02.09.2015, 16:35
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Мединский считает, что дети должны учиться с 9 утра до 19 вечера.

Изображение solium.ru

Министр Культуры Владимир Мединский считает, что дети должны быть заняты с раннего утра до 7-ми вечера. Благодаря этому они не будут беспокоить родителей своим местонахождением и занятием с часу дня, когда все уроки заканчиваются.

Короче говоря, пусть дети вообще спасибо скажут, что родились и живут)
Чиновники от минкультуры и минобразования за буковками и циферками не видят сам процесс, они никогда не поймут, что психика ребенка не выдерживает такой же нагрузки, как психика взрослого. И, получается, всегда "ровняют по себе". Вот этот дебильный принцип жизни - "ровнять все по себе", загоняет нашу страну в кризис. Один считает одно, другой - другое, а все значит, должны под это подстраиваться?

Я школу прекрасно помню, а также помню сколько времени у меня что занимало. Посмотрим нынешнюю нагрузку в 5-м классе и посчитаем количество домашних заданий:

Понедельник

1. русский - письменное ДЗ
2. математика - Решить, как минимум 5 задач.
3. история - Прочитать 2 параграфа.
4. литература - Прочитать рассказ.
5. физ-ра - Накачать мышцы
6. английский - Выучить слова
7.

Итого, только для понедельника:
20 минут письменное задание по русскому
30 минут на математику
20 минут на историю
20 минут на литературу
40 минут на английский
_____________________
Это по-минимуму, получаем:

130 минут, т.е. 2 с лишним часа на уроки. Это только если все получается и все понятно. А так все 4 часа на домашнее задание.С учетом того, что программа с каждым годом усложняется, эти 3-4 часа превращаются в 5-6. При этом надо учесть, что ребенку нужно резко переключаться с биологии на математику и с математики на написание сочинений. При этом они должны писать "пятерошные сочинения", когда голова совсем не соображает и нет вдохновения. Ну и какое, к черту, образование, вы предлагаете? Как я, ребенок, к примеру, должен успевать еще и музыкальную или художественную школу после 6 уроков "дрессировки"?

Тут расписание по остальным дням.
[OFF]Вторник

1. английский
2. математика
3. природовед.
4. история
5. музыка
6. русский
7.

Среда


1. русский
2. русский
3. математика
4. литература
5. физ-ра
6. английский
7.

Четверг


1. русский
2. литература
3. математика
4. ист.краевед.
5. технология
6. технология
7.


Пятница

1. математика
2. русский
3. изо
4.природовед.
5. физ-ра
6.

[/OFF]

Ну и мне хочется спросить взрослых, вы приходя с работы готовы 3-4 часа заниматься рукоделием, например? Вышивать? У Вас есть на это силы? Да что уж говорить, многие ли из вас сидят с детьми и помогают им делать домашнее задание? Вот и детям также, после школы хочется отдохнуть.

Изображение solium.ru


Ramjes вне форума  
03.09.2015, 04:32   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Трындец...

Для тех, кого "дети беспокоят", есть группы продленного дня, а так же специнтернаты, частные школы, суворовские училища.
Капля вне форума  
03.09.2015, 17:42   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Для тех, кого "дети беспокоят", есть группы продленного дня, а так же специнтернаты, частные школы, суворовские училища...
Презервативы...

На самом деле беда даже не с "тайм-менеджментом" детей, т.е. не в недостатке времени на занятия, а в самих учебниках. Мне в школе, например, было проще открыть Карамзина "Историю государства Российского", чем читать учебник. Почему? Да потому что Карамзин был заинтересован донести информацию, собирал ее и вникал, разбирался, короче описывал события живописно и интересно. А сейчас, я до сих пор не понимаю для кого учебники пишут.

Понятное дело, их пишут всякие тетки и дядьки "доктора философских наук", и вовсе не для детей, а для повышения своего статуса, потому что нормальный человек так изъясняться не будет, как в этих учебниках. А потому эти учебники, "унылые", в них никогда не объясняется суть. Вот я помню, учебники по алгебре или геометрии, что, почему не объясняется, а говорится только - зубри вот это и верь, что оно так, а почему не важно. Ну я всю эту математику "зубрежкой" выучил, решал формулы, но нифига не понимал, что я делаю, просто знал, что так надо. Ну и это вот обучение? Не понятно, что это.

И главное - нет бы что-то с этим сделать, у нас все "удивительно" происходит, один министр дал поручение другому, тот дал поручение третьему, третий четвертому, четвертый понял, что с этого можно бабла срубить, договорился, срубил, выпустили "******учебник" а перед начальством отчитались, что "все в ажуре, работа сделана". Так тут "не работает", вот лично министр Культуры и лично министр образования должны эти учебники читать и рецензировать, потом внедрять. Только так, а не иначе.
Ramjes вне форума  
05.09.2015, 11:42   #4
Аватар для LenaShkut
LenaShkut
Благодетель
 
Рег: 12.02.2015
Адрес: Гомель-Минск-Сядзiба ЯР
Сообщения: 92
Благодарности: 148
Сказали спасибо 141 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Весы
LenaShkut
Благодетель

Аватар для LenaShkut
Мы в состоянии школьной реформы уже целый год, а все потому, что Коля учится в школе и папе Саше не всё нравится...ааа, может он и прав...


http://www.belta.by/president/view/l...zah-59362-2014
LenaShkut вне форума  
05.09.2015, 15:06
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  

Мединский считает, что дети должны учиться с 9 утра до 19 вечера. Мединский считает, что дети должны учиться с 9 утра до 19 вечера. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 12
Теги
критика, мединский, система образования
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность