28.10.2016, 11:09
  #16
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Автор не охотно, но признаёт, что у нас со свободой слова дела лучше, чем у тех кто её... неистово пропагандирует и защищает... То, что дурь... (личная... и приобретённая с подачи тех самых защитников...) в его и в головах тех о ком он написал в ней, исчезла... большие сомнения. Они ощутили, что там... им заниматься... чем угодно, не позволят и начали верещать... о том же, что здесь им объясняли на пальцах...
В России люди ценят дела, дел достойных внимания и уважения, за теми кого называют у нас либеральной оппозицией, нет, а на болтовню здравомыслящие люди у нас не клюют... Оттого... и ряды... её... хлипки и зыбки, и лидеров... тьма..., и поддержка внутри... страны почти равна 0.

По предыдущему Вашему сообщению выскажусь здесь.

В чём загвоздка? на мой взгляд в чрезмерной фиксации на идеологиях, а они в большинстве не объединяют, делят (левые и правые, культурные и не культурные, богатые и бедные, элита и не элита, понятие человек в таких идеологиях исчезает, меняется на класс, господа и рабы, и те и другие в результате не люди, винтики, болтики, шайбы, механизмы). Раньше общим звеном для большинства, была религия, нравится это нам или не нравится, не важно. Сейчас люди в большинстве считают себя думающими, знающими (не верящими в то, что не понятно, не проверено, не доказано им лично). Религиозные деятели уже в одиночку, не справляются с взятыми на себя обязанностями, даже в том объёме, что раньше, их предшественники выполняли (имущества требующего внимания стало больше, на прихожан и на размышления о том как исполняются ими лично, доверенные обязанности, времени стало меньше). Сейчас эра человека разумного (не отрицающего права религии на существование и развитие таким путём), но большинство из нас считает... что мы изначально и человеки, и разумные, ищут для освоения новые вершины... не осилив даже изначальные, результаты соответствующие, смотрим друг на друга когда прижмёт и спрашиваем, кто мы и кто с нами рядом люди ли? разумные ли? Спрашиваем... но дальше этого вопроса частенько не двигаемся... (что мы будем делать засомневавшись в этом, как, когда?).
Насчёт изменений к лучшему, они есть но пока в основном, на уровне одиночек... например, "Работайте братья" (С).
i71 вне форума  
28.10.2016, 15:41   #17
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, Свобода либо есть, либо ее нет, я немного иначе к этому отношусь, более того в духе времени отсутствие свободы просто необходима, хорошо это или плохо каждый сам решает для себя или не решает , я считаю что если все еще необходим контроль значит все далеко от слова хорошо.
Смешно становится когда об этом всерьез начинают говорить политики, еще и среднего звена...Либералы, ох уж эти клише..."Лидеров тьма" - это значит их нет, даже с гибридным двигателем авто переключается то на один, то на другой.
Религиозные деятели, в одиночку? А прихожане как же, миллионы...нет не соглашусь, просто у религии иные цели и она себя совершенно исчерпала, не оправдывает, отстает от времени и развития человечества, религия в том виде в котором она есть сейчас на последнем издыхании, да и вообще на нее перестали ставить политики, почему так происходит, это отдельная и очень большая тема.
На счет разумности, ну в принципе думаю в процентном соотношении человечество всегда на одном и том же уровне, если говорить в вашем контексте, есть сдвиги но незначительные, мир стал известнее с доступностью информации, но просто информация это вообще ничего, да и совершенно разного качества информация. Дальше вопросов никуда не двигаемся потому что получаем не желаемые ответы.
На счет последнего - Один в поле, не воин!
 
28.10.2016, 17:11   #18
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Если в большинстве ячеек общества мира нет или худой... откуда ему взяться в целом?

Прихожан миллионы, живущих в соответствии с принятой верой и взятой на себя при этом ответственностью столько же? Не вера... себя исчерпала, доросли до осознанности... ответственности первого... проводника... не все, ни передающие, ни принимающие. Везде люди, некоторые об этом вспоминают только когда неизбежность воздаяния по заслугам начинают чувствовать... Религии... традиционные, были, есть и будут востребованы, иначе, чем раньше, но будут. Условно можно сравнить с начальной школой благоразумия, не обязательной, но полезной.
Один в поле не воин, а кто сказал, что это единичный случай, ставший широко известным, да, но не единичный.
Многие из моих знакомых совмещают основную деятельность с психологической... это и юристы, и риэлторы, и воспитатели, и врачи, и просто мамы и папы, дедушки и бабушки, эффект не глобальный, но реально существует и радует.
Агрессивность... в поколении 30+ снижается, по себе скажу во мне это стало происходить позднее.
Единство о котором говорю, не идеологическое, это проявления человечности и разумности людьми даже не знакомыми друг с другом, автоматическое... (спонтанное), не прагматическое. Его можно заметить если критерии оценки увиденного изменить, с должно быть так, потому что на радость тому, что оно есть!
i71 вне форума  
28.10.2016, 19:56   #19
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, так я о том же вообще то, что мира нет и не будет пока дела идут так как идут...Я о вере не говорил, я говорил о религии...По поводу "больше свобод чем.." , вы не думаете что Россия пошла по пути США почти один в один и толи еще будет...?
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
 
28.10.2016, 21:18
  #20
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Вера ключевой камень в фундаменте любой религии, но на фундаменте... есть ещё звенья... не все из них имеют моральное право там находиться, в виду того, что вера их деформирована в виду наличия приоритета собственных взглядов на то как прочитанное в Библии применять и передавать прихожанам, в результате дискредитируются основы, а люди приходящие за поддержкой... получают в качестве решения их вопросов, набор ритуалов и только. Исключения как везде, ЕСТЬ! Для прихожан тоже есть возможности обойти эти препятствия, познание сути законов учения, лично или нахождение проводника... в пути развития, через предварительное изучение личных качеств оного.
По пути США мы уже не пойдём, но контроль не пропадёт, изменится вместе с нами.
i71 вне форума  

Украина: когда закончится война? Украина: когда закончится война? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
давайте жить дружно, днр, донбас, европа, евросоюз, ккраина, когда закончится война?, лнр, правда, путин, россия, сша, хочу мир


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность