08.02.2017, 23:59
  #76
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Все кивки в сторону запада - смотрите как там хорошо живут, потому что у них евроремонт, только раздражитель.
Вот-вот, нас убеждают, что "это не главное". Типа "не хлебом единым сыты"... Но чем именно "сыты" не говорят, наверное терпением... А люди-то у нас верующие, душевные, открытые, согласились, что действительно "не этим сыты", а власть подхватила и затараторила: "Вот видите, ВЫ ЖЕ САМИ согласились, вот и живите и не вякайте"... Такого извращения еще поискать надо.
Ramjes вне форума  
09.02.2017, 00:05   #77
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Андрюш, что значит убеждают? Тогда "запад" убеждают, что колбаса это главное. И все там только этим и живут? Но ведь это не так. Человек гораздо сложнее. Нельзя рассматривать его как безмозглое и несамостоятельное существо, не способное создавать собственную картину мира, выбирать ценностные приоритеты.

Пчему-то аналогия с браком возникла, по-расчету или по-любви. Что лучше? Одним родители внушают (в том числе и собственным примером), что главное любовь, а все остальное приложится, а других убеждают, что главное о благополучии побеспокоиться, а любовь возникнет. И кто прав? Каждый по-своему. Что ты выберешь?
Капля вне форума  
09.02.2017, 00:11   #78
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Как бы не хаяли некоторые религию в своё время её представители много сделали для России, для людей. Да, возможно просвещёнными... в современном понимании этого слова, они (их труды) людей не сделали, но более человечными (= разумными), чем сейчас, думаю, да.
Высказывался по поводу национальной идеи, суть... "оставайся/стань человеком не только по факту... рождения, а уж потом... будь... хоть христианином, мусульманином, атеистом, партийным, трудягой, предпринимателем, министром, президентом или ещё кем-то, вреда не будет, ни тебе, ни другим, ни стране, ни миру, ни Богу...
Что значит остаться... или стать... человеком? Пусть каждый сам даст себе ответ, помня о том, что от объективности будет зависеть всё в последствии с ним происходящее.
i71 вне форума  
09.02.2017, 10:18   #79
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
что главное любовь, а все остальное приложится, а других убеждают, что главное о благополучии побеспокоиться, а любовь возникнет. И кто прав? Каждый по-своему. Что ты выберешь?
Когда ни то ни другое не предлагают, то выбора нет. Предлагают третье - "потерпеть", пока что-нибудь где-нибудь настанет.

А вопросы-то вполне конкретные к правительству у меня:
- Почему меня вынуждают зависеть от кредитного рабства. Все гос. программы связаны с кредитованием (ипотеки и пр.), я отказываюсь быть должным априори;
- Почему меня лишают фермерских продуктов своего края и я должен покупать "яблоки из антарктиды" и есть химатоз?
- Почему средние зарплаты в округах - 15-20 000 рублей и нет рабочих мест, кроме как продавцов и разнорабочих для людей с высшим образованием?
- Почему предприниматели вынуждены платить налог за работников(страховые и пенсионные) 70% от общей суммы ЗП?
- Почему я должен платить деньги за капитальный ремонт, если я вижу прекрасные примеры его воплощения, вернее, ничем прекрасным там не пахнет.
- Почему меня кормят по телевизору патриотической липой? Навязывают злорадство к бедам других людей.

И др.

Ну и что получается? Если среднестатистический человек в этом не участвует, не следует "курсу власти" - он становится маленьким забитым зверьком. Не так что-ли? Это "он сам виноват", наверное? В этом "национальная идея", чтобы довести до этого как можно больше людей???

И даже если человек захочет из этого "порочного круга" выйти - ему не дадут жизни, придумают очередную свиную чуму и порубят все личное хозяйство.
Ramjes вне форума  
09.02.2017, 10:33
  #80
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Да, это проблема. Ничего четко не сформулировано. Уж либо либо. Или по западному образцу - где все на благо потребителя (нам не подходит, говорят, человек деградирует), либо такая национальная идея, которая поставит общественное над личным (но личность как раз и разовьется, как ни странно). Только для первого нужного экономику развивать и законодательство, что в нашей стране непросто, а для второго опять какой-нибудь катаклизм выживательный. Хотя, под второй вариант может подойти в какой-то мере конкуренция и соревновательность (здоровая, надеюсь)с другими странами, но для этого нужно здоровый патриотизм воспитать, любовь и гордость за свою Родину, а это без сильной экономики и работающих! законов невозможно. Вот и получается замкнутый круг - не отупеть от потребительства и не стать жертвой обстоятельств . И потому у нас "третий путь", "свой путь" и т.д.))) Так какой он?
Капля вне форума  

Национальная идея России Национальная идея России - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
идеология россии, национальная идея россии, российская национальная идея
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность