03.04.2016, 13:24
  #16
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ну вот опять цитата... )
Открытие темы , в которой что-то затрагивается, является для тебя выводом о наличии авторитетов у человека? Странная логика...я бы сказала, что никакой логики.
А все потому, что у тебя схлопнуто сознание до одной цели - спор. Потому и все остальные "недоразумения" и "непонимания" возникают. Ты даже представить себе не можешь, что у человека могут быть иные цели и задачи, которые он ставит.
Потому у тебя такая жажда найти оппонента, увидеть в каждом противника и посражаться с ним. Получается, если оппонента нет для твоих измышлений и фантазий, убеждений и утверждений, то надо его сделать. Как? Например, попытаться его задеть личностно, подтолкнуть к желанию оправдываться. Но и тут облом. Тогда включается когнитивный диссонанс и ты убеждаешь себя, что человек просто "испытывает неприязнь к любому ходу мыслей, ведушему в еретическом направлении" и вообще он глуп и ты его победил в споре)) Под это дело и цитатка всегда наготове.
Понимаешь, Жирный, ты не один такой, так большинство живет и действует. Мне всегда интересно, когда человек вдруг выйдет из этих рамок-программ и не побоится иначе начать общаться, выдвигая гипотезу для обсуждения вместе с другими. И тогда придется прислушиваться к другим, уметь отказываться в процессе от своего, в общем - создавать общее, а не утверждать свое. Знаешь, мы очень часто здесь, в Содружестве, так делаем. Это очень увлекательно и интересно.

Кстати, про еретические мысли. Рамзес открыл тему "ересь", мне почему-то вспомнился Толстой. Так вот, ты не представляешь как интересно следить за его мыслями, я уже третий день его читаю)) Но это ж мысли, а не примитивные приемы в споре.
Капля вне форума  
03.04.2016, 14:29   #17
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Странная логика...я бы сказала, что никакой логики.
А все потому, что у тебя схлопнуто сознание до одной цели - спор.
если ты говоришь о "достижении высшего Я", но хочешь игнорировать слова тех, кто это "высшее Я" осознал, то это у тебя нет логики.

Цитата:
Ты даже представить себе не можешь, что у человека могут быть иные цели и задачи, которые он ставит.
цели и задачи у всех одни и те же - получить кайф или обеспечить себя средствами к существованию.

Какие из этих двух целей ты преследуешь?

Комплекс миссии, благодетеля человечества, и т.д. - это тоже способ словить кайф. Полюбоваться на свое распрекрасное эго.

какую мотивацию ни приведи, везде в основе заложен банальный эгоизм.

Цитата:
И тогда придется прислушиваться к другим, уметь отказываться в процессе от своего,
ты еще ни разу не предложила чего-то с чем я мог согласиться, а то что все-таки предложила, не посчитала нужным отстоять.

Цитата:
в общем - создавать общее, а не утверждать свое. Знаешь, мы очень часто здесь, в Содружестве, так делаем. Это очень увлекательно и интересно.
т.е. вы намеренно претворяетесь, что согласны с собеседником, а на самом деле не согласны?? Я сомневаюсь, что это может быть интересным Интересна интрига, а раскланиваться друг перед другом приговаривая "о как вы правы" - это какой-то суррогат общения, или эрзац общения, не знаю как это назвать. Ложь, одним словом.

Цитата:
Кстати, про еретические мысли. Рамзес открыл тему "ересь", мне почему-то вспомнился Толстой. Так вот, ты не представляешь как интересно следить за его мыслями, я уже третий день его читаю)) Но это ж мысли, а не примитивные приемы в споре.
примитивный прием в споре - подмена предмета спора, а еще хуже - переход на личности. Как например пару страниц назад, в разговоре с монолитиком я привел цитату кришнамурти (человека ,который считается просветленным) в противовес условностям озвученным монолитиком. И, вместо того, чтобы оспаривать истинность его (у.г.) высказывания, или усомниться в нем как в просветленном, ты выбрала третье - обсудить мою личность, и что мною двигало, когда я ее постил.

Т.е. ты заинтересована в выигрыше спора ради спора, а я заинтересован только в споре по конкретно взятому предмету. Все оффтопы - твоя заслуга.
Жирный Т вне форума  
03.04.2016, 15:13   #18
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Понимаешь, мне прежде всего интересен человек в здесь и сейчас, а не какие-то абстрактные умозаключения. Тоже и "просветленных" касается. Мало ли что люди говорят) Мне интересен живой опыт человека, вот к нему я и обращаюсь. Но можно, конечно, и просто поболтать, если иного опыта у человека нет.
Капля вне форума  
03.04.2016, 19:20   #19
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Но можно, конечно, и просто поболтать, если иного опыта у человека нет.
После бурной активности этого человека в нескольких темах, у меня создалось впечатление что он(или с его помощью) блокирует обсуждения сознательных людей на форуме.
monolitik вне форума  
03.04.2016, 20:19
  #20
Аватар для Жирный Т
Жирный Т
Благодетель
 
Рег: 14.03.2016
Сообщения: 113
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Жирный Т
Благодетель

Аватар для Жирный Т
Цитата:
Сообщение от monolitik Посмотреть сообщение
После бурной активности этого человека в нескольких темах, у меня создалось впечатление что он(или с его помощью) блокирует обсуждения сознательных людей на форуме.
это уже что-то из теории заговора?

Агенты мирового правительства следят за тем чтобы люди не получили секретной метафизической информации и не сиганули из третьего измерения в пятое?

Справедливости ради надо заметить, что я принес немного разноообразия в вашу тепличную жизнь.
Жирный Т вне форума  

Игра "Лила" Игра "Лила" - Рейтинг темы: 3.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
восприятие, духовный подъем, желания, игра лила, иллюзии, лила-чакра, органы чувств, просветление, самопознание, страсти, чакры


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность