29.10.2009, 09:46
  #16
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Криптозоологи встали на большой площадке у мощного высокого скальника поросшего могучими соснами. Там мелькали чьи-то фигуры в камуфляже.
--У, да тут развлекаются пейнтболисты!--радостно сказал Колоброд.
Пока разбивали лагерь, готовили еду и ели, пейнтболисты закончили чмырить друг друга на скале и тоже спустились к площадке к своим машинам. Андроид и Трог найдя их командира отвели того в сторону и долго с ним о чём-то говорили демонстрируя на экране видеокамеры виды своей горы. О чём-то договорившись они пожали друг другу руки.
Всю неделю криптозоологи наслаждались безделием и волшебной водой источников Марциальных вод, а к выходным они погрузившись снова уехали к своей горе. Там уже их поджидали пейнтболисты.
--Ты всё понял? Это твой последний шанс остаться в коллективе,--тихо сказал Трог ЭТОТу-кин-конгу и подтолкнув того вперёд пожелал ему удачи.
Охота в горах на снежного человека для пейнтболистов была новым интересным развлечением и они грамотно расставив бойцов по номерам гоняли по горе ,,кин-конга". Зачем это нужно было криптозоологам они не знали, но ещё в Марциальных водах их командиру очень понравились виды этой горы и он решил её получше узнать намереваясь сюда и вдальнейшем ездить.
Криптозоологи встав с биноклями вокруг всего скальника терпеливо наблюдали как обляпанный разноцветными пейнтбольными маркерами несчастный лохматый ЭТОТ носится туда-сюда по трёхглавой горе. Они очень надеялись что видя всё это настоящий йети придёт на помощь своему псевдо-собрату.
P.S.
Когда Биолох открыл привезённый из далёкой Карелии контейнер он в нём обнаружил только коричневую болотную воду.
android вне форума  
31.10.2009, 10:02   #17
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Неожиданно для всех несмотря на вобщем-то чистый горизонт над горой образовалась туча и быстро темнея она превратилась в грозовую. В скалу с сухим треском ударила молния, потом другая и вдруг буд-то кто врубил рубильник--ударил мощный ливень. Все побежали к машинам
--Ну и повезло же тебе,--сказал Ящур влезавшему последним в минивэн ЭТОТу. Дождь лил как из ведра . Пейнтболисты погрузившись в джипы посигналии криптозоологам и уехали. Прошло совсем немного времени и резко начавшийся дождь так же резко и прекратился.
--Ну это наверное йети наколдовал,--сказал Кошак
--А ты его видел чтобы так говорить?
--По-моему там на скале кто-то был помимо ЭТОТа, я даже в какой-то момент почувствовал Око.
--Я всё снимал, в Москве внимательно изучим видеокадры и тогда скажем был ли там ещё кто,--сказал Трог и добавил:
--Ну вот, время нашей экспедиции подошло к концу и завтра утром тронемся в путь домой.
Лагерь разбили на прежнем месте. Так быстро удравшие пейнтболисты криптозоологов этим очень порадовали--не хотелось с посторонними людьми участвовавшими в разовой акции делиться чем-то сокровенным. Пусть для них тема снежного человека будет лишь темой для приколов и баек.
Когда все перед ужином расположились вокруг костра Трог достал бутылку дорогого коньяка привезённого ещё с Москвы и разлив её всем участникам экспедиции взял слово:
--Господа, а точнее, товарищи! Все мы как могли старались в этой экспедиции проявлять инициативу и нестандартный подход в поиске контакта с реликтовым гоминидом. Что-то у нас получилось, что-то не очень, но самое главное мы были здесь, мы видели ЕГО и наверняка ещё не раз сюда приедем и всё-таки найдём способ вызвать ЕГО на контакт не прибегая ни к оскорбительным провокациям ни к скрытым играм-ловушкам. Не знаю кто, но ведь кто-то из присутствующих подрезал таки верёвку натянутую над озером. Нам просто повезло что йети не воспользовался ею и не травмировался хоть мы его очень активно агитировали как выяснилось сделать именно это.
Сказав эти слова Трог строго посмотрел на Хильду, а та с невинным видом накладывала себе макароны с тушёнкой. Сделав паузу Трог продолжил:
android вне форума  
02.11.2009, 09:45   #18
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Сделав паузу Трог продолжил:
--Имея многолетние связи с криптозоологами других стран Мурцев после моих сообщений по телефону про всё что с нами здесь произошло предложил на следущий сезон пригласить сюда иностранцев с их спецаппаратурой. Вы представляете, у них есть прибор лоцирующий все биологические объекты массой более 50кг в радиусе 5 км на сложно-пересечённой закрытой местности! Вот так , обойдя тот или иной скальник можно будет с уверенностью сказать есть там йети или нет.
--Ну да, а если тот в пещере, то ничего не получится.
--У если устроить круглосуточный мониторинг, то тогда...
--Тогда не хватит аккумуляторов!
--Товарищи, тихо! Вы же сами понимаете что контакт это скорее будет как случайность к которой необходимо быть готовым так что эти иностранцы со своими приборами всего лишь дополнительный шанс контакта. В нашем деле главное экспромт. Кто не готов каждый день придумывать чего-нибудь новое вряд ли имеет шанс на успех. Так выпьем за то чтобы мы всегда были готовы к неожиданностям в нашем поиске!
Все выпили и прения прекратились. Всем хотелось думать что всё самое главное как всегда впереди.
Возвращение в Москву было без особых приключений и все тепло распрощавшись в реале вскоре снова все были вместе на форуме.

--Андроид, если йети как ты считаешь постоянно кочует и дважды по-долгу не проходит по своему следу, то все разговоры про тропы йети выходит враньё?
--Везде условия разные и я не знаю имеет ли смысл йети постоянно кочевать там где его не тревожат люди и пищевая база позволяет подолгу пользоваться одним и тем же районом. Это ты про Кемеровскую область? Ну да, стоило Мурцеву зимой туда съездить и просветить народ насчёт того как йети скручивая-заламывая деревья метит свою тропу как в августе всё это было найдено. Коммерческий туризм дело тухлое и устроители легко идут на фальсификацию.
android вне форума  
03.11.2009, 10:01   #19
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

--А могут ли в Карелии быть такие места где йети в определённое время года точно бывает?
--Я долго над этим думал и пришёл к выводу что перед ледоставом когда уже лежит первый снег йети перебирается на зимнюю квартиру. Все знают что перед тем как лечь в берлогу медведь набирает по 50-60 кг жира, а вот жирного йети себе трудно представить. Он скорее как белка или енотовидная собака то кемарит где-нибудь в берлоге-пещере, то кушает то что припас либо то что возможно добыть в зимних условиях. Так вот, я думаю что следует искать скальник с пещерами где температура зимой держится от +4 до+6 градусов Цельсия и чтобы рядом протекала быстрая река с незамерзающим порогом где Он мог бы зимой ловить рыбу зимующую в подпороговых ямах.
--Андроид, а ты знаешь в Карелии такие места?--вновь спросила Синильга.
Андроиду нравилась её настойчивость и последовательность и он с удовольствием делился с нею своими соображениями даже не предполагая что этот диалог будет иметь реальные и весьма суровые последствия.
--Есть такая река Кумса. Она впадает в Онежское озеро в Медвежьегорске, так она настолько сильна что даже в сорокоградусные морозы не замерзает. Так вот, если от Медвежьегорска вдоль Кумсы двигаться к Чёбино, а далее повернуть на Остречье, то будет слева от дороги скальник, а справа незамерзающая река.
--Ага, половил йети рыбки, отряхнулся и через дорогу в скальник дрыхнуть. Очень интересно, но как-то стрёмно--тут же машины постоянно ездят, да и не перескочить ему своим мастерским перескоком с поддёргом стопы такую широкую дорогу так что режим секретности здесь не соблюсти, а завидев следы люди обязательно попрутся посмотреть кто же это их оставил так что предлагай другое место для его зимовки.
android вне форума  
04.11.2009, 14:03
  #20
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

--Ну знаю я такое--это скальник за Линдозером. От деревни полтора дневных перехода. Лес там с советского времени не вывозят, люди там не ходят так что место самое то, а та речка рыбная, сам бы там зимовал если бы приспичило.
--Спасибо за информацию, андроид, вот теперь мы знаем куда ехать за йети, точнее за его трупом. Сейчас начало октября, мы сейчас туда поедем своей исследовательской группой, убедимся что йети там, заминируем все выходы из скальника противопехотными минами и будем ждать. Вы все мягкотелые болтуны! Хороший йети--мёртвый йети! В октябре погода уже на минус, труп не испортится и мы его привезём в Москву в лучшем виде так что и слава и деньги нам гарантированы. Завтра же выезжаем!
--Ну и дал же ты говна, андроид! Навёл криптоохотников на нашего лесного брата. И что теперь делать?
--Сам накосячил--сам туда и поеду йети из беды вызволять. Всё, собираю рюкзак и на вокзал!
--Да не горячись ты, одному тебе не справиться с этими охотниками за головами, я тоже еду с тобой,--сказал Кошак.
--А я тоже на всё забью и я с вами!--сказала Хильда. Ей была невыносима мысль что кто-то без неё отъимеет криптозоологическую славу.
--Кто ещё готов поехать прямо сейчас?
Предложение было настолько неожиданным что больше никто не поверил в реальность данной ситуации и не изъявил желания поехать на помощь йети. А через три часа на Ленинградском вокзале Хильда, Кошак и андроид штурмовали кассы пытаясь уехать ближайшим поездом в новое опасное приключение.
А в это время с МКАДа на Ленинградку выруливал джип с тремя странными субъектами. Странность заключалась в том что все они ненавидели друг друга и не скрывая эмоций тихо переругивались. Так в жизни бывает что вынужденность выполнения общего дела сводит вместе людей несовместимых ни психологически , ни нравственно.
android вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность