Пример мастер-классов

 
08.04.2008, 23:30
  #1
kaari
В кустах :)
 
Рег: 08.04.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
kaari
В кустах :)

Нужен специалист, способный вернуть человека в сознание после медитации

Ситуация моя такова, я обычная девушка находящаяся на нижней ступени развития, и потому мне особенно трудно
разобраться и помочь. У меня есть старший брат, вчера он сел медитировать до момента "просветления",
т.к. его терзали чувства схожие с 5) "темная ночь души" около суток. Я дала ему
установку вернуться -как только он достигнет просветления, спустя часа 2 он очнулся, на счет
"10" мы вернулись к нам в квартиру, моя роль свелась к роли
проводника. И дальше, в течении двух часов разбирали, то что его
тревожит и "прощались" с этими чувствами. Только спустя эти
проделанные операции, он заснул. У меня вопрос, что делать дальше?
Если вдруг знаете контакты специалиста, или человека который
поможет ему разобраться, отпишитесь, для меня сейчас это очень важно!
kaari вне форума  
08.04.2008, 23:44   #2
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
с этими кризисами каждый справляется по-своему, лично я статистику ещё не вывела. могу дать свой метод, не знаю, подойдёт ли он вам.
когда я попадаю в аналогичные состояния, то главное помнить, что оно временное и что выход есть. просто настроиться на его поиск и он придёт сам. если вам нужна техника - можно воспользоваться 18м арканом Таро. можно дыхательные упражнения поделать. но лучше всего в таких случаях помогает искренняя Вера и готовность принять перемены - это состояние как раз указывает на то, что закончился очередной этап и пора нечто переосмыслить.
Дейдре вне форума  
09.04.2008, 00:09   #3
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
kaari, честно говоря, ничего не понятно!
С какой целью брат сел медитировать и зачем ему вдруг потребовалось
" просветление ". Миллионы без этого живут и прекрасно себя чувствуют!
ВАССА вне форума  
09.04.2008, 00:12   #4
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
ВАССА, я так поняла, что речь идёт о состоянии, описанной в статье "нервные заболевания при духовном росте"(https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=1478). и человек пытается выйти из одного из описанных там состояний доступными способами.

Цитата:
Темная ночь души. Когда процесс трансформации достигает высшей точки, решающий, последний его этап нередко сопровождается сильными страданиями и внутренней омраченностью. Христианские мистики называли это состояние "темная ночь души". Внешне оно напоминает болезнь, которую психиатры называют депрессивным психозом или меланхолией.
Ее признаки: состояние тяжелой подавленности вплоть до отчаяния; выраженное чувство собственной недостойности; острое самоосуждение - совершенно безнадежен и проклят; угнетающее чувство парализованности ума, утрата силы воли и самоконтроля, сопротивление и торможение по отношению к любым действиям. Некоторые из этих симптомов могут появляться в менее выраженной форме и на предшествующих стадиях, не достигая, однако, напряженности "темной ночи души".
Это своеобразное и плодотворное переживание, чем бы оно ни казалось, не порождается чисто болезненным состоянием. Оно имеет духовные причины и глубокое духовное значение.
Вслед за этим так называемым "мистическим распятием" или "мистической смертью" наступает победное воскрешение, и с ним кончаются страдания и недуги. Оно несет с собой полное выздоровление и вознаграждает за все пережитое.
Дейдре вне форума  
09.04.2008, 00:18
  #5
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Непонятно........заснул и что, до сих пор спит!
Мало информации!
ВАССА вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность