13.09.2013, 09:49
  #21
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Спаслись бегством? В том смысле, что не стали учиться жить среди людей со всеми их заморочками, а ушли в сторонку. Однако все равно оказались в товарно-денежных отношениях. Мне показалось из репортажа, что "уход" был вынужденной мерой из-за материальных трудностей в основном, а потом уже порошки и бензин. Очень часто в речи упоминается "вот если бы были деньги, то... (жили бы как все)". Но может я ошибаюсь.
А глаза светлые...
Ну да, ушли не от людей, а от плохих условий жизни.
Цитата:
Родители 20-летнего парня имеют большой опыт скитаний — они ушли из мира цивилизации еще в 1990-х годах. Когда стало плохо с деньгами, поселились в горах, затем перебрались в лес.
Вообще, судя по ответам, некоторые вопросы просто у них не возникают для обдумывания.
" - Аджан, расскажи как тебе живется?
- Ну, живется нормально... Во первых, конечно... Вот, ну... Мы просто живем здесь, потому что, реальность такова, что мы здесь находимся... И более того, эта реальность не самая плохая какая может быть..."
Человек просто не особо задумывается над этим вопросом, ему и сказать то об этом особо нечего, так мне показалось. Зато про изучение английского языка по полочкам разложил, явно человек это обдумывал.

Ну и про деньги, (тоже мое восприятие) это как "потому что гладиолус", вот вы спрашиваете, а я фиг знает, но у меня есть отговорка, вполне понятная вам и не обязывающая меня ни к чему, например: "денег нету".

А журналисты, явно приехали за сенсацией и толком не знают, что спросить, везде заглядывают, ищут.
" - О! это у вас водка?
- Да нет, это вайт-спирит, для картин." (чёрт, они даже водка не пьют).
Azder вне форума  
13.09.2013, 14:45
  #22
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Кто из диких мест в города переселяется, кто из городов в дикие места...На самом деле очень трудно там жить, именно в материальном плане...
Что надо там -первая необходимость.
Спички, соль, мука, крупа, сахар, керосин, ружье и патроны обязательно, пару капканов, сети, силки, лыжи, теплая одежда, лодка, палатка (это не считая рубленой избенки) палатка если уходишь далеко на промысел Хотя мест где людей осталась мало и то одни старики (это бывшие совхозы и колхозы) там по три дома на все село, туда можно уехать. Дома стоят бесхозные, я бы даже место порекомендовала куда ехать, дам будешь жить единолично и ни кто о тебе не вспомнит пока сам жалобу в администрацию не напишешь - мол, вы там не забыли нас? Брошенных Го-вом на произвол судьбы?
Таких мест очень много чем они лучше тайги и других мало доступных мест? Там можно свое хозяйство развести, пастбища в запустении, но по прежнему дают сочную траву, так же на случай какой- беды все-таки добраться до центра можно, пусть не на машине, но на лошади до большака можно довезти больного или колеченного, так же там нет зверей, кое бы угрожали скоту, и человеку....
Ведь в тайге корову так просто не выпустишь, так же как и поросят, кур, дикий зверь в кольцо такой двор возьмет и не отступиться пока всех не порежет...Вообще если бы приспичила такая жизнь - то я бы поехала туда где людей мало, но что бы они были...жизнь там действительно простая, но и безопасная в своем роде....А переезжать в тайгу....не стала бы....это надо налаживать промысловый доход - или съедать деньги за проданное жилье в городе и ждать когда они закончатся....
Глупостью назвать их переезд не могу, но это был выбор взрослых людей, а ребенок может потом к другому потянуться к людям и другой жизни....если в корень не отупеет в таких условиях....
Heiur вне форума  

На Алтае нашли "маугли" На Алтае нашли "маугли" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
алтай, лес, мальчик, маугли, одиночество, отшельник, юноша
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность