10.11.2016, 14:33
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Победа Трампа на выборах в США 2016

Изображение solium.ru

Если бы выиграла Клинтон, была бы война. Как говорится "пронесло". С другой стороны, вызывает содрогание российская истерия по поводу победы Дональда Трампа на выборах в США. Что называется "лицемерие - 10000 lvl". Еще вчера по всем каналам обливали "америкосию" ушатами помоев, обвиняли Америку во всех бедах, а сегодня уже - эта страна лучший друг. Как будто Трамп победил на выборах не в США, а в Крыму. "Ну теперь - то точно заживем". Вот эта наша русская "надежда на батюшку", похоже, не выветрится никогда. Главное, на кого-нибудь надежды возложить, как венок на могилку и продолжать дальше убеждать себя в том, что "все нормально" и "что-то там ведь кто-то делает, а меня это не касается".

Дело в том, что "нормально" - оно всегда. Даже мир совсем без людей, тоже будет нормальным и экологически - процветающим. Вопрос то не в стабильности, а в том, куда мы все хотим прийти.

И здесь наступает шок, ведь никто цели не знает. Все эти красивые слова: "придем к росту, стабильности, эффективности", это только описание способов достижения цели, которой нет. Вот и жадно глотаем мы новости о победе американских президентов, в надежде на то, что хоть кто-нибудь эту цель обозначит.

А то уже так надоело вырисовывать врага и с ним бороться, надо переключиться на позитив, на восхваление того, не знамо чего. Вот и идет странное "восхваление ожидания". Но, как известно из тезисов Содружества: "Не строй ожиданий не получишь разочарований". Но ничего не поделать, сегодня Трамп уже стал важнее Путина, его победа затмила все новости. Уже начинают "делить шкуру не убитого медведя", расхваливая нового американского президента то с одной стороны, то с другой, так, как будто он уже России "с три короба наобещал".

На мой взгляд, это очень не здоровое психическое поведение. Вполне понятно, что "переход в новое измерение", который должен был случиться в 2012 году, произошел. В первую очередь в головах людей, их бредовых идеях и восприятии.

Иначе я это объяснить не могу. Как можно вчера поливать страну грязью, а сегодня ее восхвалять - не знаю. Может все это происходит от неуверенности в себе, от отсутствия той самой цели к которой нужно идти, но ее нет? Вот и несется всякая чушь, а восприятие скачет как каучуковый мячик?

Валентина Матвиенко правильно заикнулась о министерстве счастья, поскольку понимает, что "доулучшаться можно" до небывалых высот, но принесет ли это счастье?

Мало кто с экранов СМИ заикается о работе над собой, о том, что резкая переменчивость мнения - это диагноз. А главное, на высшем уровне! Может все-таки уже принять за аксиому необходимость внутренней работы над собой, как самоцель? И действовать и высказываться исходя из такого понимания? А не пороть случайную отсебятину, неизвестно кем и когда вложенную в голову?

Я желаю Дональду Трампу успеха и мудрости. И надеюсь, что предсказание Ванги о том, что 44-й президент США, чернокожий, станет последним, не сбудутся. Я надеюсь, что человечество сумело перешагнуть через собственную глупость и изменило ход истории.
Ramjes вне форума  
10.11.2016, 15:40   #2
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
По поводу чрезмерной радости... на ТВ/ в СМИ, от того, что Трамп стал новым президентом США, согласен, эйфория неуместна и вредна, но почти три года большинство оных... (в том числе блогосфера) уже находились в этом состоянии (в этом плане ничего нового, удивительного... не произошло, но выглядело мягко говоря особенно не красиво...), информация подаваемая в ином... состоянии, приносит меньше доходов...

Если бы выиграла Клинтон, была бы война. Как говорится "пронесло". (C)
Не факт, что была бы, не факт, что не будет (в первом... случае вероятность начала оной выше, во втором... ниже).


"... желаю Дональду Трампу успеха и мудрости. И надеюсь, что предсказание Ванги о том, что 44-й президент США, чернокожий, станет последним, не сбудутся. Я надеюсь, что человечество сумело перешагнуть через собственную глупость и изменило ход истории." (С) присоединяюсь...
i71 вне форума  
11.11.2016, 13:11   #3
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
А я не слышала ни разу на высшем уровне, что бы ругали всю страну, всегда было - Америка великая страна, великий народ. С ее руководством не удавалось договориться, потому что на наши интересы плевали, это да. Потому возлагается надежда (весьма сдержанная, чисто формально дипломатически озвученная, по протоколу), что отношения между странами улучшатся.
Эйфория у некоторых остальных есть, а большинство, в том числе и депутаты, члены правительства, очень осторожны с выводами, говорят, что все будет зависеть в большинстве своем от назначений на ключевые посты, что надо учитывать личностные особенности и отсутствие опыта политической работы у Трампа и пр. Только ЛПРД очень обрадовалась, потому что они это предсказали, и предсказание сбылось)))
Наверное, мы с вами разные каналы смотрим, я то в основном центральные))
Капля вне форума  
11.11.2016, 13:45   #4
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
На телеканале Россия ведущие с трудом сдерживали радость... не от победы Трампа, от поражения... тех кто хотел увидеть в роли президента США, Клинтон.

Насчёт Жириновского, у него с Трампом есть схожие черты проявляющиеся... в поведении.
i71 вне форума  
11.11.2016, 14:14
  #5
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
На телеканале Россия ведущие с трудом сдерживали радость... не от победы Трампа, от поражения... тех кто хотел увидеть в роли президента США, Клинтон.
Ну да, вот это точно есть. Правда, смешно выглядят и те, кто действительно хотел ее увидеть, но не увидел. Они, как говориться, начали "переодеваться в воздухе", например, наши либералисты, которые совсем не либералисты, и представители Украины. Вот уж они диферамбы запели вдруг, а раньше его сумасшедшим называли. Правда, чтобы не так очевидно "переодеваться", все же еще грозят пальчиком, мол посмотрим.
Капля вне форума  

Победа Трампа на выборах в США 2016 Победа Трампа на выборах в США 2016 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
доналд трамп, политика, президент америки, президент сша
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность