16.02.2016, 22:03
  #431
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от monolitik Посмотреть сообщение
Это что? Избиение неуча? Выше было сказано, что уходило много хороших людей из-за "гордыньки"... А может их "уходили"? Я очередной? Жаль... Здесь мне интереснее, чем в других сообществах... Хотя если порчу вам статистику, тогда конечно.
Александр, ну что за фантазии? Ты хороший собеседник, и замечательно, что ты высказываешь свое мнение, это всегда приветствуется. Никто никого никогда не уходит, просто люди склонны интерпретировать, домысливать, переворачивать, и так сами себя запутывать, что им кажется, что все против них ополчились. Короче, им кажется. А кажется- крестись))). Вот опять к кресту пришли, как защите от бесов (игр ума с его интерпретациями).
Что касается просьбы прочитать и не поленится, можно ведь по-разному это воспринять. Можно с интересом, как новый опыт. Можно, как Странник, изучить текст и недоумевать, предложить пересмотреть текст, можно как я, задуматься над некоторыми моментами из христианства, можно как другие просто внять просьбе и сотворить общую молитву на общее благо в такие непростые времена (сколько раз молитвы спасали), можно сказать, что это не дело выставлять в шапку и обращаться с такими просьбами. Все нормально. Все имеет право быть.
Есть варианты и можно попробовать не единственный, например, просто не обращать внимания. Настаивать убрать и заменить на другое, лишнее на мой взгляд. Мало ли кому что в шапке не нравится. Солярный символ, картинка, реклама. На всех не угодишь. Пусть уж админ решает, создатель.
Может быть и правда, стоит убрать личные обращения, хотя они, по-моему, просто объясняют, почему вдруг тут молитвы появились, чтобы не рассматривали как крен всего сообщества в ортодоксальное Православие, а как совместное действо во благо мира.. Меня не напрягает, но может ты и прав, кто захочет, тот прочтет и так.
Капля вне форума  
06.03.2016, 17:04
  #432
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Не помню в какой теме Андрей спрашивал, почему не пишутся новые молитвы (если я правильно поняла).
Не знаю как молитвы, а вот акафисты оказывается новые пишутся, последний написан в 2015 году.
Цитата:
"Новый всплеск акафистографии наблюдается в конце XX — начале XXI века. Ежегодно появляется до 40—50 новых церковнославянских акафистов. Последние обновления на сайте «Акафист» датированы сентябрём 2015 года. Среди наиболее плодовитых авторов — Евгений Владимирович Храповицкий и Александр Аршакович Трофимов".
Вообще мне очень нравятся тексты акафистов тем, что там практически нет "энергетических" ошибок, типа множества частиц "не", когда читаешь текст молитв и получается, что просишь совсем противоположного, употребляя "НЕ дай...". В акафистах все утвержающее "мы избавляемся, мы исцеляемся..." И еще как замечательно это бесконечное "РАДУЙСЯ!", прям лик просветляется)) И БЛАГО дарность во всем.

Об акафистах в Википедии, там же ссылки на тексты.

Акафист Николаю Чудотворцу
Капля вне форума  

Молитвы, всё о них Молитвы, всё о них - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вера, все о них, мать тереза, молитва, молитвенник, молитвослов, молитвы, молиться, религия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность