Пример мастер-классов

 
12.07.2010, 14:38
  #16
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Привыкли мы мозгами лезть во всё что случаеться, чтобы дать объяснение...а зачем?
Мир не надо понимать....его надо чувствовать....
Лелька вне форума  
12.07.2010, 17:34   #17
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Обычно человек совершает подобное (суицид) от безысходности, т.е. не видит других путей решения своей проблемы.
Сначала кажется, что еще есть надежда за которою можно зацепиться, будь то друзья, одноклассники, родители и даже те же учителя с которыми казалось можно поговорить, чтоб они поняли его проблему, но когда ребенка отвергают, он начинает ощущать, что весь мир от него отвернулся и он один и не нужен никому.
Кстати, психологов у нас и правда нет нормальных к сожалению...те милые девочки, что приходят из вузов как правило сами нуждаются в психо-помощи ( это не в обиду) на личном опыте.
Я думаю в дальнейшем будет больше суицидальных поступков...и очень жаль что так плохо в уголовном кодексе раскрыта тема доведение до самоубийства..жаль..очень...Я в свое время это увидела, когда хотела брать эту статью для диплома...мне преподаватель сказал не брать "ничего не найдешь по ней"...

Надо быть более чуткими и внимательными к детям, они так же взрослые как и мы и даже в чем-то на много умнее нас. Они замечают то, от чего мы так легко отказались так быстро повзрослев.
Не замечая детей, мы не замечаем себя.

И да, суицид - это слабость.
Никто не давал тебе права лишать себя жизни. Никто.
Niki006 вне форума  
12.07.2010, 17:44   #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Да и мало людей, которые способны научить Силе Духа. У нас, как правило, в школах всё на унижении делается, типа:"Петров провинился, все посмотрели на Петрова..." И вот постоянно с детства эта тема - социальное унижение, высмеивание. Это настолько уже вошло в практику, что за ребенком личности не видят, уравнивают под всех.

Нет людей, которые способны поддержать, если ребенок ошибся, тем самым не убить в нем вообще какой-либо интерес. Постоянно темы "да кем ты себя возомнил", "ты это не можешь, то не можешь, таланта не хватает, способностей и пр." Сплошное оценивание, зачастую "по себе любимому", по собственному нереализованному в детстве ребенку...

"Фиби в стране чудес" - хороший фильм, как раз показывающий все это.
Ramjes вне форума  
12.07.2010, 18:15   #19
Аватар для KatRina
KatRina
Благодетель
 
Рег: 15.05.2009
Адрес: киров
Сообщения: 135
Благодарности: 358
Сказали спасибо 253 раз в 87 сообщениях
Знак зодиака: Телец
KatRina
Благодетель

Аватар для KatRina
несформированна психика, безысходность,неуверенность в себе , других и окружающем мире, депрессия и т.п. так просто из ниоткуда вряд ли возьмется...самое близкое во всех отношениях общество-это родители, и в первую очередь жизнь ребенка зависит от них. конечно не на 100%..но базу они дают мощную-то, как человек сможет адаптироваться в обществе, и не потерять себя...я уже говорила где-то, что с дочей ходим на обучение(мое), это супер просто, надо везде в городах организовывать подобное.основано на любви и уважении(и ребенка и себя)и в рамках наших российских традиций, (а не то, что модно в последнее время по "японской" воспитывать). просто действуешь, иногда,на автомате, само выносит по родительскому шаблону, то как нас воспитывали...и сделать с этим ничего не можешь...а вот когда конкретно знаешь какие еще способы реагирования есть-очень помогает...все родители любят своих детей, и все желают им блага, просто некоторые не знают и не умеют. в конце концов, чтобы воспитывать собак -нужно в институте отучиться-что уж говорить о человеческой жизни.....
KatRina вне форума  
12.07.2010, 18:18
  #20
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
В свое время и я пострадала от такой манеры воспитания...как вспомню как не хотелось ходить в школу и какие там все бяки были и как они относились ко мне...((

"Фиби в стране чудес" - ага, смотрела....расплакалась...

Дальше будет все больше таких детей, больше недопонимания...больше убитых душ.

У нас если странный,то ты "Не нормальный" или опасный для общества с отклонениями, сразу к психотерапевту и д.т. дальше выписывают таблетки....
Вспомнилось, преподаватель с вековым стажем по суд. мед. экспертизе говорила, что не существует грани между психом и нормальным и человеческая душа для медиков как была так и осталась загадкой.
Niki006 вне форума  

Дети убивают себя. Почему? Дети убивают себя. Почему? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дети, егэ, ребенок, самоубийство, экзамен


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность