Пример мастер-классов

 
07.11.2009, 00:02
  #56
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Feuma, А я его и не гоню) Я задала вопрос, на который, хотела, чтобы он ответил. А задала я его, потому что в его постах читаю, что он пытается разобраться именно с "мыслию", с чем и разбирается психология.

Это очень хорошо, что мы приглашаем людей на форум, но приглашаем же мы их для того, чтобы им и вопросы задавали в том числе, так ?) или не так?

Вот, если бы он сам ответил на вопрос, что-то стало бы понятней, из чего он вырос, и что перерос, к примеру.

Но если Ялому (?) вопросов задавать нельзя - я не буду)
Потому что я еще не могу сказать "я знаю ответ"

Мы можем продолжить сыпать обрывками своих личных иллюзий\опытов\ заблуждений и разнообразных картин мира, он выберет тот вариант, который ему удобен. Тоже вариант
 
07.11.2009, 00:07   #57
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Саммер, а ведь ты, права. Любовь это из области сверхъестественного. Любовь - это научиться в паре сотрудничать и быть в содружестве. Семейной ячейки. И люди, которые стремятся научиться и понять, как быть в содружестве и сотрудничестве, это значит научиться быть терпимым, быть ответственным, и т.д. и т.п. Это действительно Учеба учится любить друг друга. Естественно по обоюдному согласию. Если один не хочет. Все сотрудничества не получится. А Любовь это как пятый элемент. Такая могучая сверхъестественная энергия.

Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
и разнообразных картин мира, он выберет тот вариант, который ему удобен.
Верно, мы так и делаем мы всех выслушиваем и все равно делаем по-своему, но уже с переработанной мыслью, переваренной и на выходе рожаем что-то своё, поэтому обмен информацией полезен и форумы в том числе. Больше людей больше мнений. А вопросы надо задавать, это же форум.
Feuma вне форума  
08.11.2009, 13:43   #58
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от ilyaom Посмотреть сообщение
Olgen, вы какую женщину имеете ввиду? Мою жену?
Ноу, сэр. У нас с тобой возникло легкое недопонимание.
Гена.
Как впрочем и с женой у тебя. Мне было бы грустно на ее месте принимать знаки заботы от очень близкого человека, если тебя просто не понимают. Видимо у вас физическая близость не рождает духовную. И то, что ты считаешь, что духовное стемление к этой женщине перетекает плавно в физическую близость, в секс не означает, что и она так считает. Своими подарками и нежностью ты просто больше рвешь отношения, делаешь больше промежуток между вами.
Ольга.
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
СВОЮ ЛЮБОВЬ НАДО ЧУВСТВОВАТЬ,А НЕ ПОНИМАТЬ.
Не согласна. На нашем грубом уровне одними чувствами жить не получается, крыша поедет. Мне легко судить что происходит между мной и мужем, потому что знаю как почему мы взаимопроникаемся друг другом. Но если честно, я не понимаю как он угадывает когда мне всучить цветы, когда пронесясь мимо с железякой, в руке чмокнуть, когда сбросить смску "Твой пень таки тебя любит", если этот пень уехал всего пару минут назад за хлебом. Как любит говорить Зная " мы совпадаем".
Olgen вне форума  
08.11.2009, 14:10   #59
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
.Он пришел к нам, потому что я его пригласила и он вырос с психологического форума до эзотерических наук.
Ну тада пусть готовится потерять всё. Придется сделать выбор между покоем и Истиной. Можно все прояснить, заглянув в прошлое. Не буду приводить пример на нас с Геной, тут и так все ясно. Но у нас были проблемы с сыном, мы бились головой об стену чтобы понять чё дитю надо, как его воспитывать: ремнем или пряником. Сунули нос в его прошлую жизнь и теперь живем с ним рядом совершенно спокойно.
А можно и не заглядывать. Когда-то к моей неполной семье "прибился" бывший одноклассник, объяснив, что в тяжелый пероиод перестройки я с детьми не выживу одна. Не пил, не курил, диплом экстрасенса получил, объедки приносил из Интуриста, где его мама официантила, проводку в нашей общаге отремонтировал, моих пацанов учил многому, без мыла в... везде лез, короче "без в/п, в/o, рост, вес и т.д.", моя мама в восторге. А я не находила к чему придраться, чтобы ненависть свою выплеснуть оправданно. Все во мне бурлило, гнала, но без видимых результатов. Все как в тумане было. А прорвало меня ...на смех, когда он моему работодателю-другу пожаловался, что я его матом ругаю. Видели бы вы выражение лица этого работодателя! Никто не поверил бы, я сама не верила, что способна на такое. Чё тут в прошлой жизни копаться, если итак все понятно, что не хрен пересекаться паралельным прямым.
Но это так, просто для примера.
ilyaom, принимать это как инструкции не надо. Просто расширяй потыхеньку свое сознание.
Olgen вне форума  
08.11.2009, 14:11
  #60
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Olgen, про совпадение знакомое состояние
хочу лишь добавить, что за самым расчудесным совпадением стоят годы совместного приятия, преодоления себя, закостеневшего в своих представлениях о "правильном" поведении любимого человека, отказ от ожиданий, ибо они имеют свойство не сбываться, и ежедневный труд над собой.
Тогда начинается волшебство угадывания желаний, угадывания намеков на потребность, понимание с полу взгляда, слияние и переплетение на всех уровнях, когда твою мысль любимый человек произносит на секунду раньше, чем ты и становится понятно, что у вас и мысли общие, одни на двоих. И просто весело! Любовь - это весело! Когда радость перетекает из его глаз в мои, объединяет нас радостным смехом, для которого не нужны поводы и причины.
Находите этим моменты радости, которые объединяют вас двоих. Погружайтесь в них. Помните о них, а не о минутах притирок, разногласий, непонимания. Посмотрите на себя в зеркало, когда вы вспоминаете о ссоре с любимой, и посмотрите, когда вы вспоминаете минуты , когда вам было хорошо вместе, когда вы были душевно близки, в радости. Один и тот же человек. А состояния противоположные. За вами выбор.
А еще я заметила, что у любящих друг друга взаимно людей настроения часто чередуются. Кто-то притих, загрустил, какие-то неприятные процессы, просто усталость и хандра. Второй в это время радостен, полн сил и весел. И он "заражает" этой радостью свою половинку. И снова им вместе тепло и радостно.
даже без слов. Достаточно просто обнять, погладить, прошептать какие-то простые слова, чтобы вытянуть его-ее из тоски. К сожалению, чаще люди вовлекаются в чьи-то низкие энергии, в плохое настроение, в обсуждение проблем, чаще всего не имеющих к ним непосредственного отношения и сползают в энергии, разделяющие их, теряют шанс объединиться в радостных вибрациях. Но если есть намерение, то постепенно осознанность нарастает. И становится нормальным быть в радости, сохранять ее внутри себя, даже если снаружи все не так, как вам хотелось бы. И делиться ею с любимым, с любимой, с детьми, с родными, с друзьями, с прохожими. Делиться просто так. Без ожиданий. И удивляться. Ответам, взаимности, улыбкам, признаниям, смеху...
Зная вне форума  

Помогите разобраться в себе и отношении к жене Помогите разобраться в себе и отношении к жене - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
брак, женщина, мужчина, отношения, проблема, психология, семья


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность