18.10.2010, 15:45
  #6
Аватар для МРАК
МРАК
Гость
 
Рег: 18.10.2010
Адрес: Украина-Россия
Сообщения: 11
Благодарности: 1
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
МРАК
Гость

Аватар для МРАК
От всех страхов не избавиться Не боится только мертвый либо ума лишенный.Как вы выявили свои страхи?как боролись?На пример я например борюсь с нормальными человеческими страхами элементарно ..просто злюсь.Вот с фобии это другое.Боязнь темноты и т.п.Вы не допускаете такой мысли что люди разные к примеру д Вася тракторист он после стакана самогона не чувствует ни усталости ни совести Он другой приземленный.А есть более чувствительные личности Не нравится дом место в лесу жуткое видят по чему оно такое и тд.Я думаю такой страх уместен.
МРАК вне форума  
18.10.2010, 15:54   #7
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от МРАК Посмотреть сообщение
От всех страхов не избавиться
Разумеется. Страхи бывают разными. Бывают явными, бывают скрытыми, утончёнными. Борьба со страхами недейственна. Нужно понять природу своего страха. Как только осознаешь, что твой страх - это иллюзия твоего сознания и бояться вобщем-то нет оснований, страх сам растворится. Но затем начинаешь выявлять в себе страхи и негативные стороны своего характера всё более тонкими и малозаметными со стороны. И избавляться от них становится всё труднее. Но на то она и жизнь, что бы совершенствоваться необходимо преобразовывать свои страхи и негативы в позитив. Ведь уничтожить ничего в Мире нельзя, можно лишь трансформировать. По ЗАКОНУ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ ничто не исчезает бесследно, но изменяет свою форму и природу. Имхо
amigo вне форума  
19.10.2010, 07:20   #8
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
И избавляться от них становится всё труднее.
Ничего подобного. Наоборот, со временем все проще это делать. Опыт накапливается практический. Уже видишь, как обычно страх проявляется, как идет на нем замыкание твоей энергии, видишь механизм воздействия страха на тебя просто насквозь. Это как заноза. Как бы глубоко она ни засела, уже ясно что ее надо вытащить, уже понятно как именно это сделать, вариации идут незначительные в каждом конкретном случае. И вытащить страх на поверхность в свет осознания со временем куда легче. Уходит страх испытать страх. Да, часто это и есть то, что останавливает человека даже от попыток начать работать со своим страхом. Такая проблема характерна для многих людей, кто годами подавлял свои страхи, а то и многие жизни переносил страхи за собой. Страх высоты, темноты, конкретных видов умирания, замкнутого пространства, куча других фобий имеют свое начало в разных моментах нашей теперешней жизни, а чаще в прошлых воплощениях. У всех это в разной степени и в разном количестве имеется.
В сновидениях человек(обычный) не может контролировать то, что привык подавлять днем. Поэтому во сне страхи выходят на поверхность, их воплощения яркие человека преследуют, пугают очень порой. Это я об обычных кошмарах сейчас говорю, а не об осознанных сновидениях спонтанных.
Скажу по своему личному опыту. Те темы и страхи, проявившие себя в снах, вслед за которыми я шла глубоко и находил их причины в себе - это были мощнейшие целительские процессы из всех, какие случались в моей жизни. А их были тысячи. Сравнить есть с чем. Такие большие пласты моей энергии, замкнутой на страхе, освобождались через работу с кошмарами и страхами в них воплощенными, что моя жизнь менялась к лучшему резко и очень глубоко каждый раз.
Все чего мы боимся - это оборотная сторона медали. На другой стороне - наша сила. Но со временем я пришла к тому, что и страх и сила - это крайние точки. Надо быть посередине. В точке спокойствия и равновесия. На ребре монетки. Тогда можно пользоваться своей энергией без перекосов и без кидания в крайности. И без деления энергетических фактов вашей жизни на негативные и позитивные.
Это как ездить на велосипеде. Хочешь сдвинуться с места - не наклоняйся слишком сильно ни вправо ни влево. Держи равновесие и велосипед тронется от малейшего толчка. Если при старте будут перекосы, крен вправо-влево сильный, то да, ты можешь сдвинуться вместе с ним, но каких усилий это будет стоить? И поедешь ли ты на нем, или потащишь его на себе?
Страх это просто маяк, четко и недвусмысленно показывающий что в тебе заблокирована твоя энергия, так необходимая для полноценной жизни.
Зная вне форума  
19.10.2010, 13:31   #9
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Leopardo Посмотреть сообщение
Это неустойчивость твоего тонкого тела. Т.е. когда ты спишь, твоё тело на котором концентрируется сознание выходит погулять.
Да. Это можно трактовать с различных позиций. С точки зрения сомнологии короткие мозговые волны остались, в то время как оживились и длинные мозговые волны. ОС перетянутое в бодрствующее состояние. Смещенное восприятие. Включил свет и как итог повысилась выработка серотонина (гормона бодрствования или дневного). Серотанин мигом "успокоил" короткие волны.
Хотя та реальность никуда не исчезла! Тебе надо поработать в этом плане. Разобраться, что заставляет тебя смещаться именно в том направлении.
Светлана вне форума  
19.10.2010, 13:44
  #10
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Ведь уничтожить ничего в Мире нельзя, можно лишь трансформировать.
Одно и то же дерево на нижней частоте мертвое, карявое, черное, жуткое; на высокой – сильное, цветущее, животворящее.
Просто на нижних частотах ты смог увидеть его лишь под слабейшим лучем своего сознания. Ты его не разглядел. Но твой мир, Мрак, ровно то, что ты смог узреть.
Светлана вне форума  

"Сон Видение Кошмар" "Сон Видение Кошмар" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
видение, кошмар, сновидение, сон
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность