Пример мастер-классов

 
09.12.2007, 11:53
  #1
Аватар для Туфелька
Туфелька
Доброжелатель
 
Рег: 05.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 81
Благодарности: 3
Сказали спасибо 12 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Туфелька
Доброжелатель

Аватар для Туфелька

Кто видел Рай?

Кто видел рай?Расскажите,как там.Хочу сравнить с тем что видела я. :)
Туфелька вне форума  
15.12.2007, 15:23   #2
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv
Не знаю, но то что вижу что может быть и лучше.Основная масса населения того которого я вижу настолько серая и однообразнная что иногда страшно становится.Люди настолько прикипели к обыденности и вере к что деньги это все что им нужно,что не замечают ничего кроме того из чего можно извлечь выгоду или поднять свою социальную значимость.сколько раз пыталось человечество построить идеальное общество? И к чему все время это приводило? Я считаю что государства уже исчерпали тот положительный ресурс который был в них заложен и в нынешнем виде наносят только вред, надо менять полностью их структуру, что бы небыло зависимости одних от других,и предпосылки к этому уже есть, появились новые средства комуникации.Но и они не совершенны,сколько различных изобретений скрывают от нас? Тот же тесла еще в 1908 году предлагал построить аналог современной сотовой связи, принцип работы тот же,только тебе не надо ни трубок телефонных ничего, кроме как постучатся в голову нужному человеку и поговорить если он захочет.Или теже электростанции? Уже есть куча альтернативных и дешовых источников энергии, ан нет,пока не загадим окружающую среду и не вычерпаем оставшуюся нефть не успокоимся.А еще, и что меня больше всего добивает , так это то что все пытаются навязать свою точку зрения другому.Теже выборы, смотреть было противно хотя все было известно уже заранее, я еще за неделю до выборов , друзьям приблизительный расклад дал в каком порядке партии пройдут.А новости по телевизору? Телевизор это вообще отдельная тема, иногда заглянешь в него волосы дыбом сколько можно дом строить? Что они там вообще делают? Срутся по сценарию? Интриги какие то? А что самое интересное им еще и за это деньги платят,а еще их смотрит куча народу,смотрит как они там срутся, и думаюn а в друг и мой друг так же у меня за спиной козни строит?Эти программы настолько подрывают те единственные связи между людьми,что уверен если так продолжится ,то пройдет совсем немного времени и дом2 будет уже в маштабе страны.Не я не говорю что у нас страна плохая и люди плохие нет,но та ситуация которая сложилась лично меня в корне не устраивает, мне жалко людей, что их довели до такого состояния что они ведут себя как быдло и при этом не понимают что они как зомби стали, не вижу я разницы между крепостным правом и тем что мы имеем сейчас,что раньше выдавали замуж не по своей воле,что и сейчас,вроде никто не заставляет, но мозги так промывают что выбора просто не остается.Вот и приходится подстраиватся под этот мир, но постоянно контролировать,просеивать тот поток информации который обрушивается на нас каждый день.Думаю мне повезло я был на том переломном моменте где одна система меняет другую, то есть я увидел насколько люди подвержены стереотипичности мышления.Наверное мне это и помогло не заразится окончательно этим,но с головой окунутся пришлось. Но одно скажу точно,в маштабе страны вектор задан, не скажу что правильно, или не правильно, но те сдвиги которые я вижу должны радовать,если конечно это не очередная порция тонкой и завуалированной дезы.Но то что есть это явно не рай пока)) Будем его строить по мере возможности, может к старости я увижу довольно идиотскую по нынешним представлениям картину,когда люди будут идти на работу по собственому желанию и как на праздник))По сути для каждого человека каждый день будет праздник,не будет страхов и все всё будут знать и появится новый уровень сознания, сознания коллективного.А пока что мы имеем кучку людей , которая пудрит мозги этому коллективному сознанию тем что показывает как они заботятся о жителях чукотки отправляя им трансформатор и при этом умалчивая как же так получилось что на этой чукотке произошло такое ЧП.а люди видят заботу,задаются вопросом ,а им потом еще несколько кадров покажут и они забудут что хотели узнать.В этом плане СССР телевидение было честнее,оно просто не показывало то что ему не нужно,а если приходилось то показывало такую байку,что даже спящий понимал что его обманывают.
PAzitiv вне форума  
15.12.2007, 16:00   #3
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv
туфелька, самое главное то не сказал)) То что мы себе представляем раем тоже стереотипично, кто сказал что рай это там где лес и деревья птички поют ангелы летают? В библии написали? Но ее же кто то писал? А до библии как люди жили? Библия по сути дает нам понятие о рае,дает правильно,просто понимает рай каждый по своему.Если взять туже библию без картинок, то мне представляется таже земля с людьми,но им было пофиг друг на друга они радовались жизни и не мешали друг дргу,нут понятий добра и зла,плохо и хорошо,всмысле понятия эти были но они были для каждого свои,по сути это первобытное общество.Как ты думаешь на сколько первобытный человек был умнее тебя?))
PAzitiv вне форума  
15.12.2007, 17:41   #4
Аватар для ГЕНератор
ГЕНератор
Благодетель
 
Рег: 17.11.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 12
Сказали спасибо 22 раз в 17 сообщениях
ГЕНератор
Благодетель

Аватар для ГЕНератор
PAzitiv, то что ты , да и я тоже , видим каждый день - это не рай , это ЧИСТИЛИЩЕ

Исправительная колония для несозревших душ
ГЕНератор вне форума  
15.12.2007, 18:42
  #5
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv
Можно долго гадать,что и где, и не понять одного,что то что ты видишь есть, а то что ты не видишь может быть или не быть.Лучше я буду думать что это испорченный рай, чем надеятся на лучшую жизнь после смерти. Я знаю точно только одно , что есть мир вокруг меня есть я и есть мир мой мир внутри меня,и я не настолько ненавижу этот мир что бы считать его чистилищем.Просто представь что все будут думать что мы в чистилище? За какие же такие грехи мы сюда попали? За что я должен страдать отдуватся? Тем более , я не чуствую за собой каких преступлений, я о них даже не помню.Мне проще принять мир таким какой он есть, чем думать что я за что то наказан,тем более непонятно кем наказан.Зачем ждать счастье после смерти, если можно радоватся жизни и сейчас? Я думаю мне даже повезло что я попал в этот мир и что научусь чему то новому.Согласись 10 милиардов на одной планете это тоже неплохо.Это дает основание полагать что мы тут явно не случайно,но в маштабе вселенной это ни что. И думаю наивно полагать что когда рождается новый ребенок то он наказан,я вообще не считаю что кто то кого то наказывает, наказываем в 1 очередь мы сами себя думая что, мы в чистилище а не в раю.Вот раскажи что такое рай и что такое ад? Это крайности,того чего мы видим и чувствуем.Но когда я еду с друзьями на шашлыки я не чувствую наказанным, когда думаю о любимом человеке мне приятно, люди наказывают себя тем что не замечают этих радостей, а замечают только гадости.Так лучше быть самому себе судьей и хозяином жизни чем обрекать себя заранее на мучения решая что ты в чистилище и ничего хорошего от него не получишь.От мира ты можешь получить и хорошее и плохое, он по сути равнодушен к тебе, ему без разницы что тебе давать, он тебе дает то что ты берешь,так бери от жизни то что тебе нужно. нравится страдать , да сколько влезет пока не надоест или страдать или вообще этот мир.Нравится познавать,позновай сколько влезет пока не надоест, хочешь быть счастливым будь им.Ты можешь быть кем угодно, насколько фантазии хватит, просто определись кем ты хочешь быть,просто что бы что то получить от этого мира, надо по крайней мере научится брать то что тебе нужно.Лично я беру только то что мне нравится,от чего у меня настроение улучшается.Да любой человек может так жить.Ну если висит табличка осторожно сосульки ты же не пойдешь под ними? А если бы не висела? Пошел бы? Если ты нашел кошелек с деньгами, забрал бы его себе? А если бы когда поднял кошелек отдал бы его той старушке что стоит через дорогу и причитает что у нее кошелек пропал? А если бы старушки небыло?Это я к чему, а ктому что незная чей кошелек ты об этой бабушке и не подумал и совесть бы тебя не мучала,а еще лучше успокоил бы себя, тот кто потерял сам виноват потому что растяпа.Но факт в том что ты же не виноват что нашел этот кошелек? Зачем представлять себя в ситуции когда ты кошелек потеряешь? По сути думая за кого то мы просто представляем себя на месте того другого,а чувства то твои.Может вообще быть что человек специально выкинул кошелек, что бы ты его нашел и обрадовался,ну всякое же бывает,каждый несет в мир и радость и огорчение.
а веду я к тому что на основе того что ты видишь и чуствуешь ты и строишь свой внутрений мир,так лучше в него принести то что действительно тебе нужно.Это как обмен ты ему гадость и он тебе, ты ему радость и он тебе,и этот процесс безостановочный постоянный.И жизнь наша циклична, как разворачивающаяся бесконечная спираль.День ночь,месяц,год я лично уверен на 110 процентов проживу счастливую и достойную жизнь, я буду внукам расказывать о каких то простых истинах, я не буду им расказывать,что мы живем в чистилище и т.д.,я просто постараюсь заложить в них основы порядочного и честного с самим собой человека,я постараюсь передать все то лучшее что увидел в этой жизни, я им буду расказывать про любовь, про красоту гор кавказа,про то насколько удивителен мир,а что будешь рассказывать ты? Про чистилище? Сомневаюсь что ты эгоист до такой степени,про тоже про что и я? Тогда ты его будешь обманывать и не только его но и себя,ты же не веришь в такой мир,ты же в чистилище.
Надо учится радоватся той жизни которая есть, а не той которая будет.
PAzitiv вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность