-то" есть смысл.

Как Ты собрался познать крайность/побочный эффект, не поняв общего? В истории были случаи исследования феноменальных способностей. Нинель Кулагина, Роза Кулешова, Джуна, например - все эти люди исследовались, но еще никому не удалось достичь возобновляемости исследованных процессов. То есть, никому, например,не удалось повторить явление телекинеза в той степени, в которой им обладали вышеназванные люди.

Я вполне верю, что есть и исключния из правил, люди могут научиться этому. Но мой жизненный опыт и наблюдения показывают, что феномен без смысла не бывает никогда. Даже если взрастим в себе необычные способности искусственно - обязательно появится смысл для чего и почему они появились...

Лично моё мнение - сколь не пытайся развить в себе то, что не понятно и не осознанно - всё равно не разовьешь без осознания зачем и почему. Развитием движет внутреннее состояние-мотивация человека, можно сказать, что его ВЕРА. Всю необычность можно заслужить, но для этого надо много-много знать, заниматься, исследовать, постигать в самом широком понимании... Это долгий путь, в процессе которого могут проявиться способности, но в момент их проявления, они, как правило, уже не нужны и не интересны. Вот так всё задумано

В этих вещах не бывает профессионалов и новичков, есть лишь те, кто познал до определенной степени, при чём личностно, через призму собственных представлений.

Тебе не отвечают здесь также и потому, что наша персональная правда может оказаться для тебя враньем. У каждого своя дорога постижения и мой тебе совет - не верь никому, а только себе и действуй интуитивно.

Успехов!
Ramjes вне форума  
14.07.2008, 23:08   #12
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Цитата:
Сообщение от Workafiction Посмотреть сообщение
Гхым... я так понял ядро этого форума - несколько человек, завуалированно предостерегающих всяких невежд ( т.е. меня ) от поползновений в сторону "высоких знаний", с некоторым намёком на собственное априорное превосходство в этих самых знаниях LOL
повеселил)))
не о "высоких знаниях" речь. а об их побочных эффектах!
почти все, чему ты хочешь научиться - это сиддхи. т.е. сверхспособности, полученные, как побочный эффект, в процессе работы над собой!
конечно, я могу тебе дать техники, которые помогут тебе развить некоторые способности и похваляться ими в кругу друзей... но! любые техники, применяемые без осмысления и вообще непонятно для чего, могут привести к вполне реальным увечьям! в том числе к необратимым повреждениям психики.
ты думаешь, в психушках мало таких вот "магов"?

Цитата:
Сообщение от Workafiction Посмотреть сообщение
Вы правы, мне совсем немного лет, ну и хрен с ним... Можно подумать делай лама родился мудрым GRIN В конце концов форумов много и с ненулевой вероятностью найдётся знающий человек который скажет что то ценное
далай лама именно родился мудрым)) и с детства отказывал себе во всем, чтобы достичь необходимого уровня!
ты же не хочешь начинать с нуля. ты хочешь всего и сразу!
а сразу бывает только с помощью черной магии. вот только расплата интересная и не всегда предсказуемая)))
З.Ы. "знающий человек, который сможет сказать что-то ценное" конечно найдется! только потом не плачь)))
Агриппина вне форума  
15.07.2008, 05:57   #13
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

А он дисер пишет по "психологии эзотерёхнутых"
Игорь вне форума  
15.07.2008, 11:08   #14
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Workafiction Посмотреть сообщение
И тишина... тогда задам вопрос более конкретно.
Есть очень популярная тема - выходы астрального тела. В различных описаниях этого процесса я нашёл примерно следующее:

1. остановить мысли ( можно овец сортировать по возрастанию, можно считать до миллиона - кому как нравиться )

2. появляется звук, который быстро нарастает - нужно каким то образом остановить рост громкости

3. пропадает ощущение тела, зато появляется возможность перемещаться в астральном теле, которая длится 10-15 минут

Есть пара тематических вопросов к тем людям, которые умеют это делать:

1. верно ли вышеописанное ?

2. какие практические эффекты от таких выходов ( помимо специфических впечатлений ) ?

Workafiction
,
1. из всего перечисленного, я не ощущаю ничего...
Мне кажется, твоя проблема в том, что ты циклишься именно на выходе... Ты вот когда с утра встаешь с кровати ты долго обдумываешь, как ты встанешь, с какой ноги, будешь ли чувствовать вибрации в теле... шум??? наверняка, ты не задаешь себе этих вопросов... и не готовишься к вставанию с кровати...
Так вот, думаю ,надо просто расслабится и не думать о выходе, а думать о том ,как ты сегодня прекрасно проведешь время в астрале... Ведь когда ты встаешь с кровати, самое главное не то, что ты встал с неё... и поражаешься: ох, ни фига э себе... офиегть..., а то что дальше, то есть ты встал и идешь, на кухню, в туалет и тд... вот так и здесь - вышел по-бырому и не циклясь полетел в приключения...

2. практич эффект только один: доведя до автоматизма будешь получать гораздо больше удовольствий именно от выходов в иные миры, а не просто "от выхода из физ.тела", исчезнет страх, будешь чувствовать уверенней себя, то есть "станешь профи", в дальнейшем может тебе решат что-то показать... ну это ты уже сам увидишь...
Murzik вне форума  
15.07.2008, 15:27
  #15
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ксати, о возможностях организма. Кто-нибудь замечал такой факт, что при окунании в ледяную воду без мысленной психологической подготовки- мерзнешь быстрее, чем в состоянии сознательного окунания. С чем связана такая "дополнительная возможность организма"?
Ramjes вне форума  

Как стать великим магом? Как стать великим магом? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дополнительные возможности организма


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность