01.01.2009, 22:56
  #21
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Во-первых, хотел бы всех поздравить с Новым Годом)
Год будет интересным и честным. Поэтому будет больно) Учитесь радоваться Освещенному темному уголку)

Supreme,
это ты клево сказал, благодарствую! Видимо моя макушка уже потеет именно от этого!!! Это я насчет "честно и больно"!
И полностью согласна с твоим "анализом" ситуации Волшебницы.
Спасибо, было приятно!

Казим Рысь,
знаешь, я в тебе разочаровалась... после твоего первого длинного ответа Волшебнице.
Когда ты в других темах говорил о себе, я тебя иначе представляла...
Это вообще характерный синдром - когда эгоисты неисправимые о себе говорят, впечатление складывается, что они - такие белые и пушистые, а все вокруг...г-но! И когда я научусь это отсекать, а не хлопать ушами?!!
Не буду цитаты приводить из твоего ответа Волшебнице, уже смысла нет... если ты в Волшебнице эгоизм видишь (ну, не без того, молода еще! ), то я в твоем ответе вообще НИЧЕГО КРОМЕ ЭГОИЗМА не увидела. Причем упертого, настойчивого и уверенного в своей правоте...вобщем, самой для меня неприятной разновидности эгоизма, потому что - непрошибаемой...
И ты сейчас, конечно же, начнешь сам себя (а заодно и других!) пылко убеждать, что все совсем не так - это тоже характерно... поэтому и не привожу примеров, не убеждаю, знаю - бесполезно, просто мнение свое высказала. Может, потом когда сгодится...

Волшебница, дорогая!
Мне, собственно, нечего добавить к тому, что сказал Supreme и Лиатрис.
И, отчасти, Зная. Просто, на мой взгляд, Зная совсем уж по максимуму берет, а до него не всегда так сразу допрыгнуть можно...

Вот только насчет "семьи и детишек"... если сможете ПОЛЮБИТЬ друг друга с мужем по-настоящему - все будет, хотя это чисто по практике мало вероятно... но - возможно. Если же нет - что более вероятно, имхо... (причем, со стороны мужа проблема глубже)... не знаю...

Вообще, жить в не-любви "ради детей" - отнюдь не подвиг, а узаконенная проституция, имхо! И никак это иначе не назвать и оправданий этому нет.
А, раз ты уже сейчас такую активность проявляешь, я думаю, пройдет время, по-любому в силу войдешь, и встретишь свою ЛЮБОВЬ, и все будет хорошо... Когда любовь от страсти отличать научишься... я вот, кстати, до сих пор...не всегда это могу, грешна...очень уж страсть умеет в любовь рядиться... и своя, и чужая...

В остальном присоединяюсь к Supreme - улыбок, доброты, терпения..
Хотя нет, знаешь... насчет "хобби" - не согласна. От отсутствия любви и непонимания себя и другого в браке - ни в какое хобби не спрячешься! Желаю тебе смелости быть честной сама с собой - вот, пожалуй, что. И чем чаще, тем лучше... а еще лучше - всегда! и сил, и удачи! И понимания - что ты не одна, не первая и не последняя, а жизнь - продолжается!
Noel вне форума  
01.01.2009, 23:23   #22
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
детям дать воспитание, быть с ними, но раз в месяц сходить с мужем в кино я бы рада или вдвоем по лесу погулять или на море сьездить (всего несколько остановок на электрички от дома), ему говорю-ноль эмоций.Можетна нас навели порчу?Я совсем запуталась
Волшебница, очнись!!!

Я тебе даже скажу, как эта "порча" называется: "Плевать я на тебя хотел!" И вообще на всех, кроме себя, любимого!!! Человек других (и тебя) как функции воспринимает, которые ему жизнь скрашивают, а ТВОИ потребности его в принципе не интересуют.

А у тебя фишка такая - ты в себе копаешь, потому что сама готова меняться и понимаешь, что это - единственный шанс сохранить иллюзию обоюдной любви. Но подсознательно знаешь, что основная причина - в муже, а на нее ты повлиять не можешь (другого не изменишь). А осознать простой ответ... очень больно. Вот ты и "подставляешься" - может это во мне причина, может я что-то не то делаю? А эмоции твои не дают тебе себя обманывать, лезут наружу: Почему мне плохо?!!!

Вобщем, понимаю, сочувствую...
На мой взгляд, достаточно просто признаться себе, что вариантов у тебя два:
первый - принять такое отношение мужа и ни на что другое не рассчитывать... и вести себя в точности так, как советует Казим Рысь - забыть, что ты - тоже человек, а превратиться в "друга человека", стать безгласной и безответной ублажательницей эгоиста,

второй - понять, что счастье ждет тебя где-то в другом месте и с кем-то другим, или, как минимум, без не-любящего тебя... Из серии: уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало...

В принципе, первый вариант возможен, как временный, пока дети подрастут, что б уйти проще, да и как раз терпение свое полностью исчерпать ... равно как и все способы "сохранить семью" опробовать...

Я бы рада че другое сказать, да знаю, что это только отодвинет неизбежное... ну, дольше промучаешься, а придешь - к тому же. Я в таких случаях честно практиковала первый вариант, пока полное понимание не наступало - а потом уже легче понять, у кого где порча...
Noel вне форума  
01.01.2009, 23:31   #23
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Noel, извините меня, но про проституцию меня как-то удивило. Вот если женщина живет с нелюбимым мужчиной и растит своих детей, а по другому просто ни как... и уже ли она проституцией занимается? Думаю, что нет. Просто я знаю многих женщин, которые живут, с нелюбимыми мужьями, потому, что не хотят менять быт, какой-то порядок что ли, привычное течение жизни. Куда она пойдет с двумя детьми, после развода с мужем? Думаю, он охладеет, быстро, и своевременно им троим помогать в материальном плане не будет, но думаю что ошибаюсь.
Все-таки не соглашусь с вами.
Но вы еще одну категорию забыли женщин - *****. Которая, замужем только от того не разводиться, что может там цвести и пахнуть, а с другим она просто может завять и вообще быть удалена из чьей-то жизни, если поведет себя не так как надо.... но зато в привычной обстановки она имеет право иметь на стороне многочисленные любовные связи все это ретушируя под любовь и искание любви. Познание. Когда любовь между любовниками рождается и она, не смотря на замужество одной из сторон, чиста, как это не парадоксально, то это к категории шлюхи не подходит.
А то, что год будет для кого-то болезненным. То следите сами за собой. Не спотыкайтесь. И самое главное все зависит от вас. Ваша сила, ваша воля.
Пророчество Suprima, может к нему и вернуться раз он в это так верит и еще предрекает кому-либо здесь из присутствующих. Кликуша какая-то)))) Обычно женщины кликушами зовутся, но не мужчины.
И вообще в нем столько злости, даже во мне ее столько нет. Я ведь я статус ведьмы имею, а не он)))
Так, что Волшебница. Судя по благодарности вам, согласна с вашими мыслями о разводе и проституции. Она ищет себя среди наших мнений о ее ситуации. Я не считаю, что она занимается проституцией. ))))
Heiur вне форума  
01.01.2009, 23:37   #24
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Нет парадокс! Брось его! Ладно первый совет из зрительного зала. ))) Бросила!
Зрители отключили маниторы, ушли из инета. Волшебница осталась сопли на кулак наматывать. Одна, и у нее реальная а не виртуальная проблема! Потом будет. А она будет. Мужику что, стряхнул хвостом и ушел, ну раз не хочешь что бы я жил, то уйду, а она по советам зрителей, без зрителей по дерьму поплывет с двумя то детьми? Нет сначало Волшебница найди любовь, а только потом собирай свои или его вещи.
Heiur вне форума  
02.01.2009, 06:57
  #25
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Я очень расстроилась, пошла сразу к подруге чтобы как-то успокоить себя ведь ложка дорога к обеду...
Волшебница, вспомни о Себе и научись Любить Себя!!! Провоцирующих ситуаций очень много... Гармоничное отношение зависит от обоих, а не только от Тебя... ИМХО Человек часто ищет ответы на вопросы, которые моделирует в состоянии закрытости.

Пора растановки Всех на свои места уже идет года полтора... В это время перемен попадаются многие человеческие Души, которые открываются для Нового времени. Которые на волне инерций входили не в свои судьбы. Сейчас все будет вылазить внаружу. Выходя, начнут проявляться ситуации, в которых не все смогут понять почему так происходит и именно со мной... Но это только некоторое время - потом придет осознание происходящего!!! ИМХО
Я сам совсем не давно отсоединился от шлейфа событий, в которых провел более 10 лет. Но это опыт и конечно я не жалею о произошедшем.

С Новым Временем Тебя, Вошебница! С Новым Временем, друзья!
В каждом из Нас есть Силы! Активируйте... Не спите и смотрите любым проявлениям в Жизни, ни как в окно Солнечного дня, а как присутствующий в этом дне Солнца, Тепла и красоты Создателя!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Paul вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность