13.11.2012, 18:40
  #1316
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,270
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
Как только люди станут вечно молодыми, средняя продолжительность жизни начнёт увеличиваться. Сначала это будет почти незаметно, т.к. в наше время часть людей не доживает до старости и гибнет не от феноптоза, а, например, в ДТП, ЧП и пр.

Однако, войдя во вкус вечно-молодой жизни, люди станут более осторожными и средняя продолжительность жизни перевалит за 1000 лет.

Люди по современным меркам практически перестанут умирать. А как же быть с проблемой перенаселения?

В Китае проблема решается ограничением рождаемости до одного ребёнка в обычной семье. Но для вечно-молодых это ограничение оказывается слабым. Более того, отношение к чужим детям становится таким же, как отношение к чужой собственности. Семьи, в которых родился мальчик завидуют тем, у кого родилась девочка и наоборот... Как же решить целый комплекс проблем, связанных с существенным увеличением времени жизни?

Давайте проанализируем изображения, на которых видны сцены из жизни инопланетян...

Изображение solium.ru
По этим изображением нетрудно догадаться, что сексом инопланетяне занимаются регулярно. Вопрос, как они регулируют рождаемость?

Изображение solium.ru
А то, что рождаемость у них есть, видно на иллюстрации (вверху слева).

То, что есть и смертность, видно на нижней правой иллюстрации. А что изображено внизу, слева?

Представим себе ситуацию, когда число людей или других существ строго регламентировано внешними условиями. Число вакансий зависит от числа погибших и, например, от технического прогресса, который позволяет прокормить всё больше существ в занятой экологической нише.

Если в китае разрешено средней семье иметь одного ребёнка, то у инопланетян ограничение может быть более жёстким, например, один ребёнок на две-три семьи или другой социальной группы. В этом случае можно решить проблему с помощью лотереи. Обычная лотерея не очень подходит для серьёзных вопросов. Нужна более прозрачная лотерея, в которой меньше места для обмана.

Возможно, что на нижней левой иллюстрации изображена как раз такая "генетическая лотерея", когда несколько участников имеют право на одного ребенка.

"Генетическая лотерея" решает не только проблему перенаселения. Дело в том, что родившийся ребёнок может восприниматься общим, т.к. с некой долей вероятности отцом может быть любой из участников "генетической лотереи", если не делать генетических анализов, естественно Изображение solium.ru

А в таком случае отношение к детям становится лучше, т.к. все потенциальные отцы воспринимают их как своих. Таким образом, одновременно решается и проблема перенаселения, и проблема улучшения психологического климата в обществе.

"Что кажется сумасшедшим сегодня, может стать нормой завтра" (С) А.Кушелев



Подробнее...
Admin вне форума  
14.11.2012, 18:50   #1317
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,270
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
.



Подробнее...
Admin вне форума  
15.11.2012, 07:00   #1318
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,270
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
Заготовки второго поколения готовы!
Фотографию выложу сразу, как получу от мастера...



Далее...
Admin вне форума  
16.11.2012, 07:37   #1319
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,270
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
Изображение solium.ru
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/6418/158 … 4_orig.jpg



Далее...
Admin вне форума  
17.11.2012, 20:00
  #1320
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,270
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
Изображение solium.ru
Оригинал: <noindex>http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/158 … 1_orig.jpg</noindex>



<noindex>Далее...


Новая тема, продолжение>>>
</noindex>
Admin вне форума  

Лаборатория Наномир (архив) Лаборатория Наномир (архив) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
александр кушелев, будущее, генератор, излучение, кушелев, лампочка, нано мир, наномир, нанотехнологии, наука, нло, новая энергетика, резонанс, резонатор, ресурсы, сапфир, спектр, топливо, частота, шарик, экология
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность