21.08.2015, 01:03
  #46
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от оберегающий Посмотреть сообщение
Ее нужно делать ребята, делать на условиях веры
Так и делаем, как можем. Вон уже 10 лет) Только практика показывает, что делать общину, чтобы потом "в ней верить" - контрпродуктивно, ибо верить можно и без общины, не менее эффективно)

Еще практика показывает, что такие объединения "на вере" создают либо тусовку с каким-то религиозно-эзотерическим уклоном, либо сообщество, где каждый стремится убедить другого в своей более исключительной вере. Если не прямо, то косвенно.

Моя позиция по этому вопросу такова. Если я что-то сделал, что радует и что прекрасно - я делюсь этим, на форуме, в жизни. То есть я проделываю работу, чтобы своими достижениями вдохновить кого-то еще. Это тоже работа.

Результат: кто-то вдохновляется, кто-то завидует. Если хоть малый процент вдохновился и поверил в себя - мне интересно, что из этого выйдет, я жду результата, который меня удивит. Мне это интересно.
Если кто-то позавидовал - мне нет особого дела до этих людей, особенно создавать для них какие-то "уроки", не, "увольте", мне и так есть, чем заняться)

При том, я не делаю ничего специально, чтобы "выпендриться" - я просто лично для себя повышаю свои профессиональные навыки в расчете, что кто-то также как и я на это вдохновится и будет, что обсуждать.

Ну и конкретно, появилась мысль - пиши на солиум, картину нарисовал - выкладывай... Вон если бы Капля не рассказала про папье-маше, я бы не сделал динозавра. Если бы Оберегающий не приехал в Киев - я бы и не отснял с ним интервью) И т.д.
Ramjes вне форума  
21.08.2015, 20:02   #47
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Оберегающий, на мой взгляд (и опыт, если хочешь), строить "на вере" имеет смысл не общины, а свою жизнь. Община "на вере" переродится в секту, где обязательно выстроится иерархия (такова природа человека, это уже давно исследовано и доказано), возникнет противопоставление общины и других людей, включится "исключительность" и пр.
Мы верим, а другие темень, мы живые, а другие овощи и пр., я создаю условия для уроков других, т.к. лучше знаю, что им надо...

Что же это за вера такая? Вера, по-моему, о другом. А это все про гордыньку)))
Капля вне форума  
21.08.2015, 21:01   #48
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Что же это за вера такая?
Оберегающий просто, видимо, не принимает тот факт, что иногда Бог человека сам ведет и этот путь, то есть "окунание в негативные энергии" может быть запланированной частью для данного человека, чтобы человек умел различать. И дело тут не в том, что человек "не работает над собой", а просто такой путь, как данность.
Ramjes вне форума  
25.08.2015, 06:41   #49
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Цитата:

Ну и относительно твоей теории, есть еще такое понятие, как профессионализм.
Много ли в твоей практике людей, которые освоив вот эту твою концепцию, повысили
свой профессионализм и что-то изобрели новое? Хотя бы один пример?
Пример Теслы вполне подойдет.)) Что такое пофессионализм? Это приобретенное знание особенностей взаимодействия и владения ремеслом. Так вот уровень частоты у Теслы был таким, что он мог войти в "предмет" и знать суть поцесса. Знать, почему делать имено так и знать что если сделаешь вот так к чему это приведет. Это если явление-предмет существует. Если есть только идея он мог просчитать идею по всем возможным вариантам развития событий до получения "предмета". Теперь что касается нового.)) Мы, сейчас, имею ввиду общество, движемся к простоте жизнеустройства, потому, что наизобретали такого "нового", что просто несовместимо с нашей энергетической жизнью. Поэтому, возврат-регрессия неизбежен до состояния простоты-баланса-гармонии-любви.)) И это произойдет через переосознание каждым своих неправильных выборов-творений.
оберегающий вне форума  
25.08.2015, 07:04
  #50
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Цитата:

Ну а про Бога я уже писал: "его пути неисповедимы", это может
у тебя сейчас период такой, что "Он с тобой", иногда бывает Он вообще кидает человека на произвол на много лет и человек слепой, как котенок должен определять, где он
хорошо делает, а где плохо и без подсказок, хоть молись, хоть медитируй, хоть в
бубны бей). Я о том, что не факт, что у всех будет также как у тебя. Т.е. сама
теория, что все будет, так как ты это предполагаешь и представляешь может быть
не объективной.
Отец никого и никогда не кидает. В основном мы сами "укатываемся" от него. Контакт всегда есть, мы просто или его не понимаем или не принимаем. Отец не будет за нас проходить уроки, от него можно всегда услышать ободряющее--" не переживай все будет хорошо и ты справишься". Всегда, ты способен докопаться до истины, все зависит только от твоего желания и усилий. Все гораздо проще- мы не хотим быть другими (типа и так уже хорошо)), тихо "залепаем" в удобном подвернувшемся состоянии и очень хитро находим объективные причины себя оправдать.) И это все потому, что с собой надо работать, так как наша жизнь это бесперестанное развитие.) Говорю опять же исходя из своего опыта. Да, пожалуй нужно еще добавить для четкости понимания, наша Божественная команда всегда имеет в запасе -Божественный пинок под зад для ускорения,))) они ведь знают нас как облупленных.))
оберегающий вне форума  

Благосостояние народов зависит от одного человека? Благосостояние народов зависит от одного человека? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
благосостояние, личность, человечество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность