Пример мастер-классов

 
28.12.2007, 19:47
  #1
Vadok
В кустах :)
 
Рег: 28.12.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Vadok
В кустах :)

Аура или обман зрения?

Знач давно я увлекаюсь подобными вещами, там всякие ауры, эзотерика. Вроде все так красиво рассписано, даже теории какието свои существуют. Вот только мне не понравился один момент. Народ а вы хоть задавались себе вопросом видите ли вы на самом деле нечто не имеющее конкретного описание в современной науки или вы таво? Вы можете предоставить какието конкретные однозначные и убедительные доказательства, того что мы видим именно ауру?
Ну вот скажем здорово, что человек видит какуюто дымку вокруг своей руки на темном фоне. Классно и я вижу и я уверен половина населения сходу скажет что видит. Но ведь ептиль это ж оптический обман вызван контрастом цветов обектов. И вот почему. Прикройте чемто свою руку, желательно цветом фона. Ваша хваленая дымка или исчезнет или измениться под действием подносимого предмета, так что от старой и следа не будет. Или я чегото не понимаю в ауре. Мы же ведь видим какоето поле предмета так? значит если прикрыть предмет мы должны и дальше видеть поле.
Дальше весьма впечатлительным может быть определение эмоций человека по цвету его ауры. Где гарантия, что человек развивший у себя такое умение не научился на подсознательном уровне понимать язык тела, а мозг сам уже генерит соответствующие цвета? Конечно здесь можна было б провести чистый эксперемент со всеми условиями, но разве такой проводился?
Пульсации в ареоле? Не тянет на доказательства. Как минимум у глаз есть микродвижения, а возприятие самого мозга не статично, даже ритмично.
Правда меня от полного отрицания видения ауры удерживают некоторые вещи. Скажем аура человека в черном на темном фоне. Вот тут я не уверен глюки это или взаправду.

Короче я хочу конкретных доказательств или каких либо пожеланий на проведение теста в домашних условиях, которые исключают какие либо помехи или случайности, чтобы я смог для себя точно определить это аура или нет. Если, таковых я не найду, то извините товарищи, но тут вы занимаетесь полной ерундой, которая к тому же не реальна, и лучше пойти попить пива - эффекта 0, но хоть удовольствие реальное. Если доказательства покажуться достаточно убедительными, хм... тогда пожалуй поклонников всего этого явно прибавиться.

Спасибо за внимание
Vadok вне форума  
28.12.2007, 21:19   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Часто на форумах знакомилась с людьми видящих ауру. Встречалась с ними в реале. И никто так и не смог увидеть мою ауру. Кроме двух людей. У них было своего рода косоглазие.
Последняя девушка меня даже напугала. Я ей говорю, ты видишь у меня ауру. Это происходит в один миг. Глаза ведутся в сторону и что-то щелк у них там. Как будто открывается какое-то другое зрение. А потом щелк и они снова смотрят нормально. Мне, почему-то кажется, по моим наблюдениям, что с такими способностями люди должны иметь какой-то дефект со зрением. Для обычности дефект, а у них просто способность. Фокусировки. Вот они действительно видят ауру….остальное ..как ты описал….
Feuma вне форума  
29.12.2007, 04:53   #3
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv
http://www.do.ru/news/index.php?itemid=4241&catid=8 возможно все)) за достоверность не отвечаю, если хочешь можешь проверить поискав первоисточники по газоразрядной фотографии
PAzitiv вне форума  
29.12.2007, 21:30   #4
Vadok
В кустах :)
 
Рег: 28.12.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Vadok
В кустах :)
Газоразрядная фотография совсем вводит меня в замешательства. По словам людей, якобы видящих ауру, они могут видеть его в световом диапазоне и по цветам различать скажем эмоции. То что фотография фиксирует окружающее электро-магнитное поле, которое существует вокруг любого предмета, в этом сомневаться не приходиться, но какие там могут быть еще цвета??? Это ж совсем другой спекр, не цветовой. Ну а если видна аура, знач видно чтото нечто вне спекрта цвета(если предположить, что видение ауры - видение электро-магнитных волн нецветовых частот). Знач выходит это сами мозги нам парят мозги и подрисовывают цветовую гамму? Еще попрошу заметить, что если б видение ауры было причиной расширения диапазона видимых частот, аура была бы исключительно красной или синей (границы диапазонов видимых цветов) .

И вот еще хотел спросить. У кого там есть доступ или кто там умеет видеть ауры ? Вы пробовали увидеть ауру предмета, загороженого другим предметом? Скажем взять предмет или человека с "широкой" аурой и попробовать ее увидеть, прикрыв наш обьект предметом с тусклой.
Vadok вне форума  
29.12.2007, 21:54
  #5
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv
Скажу проще, что мозг успевает воспринять только 20% процентов того потока который в него идет,это в обычном состоянии,а теперь представь что у тебя восприятие увеличилось на 30% сможешь увидеть ауру? Может мы видим то что привыкли и что успели осмыслить? Глаза те же,только видят они по другому ,наука называет биополе человека электромагнитыми полями .И те кто видят ауру,видят именно биополе в научном понимании, они показали как ее увидидеть ,ты не веришь потому что не видишь,а предоставляемые доказательства принимаешь за абсурд.Факт в том что нашлись даже люди которые придумали как показать что видят другие смоделировав условия при которых ты можешь увидеть тоже самое находясь в обычном сознании (20% от всего потока).Если большинство видит 20% процентов то наука шарлатанская))
PAzitiv вне форума  

Аура или обман зрения? Аура или обман зрения? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
аура, биополе, видение ауры, грв, зрение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность