18.04.2010, 21:33
  #56
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Эванеска Посмотреть сообщение
и отрекаться от них, ибо они подавляют желания нынешней жизни
это устарело.
там немного иная работа сейчас уместна. она дает свои плоды уже повсеместно.
одно из побочный явлений при этом - гармоничное избавление от "недоделок" , берущих начало в прошлых воплощениях и прекращение негармоничных программ в настоящем.
Зная вне форума  
18.04.2010, 22:04   #57
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Основная идея такова, что Править в любом случае должны мы.
Само по себе чистое желание править не может... Чистое Желание - это просто потенциал... направление... предлагаемый выбор...
А вот те Желания, которые зависимости. Они делают путь недостижимым или же просто цель ложной(или и то и то). Все это происходит из-за Хаоса в Душа... Который суть слепота... Он ослепляет "разум" Души и человеком начинают "управлять желания". Вот тут надо сбалансировать себя, и начать управлять этими желаниями... Хотя на самом деле просто снять повязку этих псевдо-желаний.
время. интересно, когда наблюдаешь из далека. я, вижу, то, что я хочу видеть. И это еще не предел. Ведь, зла-то по сути не было, но его разбудили, подняли, заставили. Я, довольна.
Heiur вне форума  
11.02.2011, 21:50   #58
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Я стала замечать за людьми, что нами правят желания. И если бы они нами не правили, у нас бы был полный развал.
Я вижу иначе: если бы не ненасытность наших желаний, то мы бы давно были лучшими помощниками Творца.
Волхв вне форума  
11.02.2011, 22:06
  #59
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Желание это проявление творческого начала. Вектор движения. Оно позволяет нам получать опыт. Само по себе оно великая польза. Но у этого явления могут быть и "отрицательные" стороны. 1. Это надо уметь смотреть дальше своего носа. Куда направлен этот вектор. Что тебе реально даст то, куда ты стремишся?
Так ведь все в основном так и поступают!!!
Они смотрят дальше своего носа, но не дальше длины своих рук, которые почему то действуют так, что правая загребает то, что не успела загрести левая. (Шутка юмора).
Древняя китайская мудрость гласит:
Посеешь ощущение - пожнёшь мысль,
Посеешь мысль - пожнёшь желание,
Посеешь желание - пожнёшь поступок,
Посеешь поступок - пожнёшь привычку,
Посеешь привычку - пожнёшь характер,
Посеешь характер - пожнёшь судьбу.

И связь эта оказывается довольно жёсткой! Всё начинается с ощущения. А откуда берётся Оно? А ощущение возникает от взаимодействия окружающей среды (природы, погоды и людей, а также собак, начальства и хамов в метро) с мировозрением человека. Мировозрение человека - это кристал души, через который пропускаются все события жизни и который определяет реакцию человека на это.
В этом свете мне вспоминаются замечательные рисунки Херлуфа Битструпа. В одной из серий своих рисунков он показал человека сидящего на лавке в парке, сзади которого шёл другой человек и также решил присесть на скамейку, на которой лежала положенная первым шляпа. Реакции были показаны всевозможные: Это и гнев, и смех, и сожаление, и равнодушие.
Как же так? Одно и то же действие и такие разные реакции?
Мировозрение людей разное - от этого и реакции!!!
Волхв вне форума  

Желания человека, они нами правят? Желания человека, они нами правят? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность