19.08.2007, 20:08
  #11
Аватар для Нарчетка
Нарчетка
Наблюдатель
 
Рег: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Козерог
Нарчетка
Наблюдатель

Аватар для Нарчетка
Я еще очень плохо ориентируюсь на этом форуме, если не сказать больше - вообще в интернете меньше месяца, поэтому не могу найти, где в прошлый раз я могла видеть вопрос о том, как умер Шри Ауробиндо.
Я нашла соответствующее место в книге Сатпрема, решила поместить сюда - лучшего ничего не придумала.

из книги Сатпрема «Ш.А. или Путешествие сознания»

«… Невозможно преобразовать что-то до тех пор, пока не возьмешь это на себя: Ты вынесешь все, чтобы все могло измениться, - говорит Савитри.
Именно поэтому 5 декабря 1950г. Шри Ауробиндо оставил свое тело, по официальному заключению, из-за уремии. И это тот, кто в течении секунд мог излечивать других!
Смерть на кресте, конечно, трогательна, но распятие, особенно когда ему поклоняются, лишь продлевает закон смерти.
Не распятое тело, а тело светоносное спасет мир, - говорила Мать.
Нет, работа эта не рассчитана на внешний эффект, это поистине «микроскопическая работа», и копать надо в грязи мира."
(стр.317 в книге изд.2005 года)
Нарчетка вне форума  
20.08.2007, 00:53   #12
Climberman
Доброжелатель
 
Рег: 19.08.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 9 сообщениях
Climberman
Доброжелатель

Все мы здесь на на НАШЕЙ МАТУШКЕ ЗЕМЛЕ неполноценны - И когда заканчивается срок нашей (грубо говоря ) отсидки или по другому исправлениЮ нашего ЭГО - мы покидаем ЕЁ!
Climberman вне форума  
13.01.2008, 00:37   #13
Аватар для Alyona_V
Alyona_V
Дорогой Гость
 
Рег: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Благодарности: 2
Сказали спасибо 11 раз в 7 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Alyona_V
Дорогой Гость

Аватар для Alyona_V
А кто-то знает что-либо о работе Института Эволюционных Исследований в Париже? Не знаю, верно ли то, что его возглавлял Сатпрем.
Alyona_V вне форума  
13.01.2008, 13:18   #14
Constantine
Благодетель
 
Рег: 04.09.2006
Адрес: MSK
Сообщения: 119
Благодарности: 36
Сказали спасибо 84 раз в 43 сообщениях
Constantine
Благодетель

Связывался я с ними года два назад... вежливо послали. Работают там чисто секретари, понятия (реального) не имеющие о собственно работе ША, Матери, Сатпрема.
Ответили, что типа "мы не даем никаких контактов Сатпрема (хотел узнать), чтобы не прерывать его работу, которую он ведет". Дух[ман] - чисто канцелярский. С ними не о чем говорить и там нечего делать.
Constantine вне форума  
26.05.2008, 13:08
  #15
Аватар для SuperVirus
SuperVirus
Благодетель
 
Рег: 26.05.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 9
Сказали спасибо 24 раз в 20 сообщениях
SuperVirus
Благодетель

Аватар для SuperVirus
Думаю, что Сатпрему рано ещё умирать...
Он ведь несёт сейчас Супраментальный Огонь.
Александр Клюев говорил об этом. Это не может просто так уйти.
Мать конечно ушла вместь со Шри Ауробиндо.
Но Сатпрем должен жить, обязан!
SuperVirus вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность