Пример мастер-классов

 
08.01.2008, 14:10
  #11
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Я получается одна здесь такая, которая не понимает, о чем это Smr говорит и хочет (может быть) видеть или читать?
По твоим высказываниям можно скорей сделать выводы, что ты не «не понимаешь», а вроде как ВСЕ понимаешь и знаешь про взаимопонимание. И тема эта не является для тебя чем-то волнующим.
Для меня эта тема актуальна и вопросов в ней много. И мне хотелось бы узнать твое мнение:
Какая разница – где взаимопонимание, на работе или в семье?
Считаешь ли ты, что споры и взаимопонимание не совместимы?
Возможно ли взаимопонимание в рамках спора?
И чем отличаются споры С или БЕЗ взаимопонимания?
(Вопросы то, в принципе, не только к тебе ).
А вот еще вопрос: Возможно ли понимание между «мирами», или только для тех, чьи миры совпадают? И что для этого надо сделать, (надо ли?), чтобы пробиться через стенки этих миров? И как искать общий язык?…
Larissa вне форума  
08.01.2008, 14:47   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Larissa

Взаимопонимание на работе и в семье по сути одинаковая. На работе людей объединяет одна цель, одно дело его достижения общими усилиями, знания каждого на пользу общего дела... вот тебе и взаимопонимание.

Про морально-этические нормы я говорить не буду. Конечно свою коллегу, когда она ушла курить я прикрою, если мой начальник спросит, где она я скажу, что в туалет, а не за углом здания курит в тихоря пошла .

В семье-это уже маштабнее будет. Там и секс и быт и досуг. Взаимопонимание семья на одной волне. Во всех делах семейных. Одна музыка, одни книги, страсть к путешесвиям, в общем плечо к плечу, споры это блажь, которая проходит и две стороны приходят к общему знаменателю потому что они Суть Едины

Взаимопонимание конечно без философии ума не возможно. Связь объединяет людей там доверие, там климат-контроль. В общем ответы я знаю. Вот я другое понять не могла, а что это так взволновало Smr? Тема для меня не очень важная. Хотя все важно, может что-то происходит, а я на своей индивидуальной волне сижу и не вижу, что люди тонут? Ой, что-то я не готова к этой теме сегодня. Наверное нужено другое настроения, чтоб я смогла это двигать?
Heiur вне форума  
08.01.2008, 15:01   #13
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Heiur, то о чем ты пишешь, по-моему, как раз понимание людей внутри своих миров, (как пишет Smr). Его вопрос, как я вижу, глубже – о том, возможно ли понимание между разными мирами?
Larissa вне форума  
08.01.2008, 15:58   #14
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
В семье-это... они Суть Едины
А ты много встречала таких семей, (что по-настоящему ЕДИНЫ)??? Я тогда тебе завидую...
Larissa вне форума  
08.01.2008, 16:02
  #15
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Larissa, если речь о Мирах. То, я еще эта в тупизьме прибываю Смотря о каких мирах речь ведете? Между мирами возможно Взаимопонимание, если у этих миров цель единая, жить, развиваться, искать, позновать и так далее, а вот если один мир за мир, а другой держиться на более прагматичном фундаменте, "разделяй и влавствуй", то о взаимопонимании речи быть не может.

Ой, Larissa, помоги что ли мне. О каких мирах говорим?
Heiur вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность