24.09.2013, 17:41
  #16
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Уважаю Каплю, за ясность суждений, что для девушек редкость, за рассудительность, глубину, стремления к познанию сути. Может сейчас не правильно или не точно ляпну, но ее типаж это женщина-ученый. Такие делают открытия не только для себя. За информативность и собранность. К ней ощущается доверие и не чувствуется от нее давления. С таким человеком очень приятно вести беседу. За ее непредвзятость. Очень-очень тебя уважаю Капелька!!! Светлый, творящий человечек!
Niki006 вне форума  
26.09.2013, 22:46   #17
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
А мне нравится сейчас стереть понятия "уважать себя" и "не уважать себя")

Хвалить другого идет вслед за похвалой себя (по аналогии)? Но хвалят обычно за что-то или нет? Можешь себя похвалить за что-то, Оль?

Вот я могу себя сейчас похвалить) Сделала работу, которую долго откладывала из-за лени...лень преодолела и - я молодец! Я хвалю себя в ДАННЫЙ МОМЕНТ за преодоление лени. А тебя могу похвалить за то, что мне кажется тебе вообще такое понятие как лень не ведомо. Потрясающая работоспособность и активность!

Видишь, я сравнила себя с тобой. У меня такой работоспособности нет, а в тебе есть. И это меня в тебе восхищает! Т.е. можно "хвалить" (ну по крайне мере замечать в другом это) за то, что мне хотелось бы уметь (или не хотелось бы, а просто радует, что такое (свойство, качество, черта, особенность и т.д.) есть и я это имею возможность наблюдать в другом).
Капля вне форума  
26.09.2013, 23:29   #18
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
И потом, это ведь ИГРА!

Да хвалите и уважайте сколько хотите и кого хотите) И даже как "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку", но лучше искренне...эффект в любом случае будет.
Ведь в серьезности - легкомыслие, а в комичности - разумность, в игре - правда жизни, а в реальности - иллюзия.
Капля вне форума  
27.09.2013, 12:08   #19
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
А мне нравится сейчас стереть понятия "уважать себя" и "не уважать себя")

Хвалить другого идет вслед за похвалой себя (по аналогии)? Но хвалят обычно за что-то или нет? Можешь себя похвалить за что-то, Оль?
Еще как
Но принимать себя как есть - уже как бы и особо не нуждается в похвале за/или вообще похвале
*ведь если ты достаточна/достаточен то зачем тебе похвала?

Но я понимаю что похвала может быть замечательным стимулом и потдержкой для тех кто еще не ощущает в себе достаточность/не знает ее - я не за и не против - просто здорово что все есть/и эта тема тоже
 
27.09.2013, 17:51
  #20
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Только тема эта не для тех, кто в похвале нуждается, а для тех, кто похвалу другого может в себе родить, может ее создать, может внимательно и чутко посмотреть на другого и услышать струны, которые в нем отозвались от ОБЩЕНИЯ с этим человеком. Это прежде всего диалог с самим собой посредством другого человека.
Достаточность - это не закрытость от мира (у меня все есть и мне от вас ничего не надо), это скорее умение взаимодействовать с миром в любой форме...в ЛЮБОЙ. Имхо.
Капля вне форума  

Ты меня уважаешь? (игра) Ты меня уважаешь? (игра) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
игра, похвала, уважение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность