Результаты опроса: Является ли для вас общение на форуме неким чувственным (сенсорным) голодом?
Да 30 36.59%
Да
30 36.59%
Нет 52 63.41%
Нет
52 63.41%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
08.01.2011, 11:18
  #21
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Они разные))
и это так замечательно!
 
08.01.2011, 12:09   #22
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
У меня на Земле есть места, в которые я люблю возвращаться вновь и вновь! В разных местах, в разных уголках, городах, измерениях даже... Есть то, что помогает что-то осознать и идти дальше...
Одно из таких мест - Solium!
Мне нравится учиться и наблюдать за тем, как меняются люди получая знания!
Paul вне форума  
08.01.2011, 13:22   #23
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
Они разные))
Это и так понятно, мне только интересно, как вы считаете, где люди подлиннные в жизни или на форуме, где они одевают маски, а где нет.
Вот я, например, в жизни очень робкая и застенчивая, мне сложно излагать свои мысли, я все время боюсь критики, осуждений, издевательств в мой адрес. А на форуме я могу спокойно излагать свои мысли, могу дать словесный отпор.
В реале я не могу так открыто общаться, в реале я не довольна своей внешностью и поэтому боюсь нападок ( встречают по одежке), а на форуме меня не видно, я инкогнито, но зато я могу открыть здесь душу, и увидят здесь мою суть, а не оболочку...
Интересно как это происходит у других.
волшебница вне форума  
08.01.2011, 13:39   #24
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
как вы считаете, где люди подлиннные в жизни или на форуме
ПОДЛИННОСТЬ В РАЗНОСТИ,и это прекрасно

кто бы что не сказал..пока не прочувствуешь и не осознаешь сама,не примешь эту разность.И в первую очередь в СЕБЕ!
Балда вне форума  
08.01.2011, 19:04
  #25
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

волшебница, я как раз сегодня шла по улице и думала, что я в реале совсем другая( для незнакомых мне людей), чем в интернете. Я хожу специально как все, чтобы не выделяться. Просто чтобы не тратить свою энергию ни на встречание по одежке(меня), ни на привлечение к себе ненужного мне совершенно постороннего внимания. Одеваюсь теперь - чем проще и удобнее, тем мне лучше. Многие этого не понимают из прежних близких людей. Говорят - "да ты могла бы...., да ты такая ....., да если бы ты захотела..." А я знаю что могу, но уже внешние маски-оболочки потеряли всякое значение. Проще ходить самой обыкновенной. И только при подходящем случае на какое-то время превращаться в кого-то еще( например, в привлекательную и сексапильную женщину). Просто это потеряло уже смысл. Игра эта стала не интересной. На днях поняла, что при необходимости даже могла бы жить в мусульманской стране и ходить в чадре. Так даже лучше. Но опять же при условии, что все так вокруг ходят. Чтобы не выделяться из толпы. Внимание внешнее уже не нужно, концентрация происходит на себе, где-то глубоко внутри.
И есть такое чувство, что все больше людей переходят жить в сеть. Что-то свое важное тут раскрывают перед другими. А на улице просто толпа, и ты можешь пройти рядом с кем-то, кто знаком тебе хорошо в инете и даже не понять, что это он.
Зная вне форума  

Сенсорный голод - мотив общения на форуме? Сенсорный голод - мотив общения на форуме? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
голод, ломка, наркотик, общение, опрос, привязанность, сенсорный голод, солиум, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность