28.02.2012, 17:43
  #21
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Первые попытки осознать себя во сне, меня будят как бы и я просыпаюсь/и так при каждой попытке...так что будем еще пробовать, скорее всего на это нужно время/как и на многое
 
28.02.2012, 19:01   #22
Аватар для GLORIANNA
GLORIANNA
Доброжелатель
 
Рег: 27.02.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 75
Благодарности: 9
Сказали спасибо 65 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рак
GLORIANNA
Доброжелатель

Аватар для GLORIANNA
Извините что вмешиваюсь в разговор, у меня осознание бывает само собой как то... не знаю нормально ли это, ну в некоторых снах я отлично понимаю что это сон, и могу влиять на события, во время таких снов у меня много мыслей всегда в голове. думаю я не ошибаюсь если что поправьте )) может я как то неправильно поняла значение слова "осознание "
GLORIANNA вне форума  
28.02.2012, 19:14   #23
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Цитата:
Сообщение от GLORIANNA Посмотреть сообщение
ну в некоторых снах я отлично понимаю что это сон, и могу влиять на события, во время таких снов у меня много мыслей всегда в голове. думаю я не ошибаюсь если что поправьте )) может я как то неправильно поняла значение слова "осознание "
Перефразируя классика: вопросы осознанности самые запутанные вопросы в мире.
Никто не сможет отвтить тебе осознаешь ты происхродящее во сне или тебе всего-лишь снится, что осознаешь.
Есть один косвенный метод проверки. Перед сном запиши на бумажке некое действие, которое ты должна будешь выполнить в случае осознавания себя во сне. Например, встать на одну ногу, крикнуть ура и подпрыгнуть. Если у тебя получится вспомнить какое задание ты снебе написала и выполнить его, то скорее всего это осознанное сновидение. Если нет, то ... увы.
 
29.02.2012, 16:54   #24
Аватар для GLORIANNA
GLORIANNA
Доброжелатель
 
Рег: 27.02.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 75
Благодарности: 9
Сказали спасибо 65 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рак
GLORIANNA
Доброжелатель

Аватар для GLORIANNA
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Перефразируя классика: вопросы осознанности самые запутанные вопросы в мире.
Никто не сможет отвтить тебе осознаешь ты происхродящее во сне или тебе всего-лишь снится, что осознаешь.
Есть один косвенный метод проверки. Перед сном запиши на бумажке некое действие, которое ты должна будешь выполнить в случае осознавания себя во сне. Например, встать на одну ногу, крикнуть ура и подпрыгнуть. Если у тебя получится вспомнить какое задание ты снебе написала и выполнить его, то скорее всего это осознанное сновидение. Если нет, то ... увы.
знаете сегодня ночью попробовала выполнить вашу рекомендацию, и написала так как вы советовали что нужно встать на одну ногу когда заснула я смогла вспомнить что я писала, и как только у меня получилось сделать это во сне я проснулась. Не знаю наверное мне не хватает практики да и в последнее время я ночью плохо сплю
GLORIANNA вне форума  
29.02.2012, 21:02
  #25
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Цитата:
Сообщение от GLORIANNA Посмотреть сообщение
знаете сегодня ночью попробовала выполнить вашу рекомендацию, и написала так как вы советовали что нужно встать на одну ногу когда заснула я смогла вспомнить что я писала, и как только у меня получилось сделать это во сне я проснулась.
Это отлично! Молодец.
А причин по которым может выкидывать из сновидения целая куча. Я например, когда осознаюсь всегда так сильно радуюсь, что эмоции меня захдестывают и я просыпаюсь. Любые чрезмерные эмоции ведут к пробуждению. Так же и страх, когда вскакиваешь с постели в холодном поту. А может быть просто пока недостаточно энергии.
Вообще, очень хороший ход - заранее придумывать цели для "сновидения", потому что зачастую, когда туда попадаешь, начинаются мысли: "блин надо чего-то полезное сделать", и пока думаешь чего, тупо просыпаешься.
И еще одна фишечка: когда понимаешь, что ты находишься во сне, нужно сказать громко и четко "Это все сон, я сплю" даже если уверена в том, что ты полностью осознаешь себя и все происходящее. Часто случается, что после произнесения вслух этих фраз глубина осознанности сильно возрастает.
 

Осознование снов (Осознанные сновидения) Осознование снов (Осознанные сновидения) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
осознанность сна, осознаные сновидения, осознование снов


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность