21.04.2011, 08:53
  #41
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Лелька, Спасибо за твою историю! Если позволишь, я к ней вернусь, она во многом созвучна с моей историей первого брака. Расскажу, когда она будет *в тему*.
А сейчас, утречком (еще, чтобы вы знали и кофе не попила), напишу для Satellite. Проснулась с мыслями овчерашних его коментариях.
Все в тонких материя, на ощущениях, поэтому спешу написать, пока дела житейские это не стерли.
Цитировать не буду, кому интересно - сами смотрите.
У него отношение к женшине - смесь грусти, снисходительности и... негатива. Возможно, это результат личного опыта. Очень огорчает, то , что он не захотел выссказаться *про лямур*, очень интересно его мнение, но огромное спасибо, за то, что вообще высказался! Для мужчины так участвовать в *бабском разговоре* и при этом не поучать - сродни подвигу!
Satellite. Рискну утверждать (хотя очень боюсь, что тупнешь ножкой), что если ты внутри, в душе, не изменишь, свое отношение к женщинам и браку, то тебе лучше свою половинку не искать, а заниматься собой любимым (имею ввиду саморазвитие и самосовершенствование) и сыном.
Почему я так пишу? Потому что, так, относиться к женщинам можно в принципе, но не в наше время и не в наших странах. Тебе надо либо на 200 лет назад, или сейчас на восток.
По твоим высказыванием можно сделать вывод: ты согласен относиться к женщинам снисходительно, защищать, заботиться, весь негатив, который будет от нею исходить использовать для самосовершенствования.... и все!
И какая женщина видиться в этом свете?! Темненькая, тупенькая, скверненькая, скандальненькая... УжЫС! Ужас не в том, что таких женщин не бывает, бывают, выходят замуж, рожают детей. Ужас в том, что тебя это устраивает!
Правда, могу ошибаться, потому, что ты высветил только один аспект: на что ты согласен, но не написал, какую хочешь. Прости! Я ж написала, что это из тонких материй, по ощущениям.
...ясность мысли еще не пришла, мозг затуманен... (Кофе не пила, сейчас пойду.)

Пы.Сы. Чуть не забыла главное: из-за чего это все писала-то в помутненном рассудке:
Мы не хотим, чтобы нас терпели! Мы хотим , чтобы нас любили и вместе радоваться жизни!
А мужчина желающий помогать женщине и защищать ее - мечта каждой особи женского пола! Чесслово! (мой второй муж такой же, из-за чего я ему ООООООчень многое прощаю, об этом, о том, что мы согласны прощать нашим мужчинам , тоже позже)
Поэтому у тебя большой выбор. Заказывай, какую хочешь! Получишь! А мы за тебя порадуемся!.
БИАНКА вне форума  
21.04.2011, 10:47   #42
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Очень печально, что мало отзывоав про *лямур*. Я хотела показать,
1. что разные люди представляют счастливую семейную жизнь по-разному,
2. что эти представления очень туманные. Скорее не жалание чего-то, а согласие с чем-то.
Теперь вам придется мне поверить на слово, что дело обстотит именно так.
Опрос закончен.

Я не знаю, стоит ли останавливаться на вопросе важности формулировки заказа, вроде бы уже понятно, но бывает, что вроде бы понятное, на самом деле не понятное.
Теперь наступил тот момент, когда я просто не могу рассуждать *взазалі* (совсем забыла родной язык), имеется ввиду обощенно, в общих чертах. Нужна конкретика. Поэтому я хочу знать кого интересует вопрос заказа исполнения желания и на какую тему желание. (поиск половинки или другое). Прошу отписаться только тех, кто действельно чего-то хочет и готов над этим работать, работа будет заключаться в ответе на вопросы и анализе ответов.

Немножко порассуждаю о важности записывания мыслей, хотела выложить странички из книги, но там не совсем на эту тему. Там больше о работе сознания и подсознания. Или выложить? Интересно? А тоя медленно я так медленно печатаю (как сельская, одним пальцем), что до сути доберемся не скоро...
Выложу. А вы хотите читайте, хотите не читайте. За любые отзывы и коментарии буду очень благодарна.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
1.СОЗНАНИЕ<o:p></o:p>
*мои мысли, мои скакуны…*<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
С невероятной скоростью сознание принимает и обрабатывает информацию, поступающую из внешнего и внутреннего мира, и предлагает ее хозяину. <o:p></o:p>
Хозяином будем называть ту часть нашего мозга, которая отвечает за обработку информации. Все, что попадает к Хозяину, обязательно проходит через сознание. (Здесь мы не будем рассматривать информацию о жизнедеятельности организма, которая поступает в мозг и тоже им обрабатывается.) Схема очень упрощена, на самом деле все гораздо сложнее. Мы рассмотрим только те аспекты, которые необходимы для понимания метода. Сейчас нас интересует движение и обработка информации поступающей из внешнего мира. <o:p></o:p>
Сознание *не знает*, о чем *думает* Хозяин, какая информация ему в данный момент нужна, и поэтому, предлагает ему всю, из той, что имеется в наличии, информацию в произвольной последовательности на огромной скорости. Вдруг что-нибудь понадобится. Хозяин выбирает из этого потока то, что ему в данный момент нужно, анализирует, оценивает и отправляет обратно Сознанию.<o:p></o:p>
Мозг не хранит информацию (обратите на это внимание), не его это дело, у него другие функции: выбирать, оценивать, принимать решение и отдавать команды. <o:p></o:p>
Любую информацию в нужный момент ему должно доставить Сознание.<o:p></o:p>
(здесь должена должна быть схема)
<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Информация, которую Хозяин оценил и классифицировал, поступает в Память сознания. Информация, которую Хозяин никак не отметил, возвращается обратно в Приемник, и, впоследствии, неоднократно, будет предлагаться Хозяину для рассмотрения. До тех пор, пока не истечет срок предложения.<o:p></o:p>
Если Хозяин рассмотрел информацию и *оценил* ее, то есть решил, что это *нужно*, *важно*, информация поступает в Постоянную память и хранится там. Если информация получила оценку *интересно*, без дальнейших уточнений, то она поступит во временную память, и периодически *всплывать* в Приемник сознания.<o:p></o:p>
Информация, которая находится в Приемнике Сознания, и, впоследствии, неоднократно, будет предлагаться Хозяину для рассмотрения до тех пор, пока<o:p></o:p>
или не истечет срок предложения, или не получит дополнительной оценки.<o:p></o:p>
Срок предложения – это время, которое информация предлагается Хозяину для рассмотрения и оценки. Если Хозяин длительное время ее не выбирает и не оценивает, она отправляется в Подсознание для вечного хранения. Мы забыли ее. Но, если понадобится, можем вспомнить, вернуть ее из Подсознания в Сознание. Для возврата нужна специальная команда от Хозяина, об этом ниже. <o:p></o:p>
Таким образом, в нашей голове постоянно совершается Броуновское движение мыслей: обрывки разговоров, рекламных роликов, образов, воспоминаний, плюс вновь поступающая информация, это не считая напоминаний о планах и задачах, которые человек определил для себя на ближайшее и далекое будущее.<o:p></o:p>
Чем активнее жизнь, тем напряженнее в информационно-аналитическом плане работает наш мозг, тем больше нервно-психическая нагрузка на весь организм в целом.<o:p></o:p>
Предлагаю провести вам такой эксперимент: выделите час времени, чтобы вас ничего не отвлекало, и попробуйте записать, можно наговорить на диктофон все мысли, что появятся у вас в голове. При всем вашем старании, все мысли записать не получиться, но и то, что получиться записать позволит оценить насколько, эффективно работает ваш мозг. Какой процент мыслей нужных и полезных, а какой процент мыслей случайных, бесполезных, *мысленный мусор*.<o:p></o:p>
Когда увидишь, сколько *мысленного мусора * в голове, на который тратиться время и силы Хозяина, сразу захочется навести порядок. <o:p></o:p>
<o:p></o:p>
1.2. Приводим мысли в порядок.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Есть два способа избавиться от не нужных мыслей в голове. Выбирайте тот, что вам больше подходит.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Первый способ.<o:p></o:p>
Можно завести дневник и записывать все события и мысли дня. В течение дня или вечером. Планы на следующий день. Это очень хороший способ, особенно, если записывать сразу, в течение дня. <o:p></o:p>
Во-первых, не забудется, не потеряется важная информация. Во-вторых, записанную информацию можно будет легко восстановить, сколько бы времени ни прошло. <o:p></o:p>
В-третьих, записанные мысли, не будут возвращаться к вам в течение дня, потому, что получили *оценку* Хозяина. <o:p></o:p>
В-четвертых, записанная информация, в значительной степени лишается эмоциональной окраски, что очень важно и полезно.<o:p></o:p>
Плюс установка, все, что не записано, считать не важным и не нужным, и больше об этом не думать.<o:p></o:p>
Этот способ можно было бы назвать идеальным, если бы он не требовал очень много времени. Вся поступившая за день информация получила свою оценку степени важности и больше не загружает Хозяина.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Второй способ.<o:p></o:p>
Записываете только те мысли, которые считаете важными. В этом случае удобно носить с собой маленький блокнотик. Пришла *умная* мысль, вы ее записали и забыли. В конце дня, не обязательно перед сном, можно в транспорте, *прокрутите мысленно* события дня, в той последовательности, в которой они происходили. Таким образом, важная информация записана, а остальная оценена. Эти мысли вам тоже докучать уже не будут. <o:p></o:p>
Второй способ требует много меньше времени, но качество оценки информации намного хуже, чем в первом.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Подсознание.<o:p></o:p>
”… а на кладбище, все спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать.”<o:p></o:p>
Наше подсознание – это уникальное хранилище информации, самоорганизующееся, самоуправляемое, саморазвивающееся. Его можно сравнить с маленьким деревцем в момент рождения человека и огромным старым дубом, в конце жизненного пути.<o:p></o:p>
Как и у дерева, у подсознания есть ”наземная” и ”подземная” части. Условно, конечно.<o:p></o:p>
В ”наземной” части хранилища позитивная или нейтральная в эмоциональном отношении информация. В ”подземной” – негативная, которую без нужды и вспоминать не хочется.<o:p></o:p>
Информация, получившая *прописку*, как позитивная, так и негативная, располагается ближе к *центру управления*. Чем точнее, конкретнее, оценка, *прописка* информации, тем легче ее найти, вспомнить. Если оценка есть, но не полная, то информация располагается на ветках второго и третьего порядка, если никак не оценена – на маленьких, одиноких веточках. <o:p></o:p>
Кроме того, дерево цветное, окрашенное нашими эмоциями и переживаниями. Наземная часть – цветная, раскрашенная всеми цветами радуги. Подземная – темная, серо-коричнево-черно- фиолетовая , но все равно цветная. Представили такое дерево? Легко ли на нем найти нудную веточку или сучек? Помним, что оно растет, развивается, и завтра уже не такое как вчера. Это наша память. Стоит ли удивляться, что мы используем ее на 2-3 %? Гении используют свою память на 7-8 %. Не задумывались почему? Пока, один маленький секрет. (На самом деле секретов несколько). Гении не окрашивают информацию эмоциями. Это не значит, что у них нет эмоций, эмоции есть у всех. Гении отделяют эмоции от информации, и в хранилище поступает ”обесцвеченная ” информация. Мысленно уберите цвета на вашем дереве. Структура дерева стала лучше просматриваться? А теперь представьте, что большая часть информации получила прописку. Часть дерева, которая ближе к центру, стала больше, толще за счет уменьшения количества маленьких, одиноких веточек. Березка превратилась в дуб. Легче стало проследить структуру дерева? А найти нужную веточку или сучек? Это второй секрет гениальности. Есть еще, но об этом позже, после того, как познакомимся с методом и научимся его применять. Пока, запомним два секрета гениальности и поразмышляем над ними. Механизм поступления, обработки и распределения рассматривать не будем, для понимания работы метода это не надо. Запомним только, что все структуры подсознания, избавленные от суеты внешнего мира, работают четко и слаженно, и команды выполняются мгновенно.<o:p></o:p>
О-состояние.<o:p></o:p>
О-состояние (нуль-состояние)- это особое состояние между сном и бодрствованием, самопроизвольно наступает в момент засыпания и в момент, когда человек просыпается. Очень короткое по времени, почти неуловимое, состояние, тем не менее, имеет огромное значение. Вечером, в момент засыпания, вся информация из сознания поступает в подсознание. Утром, та информация, на которую был сделан запрос, поступает из подсознания в сознание. Если запроса не было – ничего не поступает.<o:p></o:p>
Этим О-состоянием (иногда его называют по-другому), постоянно и эффективно пользуются те, кто практикует аутотренинг. Человек учится *искусственно*, пожеланию, волевым усилием вводить себя в это состояние, чтобы желаемые установки записались в подсознание с пометкой *выполнить*. Информация с пометкой *выполнить*, исполняется организмом *без обсуждения*. Организм *считает*, что это команда поступила от хозяина.<o:p></o:p>
То же самое происходит и при гипнозе. Человек выполняет команду без контроля сознания, (гипнотизер, во время гипноза непосредственно, входит в информационное поле подсознания). Поскольку сознание в процессе не участвовало, информацию не обрабатывало, то человек и не помнит, что с ним происходило в момент гипноза.<o:p></o:p>
Ну, а *простые* люди, не практикующие ни аутотренинг, ни гипноз используют это состояние? Используют, но очень редко.<o:p></o:p>
Наверное, каждый из нас, хотя бы раз в жизни, сталкивался с таким явлением: думаешь, думаешь, над каким-то вопросом или проблемой и вдруг во сне или утром пришел ответ. Что произошло?<o:p></o:p>
Вечером, в О-состоянии, из сознания в подсознание поступил запрос на информацию, если и не имеющую точного адреса, то, как минимум, имеющую точное описание. <o:p></o:p>
Утром, ВСЯ информация, отвечающая запросу, во время нахождения в О-состоянии, была доставлена из подсознания в сознание. Сознание передало ее хозяину, как информацию первостепенной важности, как ответ на запрос. Хозяин обработал информацию, и выдал результат. Прекрасно.<o:p></o:p>
Ну, а что делать, если задача не является настолько важной, чтобы думать о ней круглосуточно? Или проблема не одна, а их, проблем вон сколько, и все требуют немедленного решения? <o:p></o:p>
Аутотренингом заниматься лень. Это ж, сколько времени тренироваться надо, чтобы самим собой научиться управлять?!!! Тут, на зарядку, и то времени не хватает. А мозг *кричит*:<o:p></o:p>
- Меня напрягать?!!! Мне, что больше делать нечего?! Может, тебе этот аутотренинг никогда в жизни и не понадобится, а мне, что, просто так, работать?!!!<o:p></o:p>
И что тут, человеку делать? (не он хозяин своей голове, а голова ему хозяйка.) А гипноз пугает: кто его, гипнотизера, знает, что он там, в мою голову заложит?<o:p></o:p>
Вот бы просто: <o:p></o:p>
-По щучьему веленью, по моему хотенью, вся нужная мне информация стройся, по степени важности рассчитайся!<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Сказка? Не совсем, хотя, конечно, поработать все-таки придется. <o:p></o:p>
<o:p></o:p>
БИАНКА вне форума  
21.04.2011, 11:17   #43
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Цитата:
Сообщение от БИАНКА Посмотреть сообщение
Тебе надо либо на 200 лет назад, или сейчас на восток.
- вернуться назад физически не дадут, но вернуть оттуда в наше сегодняшнее мировозрение кое-что ценное вполне по силам и оттуда есть, что вернуть. На Восток, так всё впереди, только по другому поводу


Цитата:
Сообщение от БИАНКА Посмотреть сообщение
По твоим высказыванием можно сделать вывод: ты согласен относиться к женщинам снисходительно, защищать, заботиться, весь негатив, который будет от нею исходить использовать для самосовершенствования.... и все!
И какая женщина видиться в этом свете?! Темненькая, тупенькая, скверненькая, скандальненькая...
БИАНКА, - ошибочный вывод (насчёт всё...), оценка женщины в твоём ответе тоже ошибочная - опять же возвращаемся к вопросу воздействия ума на диалог и к интересу... / протесту стороны дающей ответ.
 
21.04.2011, 11:38   #44
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
БИАНКА, - ошибочный вывод (насчёт всё...), оценка женщины в твоём ответе тоже ошибочная - опять же возвращаемся к вопросу воздействия ума на диалог и к интересу... / протесту стороны дающей ответ.
Ну, прости! Я ж в помутнении сознания, не претендую на истину в последней инстанции.
БИАНКА вне форума  
21.04.2011, 11:42
  #45
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Цитата:
Сообщение от БИАНКА Посмотреть сообщение
мы за тебя порадуемся!
Благодарю!

БИАНКА, Спишем это на туман со вчерашней картины А мысли свои пиши, про 200 лет и Восток попала же в точку то ли ещё будет
 

Здесь живет БИАНКА, приходите в гости! Здесь живет БИАНКА, приходите в гости! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, поиск предназначения, размышления, решим проблемы вместе., самопознание, саморазвитие, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность