Пример мастер-классов

 
03.12.2009, 21:23
  #16
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Feuma, мне конечно лестно это слышать, спасибо тебе! Но я обычный человек, со своими тараканами в голове но вижу, что есть силы, которым даже эти вот маленькие мои тараканы небезразличны. Вот это вдохновляет еще большим осознанием величия мира и одновременно с этим умиляет сердце.
Что самое странное и интересное, с тех пор я периодически ощущаю подобное онимение в левом виске, даже днем, когда думаю или что-то читаю. Раньше этого не было.
Вектор вне форума  
03.12.2009, 21:42   #17
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Вектор, прежде чем тебе это говорить, сто раз подумала о твоей гордыни. Ты на меня не гони, я скупа на похвалы, ещё любимей мое занятие... обчмырить кого-нибудь, поХганый такой характер,Изображение solium.ru а вот ты мне "люб" своими постами. К тебе в эфир не полезу. Что бы познакомиться. Пригляжусь к тебе)))) (шутка) (все, больше не услышишь от меня, что бы не смущать тебя)
_____________расскажу тебе историю одну. У нашего отца с сестрой в один момент поехали мозги. Голова так болела, думал что лопнет, да такие боли дикие были, что орал дайте ему ружье он себя застрелит. Мы тогда с перепугу как тараканы разбежались из дома и ружье спрятали. После этого у него что-то там открылось. Он такие открытия стал делать, Стал писать фантастические рассказы. Да такие что сейчас его труды берут и выкладывают как одно из предположений. Гадал так, что таких людей редко встретишь. Алхимией стал заниматься и в науку ударился. Да перечислять можно много. Стал писать Капице (отцу)письма, высылать свои открытия. Не буду здесь говорить о многом. Но стал он мощным магом с ученой степенью...
Между прочим, у того, у кого начинается адская боль в башке -это открываются, не знаю что открывается, пусть будут чакры. Но после этого людям открываются великие знания и они почему-то затыкаются. Как мой отец. Я к нему приставала, а он ржал, прищурив один глаз, называл меня чумичкой и великим провокатором. Но тайны не говорил. Ну, так сказал кое-чего. Смотри, как бы с тобой это не произошло. Похоже, у тебя начинается тоже самое. Проверяют, как ты вообще не лопнут твои мозги.
Цитата:
Что самое странное и интересное, с тех пор я периодически ощущаю подобное онимение в левом виске
Feuma вне форума  
03.12.2009, 21:48   #18
Аватар для Diamon
Diamon
Созидатель
 
Рег: 13.06.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 371
Благодарности: 342
Сказали спасибо 529 раз в 220 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Diamon
Созидатель

Аватар для Diamon
сейчас у многих стали открываться информационные каналы, время знаний (: но вот фильтры мало кто осознает =\
Diamon вне форума  
03.12.2009, 22:51   #19
Миша
Помощник
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: где то в Сибири
Сообщения: 227
Благодарности: 173
Сказали спасибо 173 раз в 79 сообщениях
Миша
Помощник

Привет тебе Феума
Всетаки в таких случаях боли в голове говорят не о самом раскрытии, а о сопротивлении, когда нас пытаются вести к этому раскрытию. Проще говоря когда есть сопротивление (а оно есть у многих вначале) тогда есть и боль.
Помню как то медитировал на симфоническом концерте (очень интересная кстати вешь) и вдруг голову прорезала сильная боль, чуть не закричал. Было еще раз нечто подобное, когда приходящая сила были выше способности ее правильно воспринимать.
Миша вне форума  
03.12.2009, 22:56
  #20
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Feuma, чуть-чуть засмущала... а вообще, я еще со времен студенчества стал замечать за собой одну особенность, что в моем присутствии люди становятся более покладистыми, даже самые задиристые....
Ты молодец, что так рассуждаешь, про мою гордыню и пр. Во мне действительно, как наверное и у большинства людей, есть некая склонность к этому. Но в своё время, я поплатился за это, и последствия этой расплаты будут до конца моих дней, я так думаю. Меня не покидает сердечная боль на протяжении многих лет, и эта боль не является пороком сердца, или его болезнью. Она более глубинного характера, и я знаю, что это за характер.
Спасибо тебе за рассказанную историю своей семьи. Я ни чему не был удивлен из всего тобою сказанному, т.к. я нечто подобное испытал, когда служил в армии срочку, в 18 лет. До армии, я "знал", как нужно жить, к чему стремиться и т.п. и других пытался этому учить. После года службы, у меня накопилось куча вопросов в голове философского характера. Мои представления о жизни, и её смысле пришли в разрез, в тупик, с увиденным там, с полученным реальным опытом жизни. Однажды, работая у себя на рабочем месте, меня не покидали те же вопросы. У меня остро стал вопрос о смысле жизни, зачем жить, и как вообще жить, если жизнь такова, какой я увидел без прикрас её там, в армии - голой, пошлой, грубой, бесстыжей. У кого сила тот и прав, у кого есть материальные ценности, тот на коне. Меня такая система ценностей не устраивала, но другой стези я не видел, и там для меня, среди всех думающих одинаково материально, другого пути просто не существовало. Так вот, работая там в тот день, я одновременно думал, и был просто охвачен этими мыслями. Дошло дело до того, что у меня начала болеть голова. Ощущение было такое, что она раскалывается (прям, как у твоего отца - моё почтение ему). Но у меня боли видать, не были настолько сильными, что хотелось застрелиться. Просто невероятное осознание своей тупости, скупости, ограниченности своего ума, своей ничтожности. В этот момент я упал на колени, взял голову обоими руками, и попросил Всевышнего, чтобы он дал мудрости и возможности понять недоступное мне. И тут же было дано то, на что я не мог рассчитывать. Словно что-то переключилось в мозгу, и открылось какое-то пространство, и эта пустота, этот тупик и ограниченность собственного ума ушли, и пришло Нечто бесконечное. Я стал видеть так четко и ясно многие вещи, что я поражался сам этому. Куда бы, и на чтобы я ни обратил свой взор, и ни задался вопросами, на всё мне даны были ответы. Такое было безмятежное состояние, что это невозможно описать словами. Но это продолжалось не долго и тому видать были причины.
Мне было дано понять, что мне необходимо молчать о том, что я вижу и могу видеть, держать это в тайне, т.к. это было дано только для меня. Естественно это все приходило на уровне сознания, а не на каком-то явном голосе с небес. В виде мыслеформ... Но, моя человеческая натура, хотела это всё растрезвонить. И на этом, мои прозрения в явном таком прорыве закончились. Когда это происходило, то я, словно возвращался с Небес на Землю, но уровень моего ума перешел на другую стадию после этого. Хотя тоска по тому состоянию у меня осталась до сих пор.
Сейчас я скорее стою на похожем распутье, что и тогда перед этим явлением, а может быть и над чем-то совершенно непохожем. Поживем - увидем.
Вектор вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность