24.03.2008, 22:34   #1
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре

Путешествие автостопом

на самом деле я не люблю говорить о вещах, которые для меня священны. тем, кто знает о чём я молчу достаточно пары слов, тем, кто не хочет понять не хватит и трактата, а тем, кто не знает это объяснить сложно - проще показать.
Путешествия тема скользкая. Некоторые эзотерические учения считают, что это разбаланс муладхары и всячески вредит развитию. Другая точка зрения наоборот считает, что путешествия для духовного развития необходимы. Сама я поддерживаю путешественников, наверное, потому что сама столько лет ходила по трассам, а ещё потому что все, кто поддерживал первую точку зрения никогда не путешествовали сами. Как можно судить о ценности того, о чём не знаешь? А вот Будда не считал путешествия злом. А сколько бродяжничал Христос? Можно возразить, что нам до Будды или Христа ой как далеко. Не спорю, но это же не значит, что надо стоять на месте. Что касается моего мнения на этот счёт, то оно было сформировано обеими позициями. В разные периоды своей жизни я то путешествовала, то надолго оставалась на месте, потому мне кажется, что я могу считать своё мнение вполне объективным. Насколько это вообще возможно.
Сперва немного о предмете. Вольные путешественники бывают разных видов, если можно так выразиться. У каждого есть свой любимый вид транспорта. Объединяет их то, что транспорт, как правило, нетрадиционен. Также такие путешествия в материальном плане стоят намного дешевле. Кто-то предпочитает путешествовать по железной дороге – не электричках или проситься в поезда, кто-то ездит автостопом – способов множество. Как правило, вольный путешественник, имея любимый способ передвижения, владеет и остальными и в состоянии быстро перестроиться с одного транспорта на другой. Поскольку я чаще всего передвигалась автостопом, то писать буду о нём.

Немного о себе: на трассе с 1999, но активно путешествую с 2003 года. прошла автостопом более 100 000 км, путешествовала не только по России - хотя в азию не забиралась, но Румыния, Сербия, не говоря уже о Европе мною были охвачены. в основном путешествую одна. около двух лет была руководителем небольшого клуба путешественников. так же путешествовала на общественном транспорте - на кораблях плавала, на самолётах летала, на поездах ездила и на автобусах и в машине тоже, и участвовала в пеших, водных, велосипедных и конных походах - хоть и езжу верхом очень плохо.

О том что такое путешествие я знаю не понаслышке. и всем видам путешествия я предпочитаю автостоп.

что такое автостоп? определений множество. в первую очередь потому, что автостоп это большое движение в котором есть некоторое количество различных течений - есть АВП, есть ПЛАСовцы, есть ГМАшники, есть хиппи - много кто есть. я себя причисляю к течению прихиппованных элементов, хотя официального названия у этого течения нет, не принадлежу ни к одному клубу автостопа и езжу только на всеобщие сборы, и то нечасто.
автостопщик будет не совсем правильным термином – это явление более глобально. определим так: вольный путешественник. это человек, который любит путешествовать, соблюдает определённые законы(то, что я обозвала кодексом стопщиков-одиночек. он нигде не записан, но все к нему приходят, так или иначе), обладающий определённым мировоззрением. путешествует он всеми доступными способами, но имеет предпочтения. лично я предпочитаю автостоп.

говорят о том, что вольные путешествия это побег от реальности, с чем лично я не согласна. вернее, нужно разделить новичков и людей бывалых. новички могут бежать от реальности и вообще много чего делать, но потом подкрадывается "кризис среднего стопщика". я раньше не задумывалась над тем что именно это даёт, описывая так: "просто ты понимаешь, что все города одинаковые. и поняв это видишь насколько же они разные". на самом деле, пережив этот кризис и оставшись на трассе, вольный путешественник входит в реальность, причём самую что ни на есть реальную. кризис среднего стопщика подводит путешественника к тому, что путешествует он не просто так, если вдруг он ещё этого не осознал. На этом уровне появляется общение с эгрегорами городов – я просто начала их чувствовать – душу, личность, эгрегор – назвать можно как угодно. Но приезжая в новый город я здороваюсь с ним. Города любят путешественников и сами выводят тебя в интересные места, знакомят с нужными людьми и т.д. у каждого города свой характер, есть среди них и снобы, и ворчуны, но они для меня тоже были полезны. Потому, после этого кризиса уже можно было задать вопрос и поручить себя трассе или городу – дорога выводила в нужное место. Питер, к примеру, обладает способностью раскладывать всё по полочкам.

После этого есть ещё один кризис - кризис автостопной зависимости, когда путешественник вдруг осознаёт, что он зависит от путешествий . из него я вижу 3 выхода:
1) завязать с путешествиями - это возможно. да, сначала грустно, а потом ты забываешь о том, что когда-то ходил по стране. правда будет немного грустно - как будто исчезла часть тебя.
2) махнуть рукой и продолжать ездить - не лучший вариант, на мой взгляд - когда путешествие становится обязанностью оно не даёт и половины того, что может дать. в таком случае лучше прекратить ездить.
3) подчинить эту зависимость себе. После этого путешественник уже не срывается в путь по первой мысли, его путешествия становятся более редкими, но зато намного более интересными. уже нет желания ехать по магистралям - хочется углубиться в провинцию по локальным трассам. Во многом изменяется сам подход к путешествиям. Они совершенно чётко воспринимаются как часть Пути и поиск Истины. И трасса подаёт тебе только нужных людей, тех, кто одной случайной фразой натолкнёт тебя на решение наболевшей проблемы. Чётко осознаётся то, о чём раньше были лишь мутные догадки – из каждого путешествия человек возвращается обновлённым. Трасса сметает шелуху отживших своё представлений. Если спросить что изменилось, ответить будет сложно – изменяется немногое и всё сразу. Просто появляется иной взгляд на реальность.

От меня иногда слышат реплики вроде "хочу на трассу" или "уеду куда глаза глядят". но все ли понимают что стоит за этими словами у путешественника, прошедшие оба вышеназванных кризиса?
а это значит, что имеет место быть нерешённый вопрос. но автостоп не бегство от него, напротив - путешествие для меня это период, где все расставляется по местам. если я не вижу ответ на важный для меня вопрос дома, значит надо ехать. потому что трасса ниспошлёт тебе именно того человека, который нужен, который скажет именно те слова, которых не хватало для того, чтобы в голове раздался щелчок и кусочки сложились в картинку. и ответит не на один а сразу на множество вопросов. надо просто уметь слышать.
далее, те кто ездил в экспедиции поймут о чём я: неорганизованные экспедиции возможны либо по трассе, либо пешком, либо на личном транспорте. пешком в моём случае отводится на последнее место - у меня достаточно широкая зона интересов и когда я еду за сбором материала охватываются обычно несколько областей. а личного транспорта у меня на данный момент нет. Более того, человеку, приехавшему автостопом, местные жители доверяют больше (если интересно, могу выложить мой доклад, прозвучавший на молодёжной конференции в Подольске «Роль вольных путешествий в Подмосковном краеведении»).
трасса снимает с человека всё наносное. как и дикая природа. ты остаёшься таким, какой ты есть. и только там я поняла что значит ответственность за свою жизнь и за жизнь и здоровье других людей. Перекладывать ответственность в путешествии не на кого – ты отвечаешь за себя сам и вопросы нужно решать постоянно – где переночевать, что поесть, как добраться. Потому вольные путешественники не склонны к панике ни при каких обстоятельствах – уже есть привычка принимать на себя всю меру ответственности и быстро находить приемлемые решения. Домоседам это сложнее.
во время разговоров с драйверами - а довольно часто встречаются те, кто желает услышать - ты можешь донести свой образ мыслей до совершенно постороннего человека. и там вероятность что тебя услышат выше - в городе если вы и столкнётесь, то вряд ли будете говорить на такие темы.
представьте насколько нужно верить в добро, чтобы выйти в ночь на трассу, почти без денег, без еды, без вписок.
и каждый кто видит такого человека и говорит с ним невольно тоже начинает верить в добро(слова водителя, меня подвозившего). Иными словами, формируется позитивное мышление. «бояться будешь дома» - на трассе очень быстро понимаешь, что неприятности притягиваются, если о них думать.
система взаимоотношений между автостопщиками:"здравствуй, я из Москвы, можно к тебе на ночь?" - "приходи" ни я, ни человек, к которому я обращаюсь не знаем друг друга. но мы приютим проезжего на ночь, если будет такая возможность. каждый ли может впустить к себе в дом незнакомого человека просто потому, что ему негде спать? просто поверить постороннему человеку, без авансов с его стороны. Это к вопросу о духовной открытости.
автостоп несёт свежий ветер. он показывает окружающим что можно жить иначе чем они и быть при этом вполне самодостаточным человеком, обеспеченным и образованным. некоторые начинают думать на тему - может я что-то делаю не так?* и начинают искать. - подталкивает массы к развитию. не обязательно на трассу.
Автостопщиков, переживших хотя бы один из кризисов, можно назвать магами – во всяком случае, мировоззрение совпадает у эзотериков, углубившихся в магию и автостопщиков. терминология может не совпадать, но суть от этого не меняется. более того, где-то через пару лет путешествий у каждого набирается достаточно большое количество магических техник(как сбить усталость, быстро убрать болезть - дабы не мешалась, сориентироваться на местности, распознать человека и т.д.) - другой вопрос что лично я не пыталась объяснить что это такое - есть и ладно. за исключением нескольких уж совсем непонятных случаев.

Однажды мои знакомые эзотерики 1й раз вышли на трассу – билетов не было обратных. После чего они объявили, что это разбаланс муладхары и на трасе очень сильно падает внимание. Это не совсем так. Для человека, вышедшего на трассу впервые – возможно, но для человека уже наработавшего опыт? В любой области нужно наработать опыт. Кстати, возможно это зависит и от человека – я очень хорошо помню свои первые путешествия, у меня шёл очень чёткий набор опыта – фиксация в памяти ключевых моментов, статистика наиболее удобных мест для путешествий, темы для разговоров, оценка водителей и т.д. К тому же, автостопщики с нормальным зрением постоянно "сканируют" коды регионов на машинах - даже когда живут дома. я эти коды просто не вижу.
когда останавливается машина, первое, что делает опытный автостопщик это всесторонне сканирует водителя на предмет того насколько безопасно с ним ехать и какую линию поведения избрать. не могу объяснить механизм того, как это происходит - не задумывалась. но где-то за те несколько секунд, которые проходят за время произнесения фразы:"здравствуйте, прямо возьмёте?" у меня есть большое количество информации о водителе, причём я ошиблась в оценке это информации за 8 лет всего 2 раза.

автостоп это не просто способ передвижения т.е. я могу сказать так в шутку, но путешественники меня поймут. им прекрасно известно, что трасса это не халява(сил на такое путешествие уходит столько, что наверное, дешевле купить билет), и что автостопом сможет ездить далеко не каждый, особенно в одиночку. вольные путешествия это идеология, если не сказать религия - представления о Боге у вольных путешественников далеко не всегда совпадают с общепринятыми.
можно сказать, что путешественник бежит от дома. но если дом везде? а это именно так – я одинаково комфортно чувствую себя за компьютером, в кресле с книгой, в кабине грузовика, в палатке в лесу, на скамейке в парке, в квартире незнакомого человека.

Керуак называл нас вестниками великой рюкзачной революции . некоторые говорят про инстинкт самосохранения не понимая, что с автостопщиком, соблюдающим Законы трассы – они нигде не описаны, их каждый выводит сам и в главном они совпадают, в путешествии не может произойти ничего дурного. а если и произойдёт - он сам в этом виноват и, более того, причину легко увидит. это человек с другим сознанием, у него иное ощущение пространства, времени, мира. я пыталась объяснить это людям не путешествовавшим, но вероятно до этого надо дойти самому.

могу также добавить, что в тот момент, когда весь нужный опыт с вольных путешествий получен, расставание с эгрегором трассы происходит безболезненно. со мной недавно это произошло - я вышла на трассу и почувствовала себя гостем. что ж, тёплой трассы всем тем, кто по ней ещё идёт, вероятно за эти годы я собрала всё, что могла взять там. кстати, было очень интересно пообщаться с эгрегором МКАДа он на дедушку похож.

Ещё рекомендую послушать песенку Крыса и Шмендры "Трасса", она очень хорошо передаёт всё то, что я попыталась описать.

на эту тему можно много чего сказать, но, думаю, основные положения я определила. Если есть вопросы – задавайте, я попытаюсь на них ответить.

Изображение solium.ru
Дейдре вне форума  
24.03.2008, 22:46   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Интересно, сталкивалась ли Ты с ощущениями безысходности. Ну например, стоишь на трассе часов в 10 вечера, машин мало и думаешь:"Если никто не остановится - придётся ночевать под ёлкой, в компании комаров, муравьев и прочей живности..."?

Когда читал, я подумал, что не каждому человеку подвластны такие путешествия, а только тем, кто ощущает Единство Мира во всех его крайностях. Если это ощущение есть - всё остальное складывается как красивая сказка.
Ramjes вне форума  
24.03.2008, 23:00
  #3
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Seid Maradik,
Цитата:
не каждому человеку подвластны такие путешествия, а только тем, кто ощущает Единство Мира во всех его крайностях. Если это ощущение есть - всё остальное складывается как красивая сказка.
это ощущение развивается в процессе, где-то в среднем через год путешествий.

Цитата:
Интересно, сталкивалась ли Ты с ощущениями безысходности. Ну например, стоишь на трассе часов в 10 вечера, машин мало и думаешь:"Если никто не остановится - придётся ночевать под ёлкой, в компании комаров, муравьев и прочей живности..."?
нет, такого у меня не было:
1) "наша машина просто ещё не приехала", "первого кто остановится звать Николаем, а если иначе он просто проедет мимо" - эти 2 фразы неплохо отражают настроение. рано или поздно кто-то да подберёт - это такое знание, которое есть всегда. не бывает так, чтобы не подобрали. а если не подбирют значит это время подумать.
2) у каждого автостопщика есть режим "автопилота". есть несколько разных описаний вхождения в этот режим, приведу 2, которыми пользуюсь чаще всего:
закрытие процессов: - визуализируешь своё сознание в виде дома. там множество открытых дверей. после чего берёшь и закрываешь эти двери, оставляя только самые необходимые.
не совсем тут: - большая часть сознания уходит в астрал спать. остаётся навык говорения, травления баек - он идёт на автомате, навык передвижения - я могу в таком состоянии идти вперёд с рюкзаков весом в 40 кг, правда медленно, зато довольно долго. насколько долго... был однажды случай, когда я дошла почти до предела - нужно было пройти по лесу между трассами километров 30 в сумме. тогда я почти падала, но идти всё равно продолжала.
интересно работает в таких случаях сознание - происходит очень чёткая фиксация происходящего и после того, как немного поспишь идёт сортировка записанных данных.
3) и потом, дом ведь везде. мне пару раз приходилось ночевать под ёлочкой, однажды без палатки и спальника. замечательно выспалась, утром уехала
Дейдре вне форума  

Путешествие автостопом Путешествие автостопом - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
автостоп, путешествие, путешествие автостопом
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность