15.04.2014, 21:45
  #1171
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Деньги - тоже хороший подарок
Андрей не в материальном счастье.
Heiur вне форума  
15.04.2014, 23:29   #1172
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Сегодня вечером зашла в магазин. Сделав покупки вышла в холл магазина а там возле банкомата сидит голубь (птица) крыло у него сломано, стояли возле этого голубя молодая пара девушка и парень, и девушка жалостным голосом говорит своему мужу, -ну, давай возьмем голубя, жалко его, бедненький и в том же духе....т. е жизнь и судьба птицы зависит от согласия мужчины.
Тут появляется бездомная собака пародистая, видимо москвичи потеряли или выбросили, типа боксера или бультырьера, я не совсем разбираюсь в этих породах собак.... рыжей масти, в общем собака увидела раненную птицу и стала к ней подходить, с одним желанием конечно съесть ее, собака голодная, девушка закричала, своему возлюбленному что - ой, отгони собаку она сейчас голубя съест.
Я к ним подхожу и говорю: девушка если вы так переживаете за судьбу птицы то возьмите ее без всяких просьб и согласий, со стороны вашего мужчины, если вам просто птицу жалко и вы не возьмете ее на свое попечение не отвезете ее в клинику ветеринарную, то отдайте раненую птицу собаки, собака бездомная кушать хочет. Или спасите птицу или накормите собаку, или оставьте их и пусть они вершат судьбы друг друга.... я не знаю что там было дальше, я пошла на остановку... если эти люди услышали меня -хорошо, если нет, то это их вечер впечатлений будет что вспомнить лежа в кровати.... и поразмыслить логически... на чем держится закон природы....и как устроен.
Не знаю чем история закончилась, а сижу и мне противно.
Heiur вне форума  
16.04.2014, 11:58   #1173
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Так вот о истории, которую я рассказала выше. Вчера у меня уже сил не было озвучить свои мысли по этой истории.
А сейчас есть время. И позволю себе порассуждать.
Значит добрые дела, а спасение птицы, это считается доброе дело: взять птицу отнести в вет клинику посмотреть что с крылом, если можно вылечить, то оставить птицу на время лечения потом ее выпустить на волю. Второй момент, если крыло безнадежно повреждено -вылечить птицу и оставить у себя жить - продолжительность жизни голубя в неволи 15-20 лет. Голубь птица не прихотливая не шумная, в принципе много возни с ней не надо. Живет себе спокойно да воркует. Только единственный момент голубю надо создать уголок и не какой бы, а с домиком, и разными лесенками и канатиками. В общем красивый интересный удобный уголок. И голуб будет жить там и ворковать....
В общем, житье-бытье голубя это отдельная тема, но речь не про это.
Девушка (она приходится женой молодого человека) решила в порыве своей души сделать доброе дело - спасти жизнь птице, это был порыв сострадания к раненой птице, но она не может совершать добрые дела, без согласия, одобрения своего мужа. Жилье делят совместное, да и завести животное в доме надо спросить согласие.
Доброе дело еще и заключается правильно оценить ситуацию.
Сейчас эта тема весьма обсуждается в мире. Жить или облегчить страдание больного и прервать нить жизни.
Тоже самое и с животными. Видя раненное животное: птичку, мышку, и др. представителей животного мира прежде чем вырвать из пасти охотника жертву, надо подумать что вы можете предоставить одному из животных в чью судьбу вы решили вмешаться.
Птицу раненую домой взять нельзя - но и не гуманно оставлять ее на улице ее все равно съедят только этот акт вы не увидите вы уйдете, оттяните на пару часов неизбежную смерть животного или птицы, и главное совесть будет чиста что не при вас это произошло, вроде как вы сделали -свершили доброе дело, но не дела не доброты в таких действиях нет.
Прежде чем вмешаться в чей-то процесс, подумайте что вы можете предложить - если жизнь то со всеми пунктами: лечение, кормление, содержание не на один год, а на года -15-20 лет.
В общем, если я хочу сделать доброе дело, и вижу что я могу его сделать это доброе дело, есть у меня все на это средства, то я его сделаю не спрашивая согласия своего избранника. Если у меня нет возможности как кратковременно отогнать хищника и лишь отодвинуть время жертвы и охотника то я не буду вмешиваться в процесс. Надо лишь ускорить его, дабы жертва не мучилась. А охотник завершил быстрее акт своей охоты. т. не не мешать.
Меня больше всего поражает мысли людей которые не хотят расширять свое сознания до уровня: Я, понимаю, что происходит. Я понимаю принцип Жизни и баланс жизни. Простой принцип жизни, простые правила жизни. Я хочу свершить подвиг, я хочу сделать доброе дело, и я не буду спрашивать тебя, дорогой, можно ли мне сделать доброе дело, или делай его со мной, совершай его со мной и помоги мне, или я не буду терять время и спрашивать тебя а выполню то что мне подсказывает сердце, душа и эмоция сострадания.
Мысль, или как его еще называют - на уровне инстинкта...? я свершила это на уровне инстинкта...не используя разум, логику, знания.
Это как спросить у своего мужа: Дорогой, а можно я пойду дорогой которая ведет в Рай? А он скажет: - Нет, дорогая я не разрешаю, это не удобно, пойдешь со мной дорогой в Ад.
Heiur вне форума  
16.04.2014, 23:45   #1174
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Если я уставшая и поздно легла, то снов не вижу или просто не помню их. А вот сегодня кусок утреннего сновидения запомнила, но только с определенного момента.

... Я иду с девушкой (подругой?) по какому-то просторному залу, во сне я знаю, где нахожусь и даже по делу пришла туда. Высокие потолки, светлое помещение, впереди Heiur (я точно знаю, что это она) кому-то гадает. Я прохожу мимо, она же переключает свое внимание на меня, мол тебя-то тут я и жду (слова не те, но смысл был такой) и хватает меня за руку, пытаясь тащить к столу. Стол светлый, чистый, из свежеструганных досок, так красиво и аккуратно сделан, кажется, только лаком покрыт. Она хочет мне погадать, я же отказываюсь, не люблю это дело, но Heiur не отступает, говорит, что раскинет карты на меня в любом случае, со мной или без меня, но мне лучше это увидеть. Я сдаюсь. Колода в руках у нее интересная, не как у Ярика, с картинками, но и не обычные игральные, на картах знаки какие-то.


Heiur достает первую карту, она темная, я напрягаюсь, а она удивляется, не бойся, это хорошая карта (но вот не помню я, что она во сне обозначала), следующие две светлые, тоже какие-то позитивные?, Heiur удивляется еще больше... "И закончится все", - произносит гадалка вытаскивает еще одну светлую карту, ее удивление шкалит - "ранней дорогой, которая принесет тебе удачу и станет началом пути к счастью? (чуть не так было сказано, но к вечеру воспоминания стерлись уже)". Она очень удивлена, я точно знаю, что она ожидал другого расклада, хотела о чем-то негативном вещать, почему-то она была уверена в том, что меня ожидает нечто плохое. Она не разочарована, она удивлена, что ее колода выдала ТАКОЕ, мол, за ее жизнь ТАК карты первый раз сошлись ))). И я проснулась...

Вот такой был сон ))).
Helenka вне форума  
16.04.2014, 23:56
  #1175
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Helenka, я тебе гадала во сне? ))
Интересный сон. Очень. Но, коль это случилась, тогда пусть сон с будится, согласно картам и в той последовательности в какой легли карты и не иначе. Да, будет так.

На счет сна. Я могу лишь предполагать почему в твоем сне я удивлялась, когда открывали карты. В моей руке была не моя колода карт, когда мы встретились в твоем сне, моей колоды рядом не было, но мне дали колоду которая была в твоем сне. Поэтому я думала что это моя колода, но когда я стала ее раскладывать оказалась что колода не моя.
Только такое я могу дать объяснение.
Остальное - это твоя мнительность. Я как-то говорила о своей колоде карт... но не сказала какая она.
Не мни себе что я желаю тебе зла. Уходя с форума я практически не думаю об участниках. В моих мыслях только Магия. И бытовые житейские проблемы, которые надо решить на текущий момент.
Heiur вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность