Пример мастер-классов

 
14.05.2006, 00:04
  #11
HIYYA
Дорогой Гость
 
Рег: 08.05.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
HIYYA
Дорогой Гость

Конечно буддизм и вообще любую другую религию, учения я не отвергаю, но как же на счет внешнего вида Богов? Фигура Будды это что-то из рядо вон выходящее А его выражение лица или лика? :cv:
Его вообще можно слушать то, что он говорит?
HIYYA вне форума  
14.05.2006, 10:00   #12
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

ЛЮБАЯ религия - труп ПервоОснователя, хотя и содержащая в своей догматизированной структуре формальные технологии, дающие энергоэффекты БЕЗ КАПЛИ Духовности.
Phoenix вне форума  
14.05.2006, 15:40   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Буддизм не религия, это мы интерпретируем это как религию из-за того, что в какой-то точке истории была утеряна целостная мировоззренческая картина. И тем не менее, буддизм, даже слегка превратившись в сказку, не утерял былой свежести и на мой взгляд, это одно из самых систематичных Духовных учений, что есть на данный момент на земле. Религии вообще, как сказал Феникс - труп первооснователя, но только на одном внешнем уровне нашего их восприятия. На другом, более глубинном - каждая из них несет в себе новую программу, новую интерпретацию Божественных Истин. Человек не скованный внешним слоем предрассудков и догм - мира внешнего, мира форм, обличающего в себя любое учение, может видеть более глубинный исконно -заложенный уровень в любой религии и успешно применить для своего восхождения по Пути. Любая религия - это ведро с кристально чистой водой, набранной из колодца. Со временем вода портится, если ее никак не использовать. Но главное, что знающий человек, который представляет откуда было набрана эта вода, самостоятельно сможет добраться для источника, для него это ведро скажет лишь, что :"вот здесь есть колодец и мне надо его найти". Другие же, забыв о колодце, будут хл***** и из этого ведра, которое им принесли, совсем не задумавшись о существовании рядом источника.
Так вот, вернемся к буддизму. В моем видении, буддизм не является ведром с водой - это учение, суть-указатель с надписью "колодец", который указывает на Путь и не отвергает ни один из путей, что всецело благотворительно сказывается на активном выборе человека в жизни.
Ramjes вне форума  
14.05.2006, 18:25   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Адиптус.
Мы с Тобою практически об Одном Говорим, Делая лишь разные акценты.
Понятно и почему Ты за Буддизм, и что слово У-ЧЕНие ему соответствует.
ПсихоТип Будды, как и Твой и Мой - Один, и именно он Проводник У-ЧЕНий, но это не мешает и У-ЧЕНиям превращаться в религию благодаря последователям.
Вроде говорят Одно, а отношение РАЗНОЕ к этому, что не так легко заметить ...
ВСЁ У-ЧЕНие Будды сводится к его 4 встречам, 4 благородным истинам, 8ричному срединному пути и 12 ниданам, и начало формирования им Группового Тренинга, который лишь в ДзенБуддизме адекватную проявленность, опять же, у ПервоОснователей.
А так, и после отхода Будды, и последователи Дзена, сотворяют церкви, формальные школы, играющие ПРАВИЛЬНЫМИ Словами ПервоОснователя при других интерпретациях смыслов.
ДА, ЗА КАЖДОЙ религией ЕСТЬ Знание.
ДА, О-Со-Знающий ВЕЗДЕ У-Видит Знание.
Но, форма влияет на ВосПриятие, и большинство удаляется от Пути, попавшись на религиозную подачу формы Знания, впитывая некритично НЕ ПРАВИЛЬНУЮ интерпретацию смыслов.
Я уважаю и Будду и Христа, и Других подобных.
Я Знаю и Использую и формы, созданные их последователями, но
и Наблюдаю, как эти формы, больше засоряют мозги среднестатистического человека, нежели оказываются окном в ИНОЕ для Ищущих.
Ищущий ВЕЗДЕ найдёт, что надо, ибо это Ищет, прежде всего, в Себе.
А пропогандировать религиозные формы как НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ носители Знания - подталкивать людей к заблуждениям.
Можно обращать Внимание на определённые Мысли, рассуждать В-Месте, эксперементировать, но отождествляя это с ярлыками типа ... "я-Буддист, или Христианин, или Йог ...".
Phoenix вне форума  
14.05.2006, 21:21
  #15
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Адиптус, духовное учение, наверное, все ж таки является религией...
но буддизм - единственная религия, в которой нет бога! а Будда - человек! (если кто внимательно читал первоисточники). и это единственная религия, которая учит не просить милости у богов ("просите и вам воздастся" - христианство), а учит, что каждый может стать богом! поэтому человек ищущий рано или поздно обязательно увлечется буддизмом... ну, а дальше - дело настроения. можно на этом остановиться, а можно копать дальше...
Агриппина вне форума  

Буддизм Буддизм - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
будда, буддизм, учение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность