Пример мастер-классов

 
23.01.2012, 18:17
  #16
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ,
КАК ТО, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ СЕБЕ,
МОЖЕТ БЫТЬ В СОГЛАСИИ С СОБОЙ.

ГАРМОНИЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ИЗГИБАТЬСЯ,
КАК В СЛУЧАЕ СО СМЫЧКОМ И ЛИРОЙ.


Музыкант играет при помощи смычка и лиры; противоположности только на поверхности. На поверхности это столкновение, борьба, раздор... – но из этого выходит чудесная музыка.

Позвольте жизни быть смычком, позвольте ей быть и лирой – а сами будте гармонией, скрытой гармонией.

***

Жизнь и смерть, как два крыла или две ноги: вы не можете двигаться только с левой или только с правой ногой. В жизни вы не можете быть левшой или правшой, вам нужны обе возможности.

Не будет полярности и движение иссякнет. Глубина приходит через движение к противоположному.

Зримая гармония не является настоящей гармонией; скрытая гармония – реальная гармония. Так что не пытайтесь быть последовательным на поверхности – лучше найдите последовательность между противоречиями, найдите гармонию в глубине между противоположностями.


Ненависть – не враг любви. Это сама соль, делающая любовь красивой, - это фон. Вы можете сделать своё сострадание интенсивнее через гнев, тогда они не противоположны. Это то, что имел в виду Иисус, говоря: «Любите врагов своих». Это значит: любите врагов, потому что они не враги – они друзья, они могут оказать вам услугу. В этой скрытой гармонии всё течёт и сливается в одно.
Гнев, злость – враги для вас; используйте их, сделайте их друзьями! Ненависть – враг; используй её, преврати в друга! Пусть твоя любовь вырастет через них.., это, как почва, – это становиться почвой через принятие.
Это скрытая гармония Гераклита: люби врага, используй противоположности. Протовоположность не противололжна – это фон.

Гармония в беспорядке, единство в противоложностях – это ключ ко всем тайнам.

***
Вы пытались изменить многое в себе – достигли ли вы успеха? Как много раз вы решали больше не гневаться? И что стало с вашим решением? Когда приходит соответствующий момент, и вы снова в этой же ловушке: гнев снова приходит, а когда он уходит, вы снова каетесь. Это стало порочным кругом – вы позволяете гнев, потом катетесь, а потом вы снова готовы к гневу. Помните: даже когда вы каетесь, вы не там; это раскаивание также часть греха. Поэтому ничего не происходит. Вы пытаетесь и пытаетесь, вы принимаете множество решений, берёте на себя множество клятв.., но ничего не происходит – вы остаётесь тем же.

Если вы бдительны, многие вещи просто отбрасываются; вам не нужно отбрасывать их. В осознанности определённые вещи просто не возможны.


Вы движетесь, потому двигаться – это абсолютное удовольствие, вы движетесь, так как движение это жизнь, вы двигаетесь, потому что жизнь это энергия, а энергия это движение. Вы двигаетесь, потому что энергия есть восторг – ни для чего другого. Нет никакой цели, вы не собираетесь чего-то достигать. Фактически, вы никуда не идёте, вы вообще не идёте – вы просто в восхищении текущей энергией. Нет цели помимо этого движения – оно имеет собственную внутренню ценность и никакой внешней.

(Ошо - скрытая гармония)
 
24.01.2012, 15:50   #17
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Изображение solium.ru
Меняя отношение к окружающему миру –мы меняем мир, меняем судьбу.
Когда наблюдаем за чем-либо в спокойном состоянии, мы на это воздействуем. То, на что мы смотрим и зависим от этого эмоционально — воздействует на нас!

Умение находится вниманием во внутреннем состоянии, а не на событиях, которые происходят, убирает нашу зависимость от окружающего мира, и делает зависимым от нас окружающий мир.

Удовольствие — это не попытка спрятаться или бездействовать, а умение взаимодействовать с любой информацией в определённом состоянии души.

Любить себя и быть доброжелательным к другим.Но при этом спокойно воспринимать их поведение, которое не соответствует твоему.Увидишь насколько ты начнёшь управлять миром, не управляя им вообще. Будет происходить гармонизация окружения согласно твоему внутреннему намерению.

Когда мы живём в обществе, то нам всё время необходимо ему соответствовать. И мы теряем те качества, которые имеем либо же не приобретаем новых, за счёт которых мы продолжаем быть интересными другим людям, новые интересы, проекты, увлечения. Идёт гонка за имиджем. Этот путь возможен пока мы не начнём себя любить и принимать таким, какой я есть. Когда мы начинаем это делать, то мы становимся целостными и просто загадкой для всех.

Изображение solium.ru
Живите,осознавая себя здесь и сейчас.
Каждый следующий день будет формироваться этим состоянием.


Я есть. Я есть вся вселенная.

Что самое главное в жизни? — То, что вы делаете здесь и сейчас!!!

Лучше всего спокойно принимать каждый день и думать, что всё, что у нас в жизни строится на энергии удовольствия. Если энергии удовольствия хватает, тогда наши желания реализуются максимально быстро и количество заставляющих задуматься событий минимально.

Когда ты находишься в себе — ты одновременно находишься и во всём вокруг, становишься целостным с этим. Твоя плотность возрастает настолько, что всем своим внутренним состоянием, начинаешь формировать то о чем думаешь, работая целостно и эффективно. Но наша цель — не результат, а внутреннее состояние во время любых событий.

Нужно стать единым и целостным с окружающим миром — перестать делить его на плохое и хорошее, эгоистичное моё и неэгоистичное чужое. Когда мы реализуем в себе управляющую программу, что люди, деревья, страны, ископаемые, воздух, небо, законы, любые знания — это есть Я.

Растворяемся в этом, а потом собираемся поглотив всё, что мы узнали, мы через ассоциацию ощущаем единство и целостность Я и мира во всех его проявлениях, от дивана на котором сидите до всей вселенной. Если это ощущение тренировать один раз утром в течение 2-3 минут, то это даст вам возможность выйти на высокий уровень. И это даёт вам возможность чувствовать себя комфортно, целостно и эффективно.

Нужно перестать делить себя на мир свой и чужой.

Убрать приоритеты, критерии, эмоции и опираться на желания!! (тут речь идет не о тех желаниях, типо хочу машину...потому что это круто.... тут речь о душе/интуиции....)

(Палиенко)
 
24.01.2012, 18:31   #18
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Почему люди не хотят меняться(Свияш)- Фильм первый

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/QNXDobvVsNw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Как изменить себя. Фильм 2

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/kzLwHss6AjU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
24.01.2012, 19:36   #19
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Как не напрягаясь повысить самооценку (Свияш)

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/a86WtIGMnfM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

архив видео Свияша - http://sviyasha.ru/video/
/Рубрика 1. Решаем проблемы с самой (или самим) собой, Рубрика 2. Деньги, карьера, бизнес и все вокруг них, Рубрика 3. Мужчина и женщина, отношения между ними, любовь, секс и все вокруг них, Рубрика 4. Здоровье, красота, энергетика и все вокруг них, Рубрика 5. Методика Разумной жизни – новые наработки, идеи, философия и т.д.)

Работаем с сабой
:
Что вам в себе не нравится, что вы не принимаете, напишите, прямо возьмите лист бумаги и напишите все о себе в колонках:позитивное свое, что вам нравится в себе-негативное-что вам не нравится - чего бы вам хотелось, как хотелось бы - новые мысли о себе (то что вы думаете о себе в негативном смысле, совсем не ваше истинное Я, это програмы - они накладывались на подсознании со временем, будь то вы сами или вам помогли - социум, родители в детстве, сделайте, смоделируйте из новых мыслей себя, дайте себе шанс, поверить в это и оно станет таким), создайте новые мысли о себе, полюбите себя, это возможно, создайте свою собственную матрицу успеха (может вам кажется что пафосно....отнють, попробуйте, ведь нужно же уже когда нибуть попробовать) Можете при работе с этим смотреть вглубь, в себя чтобы понять откуда все идет и разгрести как следует все, тем лучше, нет, так хоть распечатайте большим шрифтом к примеру новую афирмацию, и читайте чаще - в конце концов вы поверите в это, к примеру:"Я достоин (или достойна) всего самого лучшего" не вашего ума дела как все будет исполнятся, вы сделайте минимум - дайте себя шанс

Распечатайте новую афирмацию о себе:

Я достоин (или достойна) всего самого лучшего!

******
Аффирмации (от латинского слова firmare – делать утверждение) – это положительные утверждения, дающие настрой на счастье, успех и внутреннюю гармонию. Это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся.

Маленький нюанс:

Аффирмации должны быть без частицы “не”. Это обязательно, так как эта частица не принимается вселенной при формулировании положительных аффирмаций. Например, произнося аффирмацию “Я не болею”, вы будете болеть. Правильно так: “У меня прекрасное здоровье”.

Другой вариант с частицей “не”: “Я не ощущаю потребности в деньгах” приведет к их постоянной нехватке. Правильно: “У меня всегда есть деньги в достаточном количестве”.

Позитивные аффирмации
1- Всегда помните о том, что наши мысли и те эмоции, которые созданы этими мыслями, рождают нашу жизнь и наше же окружение. Подобное всегда будет притягивать подобное. Негатив притянет в жизнь негатив, а позитивные настрои, мысли и слова родят позитивные начала в вашей жизни. Это просто, и должно быть принято как аксиома.

2 - подводный камень - Главное свойство мышления – склонность к стабильности.Когда Вы слушаете, читаете, смотрите аффирмацию, где утверждается, что Вы обладаете качествами, которых у Вас нет, Ваши психо-защитные механизмы мышления сразу же оценивают эту информацию как НЕ ПРАВДА, а поэтому, Вы можете головой соглашаться, что Вы этими качествами обладаете, но внутри себя знать, что это не правда; Вы знаете, что аффирмация – это позитивное утверждение, которое пока еще НЕ правда, но нам очень хочется, чтобы правдою оно стало. Потому что жить с прежней правдой уже невмоготу, так? Чтобы знать принцип работы аффирмаций и, следовательно, использовать их верно, нужно понимать КАК работает мышление.

Мышление можно разделить на две составляющие:

Сознательное мышление.

Бессознательное мышление.

Эти два типа мышления различаются лишь одним – осознаю я или нет ТО, что я сейчас думаю (думается).

Мышление сознательное – происходит в зоне моего внимания, а бессознательное – вне зоны внимания, которое (внимание) может быть увлечено или привычно направлено на что-то другое.

Функция сознательного мышления – постижение окружающего мира (внутреннего и наружного). Это постижение возможно лишь с помощью логического мышления, которое отвечает на базовые вопросы:

Что

Как

Почему

Зачем

И т.д. и т.п.

Когда я знаю ответы на эти вопросы (полагаю, что знаю), я понимаю КАК нечто устроено. Размышления – это обычно внутренний процесс, поэтому характеризуется внутренним диалогом, который служит способом объяснить то, что я понимаю.

Бессознательное мышление НЕ логично, потому что работает совершенно иначе и ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ.

Как?

Это ЧУВСТВЕННО-ОБРАЗНОЕ, до-речевое мышление.
Любое слово связано с целым комплексом внутренних картинок, голосов, ощущений и эмоций. Именно этот комплекс придает слову СМЫСЛ.

работа с аффирмациями – это ПРОЦЕСС ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ СЕБЯ. Это психологически и эмоционально активное действие, которое состоит из двух частей:

Логические размышления над аффирмацией.

Чувственно-образное проживание ее.

Логическое размышление – это когда я, отвечая на вопросы, ПОНИМАЮ смысл это аффирмации.

Что значит любить себя, к примеру.

Почему это безопасно.

Что в этом хорошего.

Что может быть плохого, и как этого избежать.

Что это мне даст

Чего я лишусь, если я не буду любить себя

И т.д. и т.п.

Размышления над этими вопросами есть процесс самопереубеждения. Я сам себе объясняю, почему новый подход лучше, нежели старый. Но логика – это лишь одна часть мышления. Вторая – эмоции, чувства.

Чувственно-образное проживание эффирмации – это когда я сознательно удерживаю внимание на образах и чувствах, связанных с моими рассуждениями. Таким образом, я создаю, усиливаю и закрепляю в бессознательном новую установку мышления – новый чувственный образ.

Итог: чтобы афирмации работали нужно:
-1 - понять почему новая афирмация вам нужна, зачем она вам нужна, что она вам может дать....и т.д.

-2-чуственное-образное переживание(она же чуствование и визуализация)

Принцип аффирмаций – с помощью позитивного логического мышления создать новый чувственный, позитивный образ, который заменит собой устаревший образ с негативным наполнением.

Только так можно внедрить в сознание новую установку мышления. Все другие способы (простое чтение аффирмаций, их прослушивание) НЕ учитывают действия пси-защитных механизмов, а поэтому нарываются на их сопротивление!

Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать, что негативная установка имеет обоснования на право своего существования, следовательно, новая установка должна быть более обоснованной!

(написано что то мной, что то Генадием Павленко )
Успеха!

***"живите праведно, думайте возвышено"/созидательно
 
24.01.2012, 20:23
  #20
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Быть в гармонии с Миром, значит позволить себе и другим быть свободными.
Вот одно из моих настроений (настроев) состояния
Гармонии с Миром: http://stihi.ru/2009/09/12/1185
amigo вне форума  

Жизнь в гармонии Жизнь в гармонии - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
гармония, жизнь в гармонии, как быть гармоничным, как прислушаться к себе, наши мысли, осознанность, ответственность, практика, про негативные мысли, работа с самим собой, решительность, честность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность