25.03.2008, 09:35
  #16
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Алиса, и в самом деле - учись)) я тоже с рун начинала, достигла там определённых высот, а потом полезло в Таро. нисколько не мешало, даже наоборот я вот всё думаю когда кто-нибудь что-нибудь про 22й напишет, чтобы было видно что народ работает тогда следующий выложу
Дейдре вне форума  
25.03.2008, 10:51   #17
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Посмотрела все колоды....--ни одна не пришлась по нраву...возникла мысль, а что если я сама нарисую? Я конечно не бог весть какой художник, но когда-то один эзотерический знакомый, увидев мои картинки, рисованные маслом,--обозвал меня Дворкиным)))....
Может если сама нарисую это поможет еще и глубже понять их суть...?...
Можно в стиле Алисы в Стране чудес ))) Или на тему Атлантиды...
Кстати Алис есть мнение и не только мое, что Карт Таро устарели. Просто они сделаны в связи с действиями Планет и созвездий, а те не стоят на месте за тысячи лет... Может сможешь понять как нарисовать "современные" Таро. Таро времени Перемен )))

ПодСказка. Как мне кажется, что Старшие Арканы остаются как есть. Главное вложить в них правильный смысл. А вот Младшие должны быть какими-то другими. Если интересно потом могу подробнее своими мыслями поделится может вместе я, ты и Дейдре, может кто еще, сможем понять как это нужно сделать...

А чтобы лучше понять смысл Старших Арканов прочитай вот это Книга Тота:
Supreme вне форума  
25.03.2008, 15:53   #18
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Интересные записи )
http://www.kalki.ru/lib/tot.htm
Supreme вне форума  
26.03.2008, 23:58   #19
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Посмотрела все колоды....--ни одна не пришлась по нраву...возникла мысль, а что если я сама нарисую? Я конечно не бог весть какой художник, но когда-то один эзотерический знакомый, увидев мои картинки, рисованные маслом,--обозвал меня Дворкиным)))....
Может если сама нарисую это поможет еще и глубже понять их суть...?...
да, поможет, я тоже пыталась нарисовать, но у меня с этим совсем плохо. но картинки не главное - они дают шаг к настройке.

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Кстати Алис есть мнение и не только мое, что Карт Таро устарели. Просто они сделаны в связи с действиями Планет и созвездий, а те не стоят на месте за тысячи лет... Может сможешь понять как нарисовать "современные" Таро. Таро времени Перемен )))

ПодСказка. Как мне кажется, что Старшие Арканы остаются как есть. Главное вложить в них правильный смысл. А вот Младшие должны быть какими-то другими. Если интересно потом могу подробнее своими мыслями поделится может вместе я, ты и Дейдре, может кто еще, сможем понять как это нужно сделать...
я считаю, что устарели и старшие, и младшие. у меня есть 3 колоды, которые в сумме более-менее отражают реальное положение вещей. одна из них Ошо Дзен, остальных в интернете нет, к сожалению, так что их рекомендовать я не могу...
Дейдре вне форума  
13.04.2008, 15:46
  #20
свободный Nik
Доброжелатель
 
Рег: 30.03.2008
Сообщения: 75
Благодарности: 5
Сказали спасибо 33 раз в 18 сообщениях
свободный Nik
Доброжелатель

Дейдре, по маленьким кирпичикам собираем знание?.. я вот не могу понять, что дают арканы и работа с ними (исключительно твои потходы, т.е. гадание не хочу рассматривать вообще). Личностное развитие? каналы энергии постоянно набирать?..
То есть, меня интересует практическая польза от работы с символикой арканов.
свободный Nik вне форума  

Как работать с картами Таро? Как работать с картами Таро? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
арканы, гадание, магия, работа, система, таро


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность