Пример мастер-классов

 
16.02.2016, 01:39   #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Мастер классы для подростков в Москве

8(916)798-18-30, 8(968)704-77-49
Выездные мастер классы в Москве

Мастер классы для подростков в Москве
не так-то легко подобрать. Дело в том, что дети в этом возрасте уже требовательны к качеству мастер класса. Если, простите, предложить им какую-то «фигню», как для маленьких, то можно гарантировать кислые мины на лицах и общую предвзятость к не интересному занятию, к которому ребят принудили.

Чтобы этого не произошло, нужно хорошо понимать психологию подростков, их интересы. Каждый взрослый согласится с тем, что современных детей невозможно увлечь ничем, кроме смартфонов, компьютерных игр и прочей «доступной электроники». Однако, это не так. Практика показывает, что подростки с радостью увлекаются такими мастер классами, которые имеют какую-либо уникальную технологию. Например, Эбру – рисование на воде или съемка собственного мультфильма.

Эти мастер классы очень познавательны, они не только обеспечивают интересный процесс, но еще и дают качественный результат. Современные дети «заточены» на быстрый результат, это происходит потому, что мир существенно изменился. Большое количество информации требует выработки быстрой реакции, а также навыков, позволяющих достичь максимального эффекта в короткие сроки. Более того, современные подростки не только стремятся к быстроте, они уже просчитывают и варианты дальнейшего использования результата.

К примеру, если взять съемку мультфильма, подростки прекрасно понимают, что этот мультфильм можно в дальнейшем залить на youtube, разместить в социальных сетях, «похвастаться» перед своими друзьями, продемонстрировать успех. Поэтому мультфильм для них интересен.

Изображение solium.ru

Практически все современные подростки играют в майнкрафт, знают эту игру. Можно предложить им отснять мультфильм с участием героев майнкрафт. Это 100% успех, скучать им не придется!

Изображение solium.ru

В случае с Эбру, они понимают, что рисование на воде не очень доступный вид творчества для многих. И даже если ребенок не умеет рисовать, в Эбру у него получается прекрасный авангардный и интересный рисунок, который интересен и другим людям. Т.е. нужен эффект «вау» и рисование на воде обеспечивает его.
Подросткам очень важно чем-то отличаться от других с целью самоутверждения. В этом возрасте они стремятся понять: «чем я отличаюсь от других?», «чем я лучше других»? И очень важно этот «мотив» обернуть именно в благородное дело, а не просто в хвастовство. Ведь очень часто получается так, что вместо того, чтобы стремиться к освоению чего-то нового, к обучению, подростки стараются выделиться только за счет внешнего вида или демонстрации своего финансового превосходства.

И даже такой вариант есть! Можно выделиться, например, создав собственный авторский шарф с помощью рисования на воде! Девочки всегда в восторге! И процесс притягателен.

Изображение solium.ru

И съемка мультфильма и рисование на воде дают определенную «благородную» и образовательную основу. Они помогают детям не только поучаствовать в интересном деле, но и получить культурное образование. Мастер всегда рассказывает историю создания вида искусства, рассказывает основы предложенной технологии. Даются примеры из истории, рассказываются нюансы, например, как снимают мультики на известных мульт-студиях.

Что еще может быть интересно подросткам? Конечно же – трудоемкие виды рукоделия! К примеру, у них отлично идет валяние из шерсти. Само по себе валяние – древний вид искусства, пришедший нам аж из периода до нашей эры. Помимо того, что этот мастер класс экологичен, т.к. используется натуральная шерсть, он еще и практичен – получаются весьма дизайнерские и авторские вещи. На изделия из шерсти сейчас просто «бум», даже самые маленькие изделия имеют стоимость от 800 рублей и выше. Подростки знают, что если овладеют этим видом творчества, то даже смогут продать свое изделие. Здесь удовлетворяется их потребность в предпринимательстве. Каждый ребенок, став подростком, хочет зарабатывать, как родители, так почему бы ему не показать как?

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Очень важно отметить, что подростки чувствуют всю фальшь и неуверенность Мастеров. Если Мастера не профессионалы своего дела, плохо умеют то, чему учат, то на успех рассчитывать не приходится. Очень важно заказывать мастер класс у людей, которые сами снимают мультфильмы для себя, сами для себя рисуют, сами валяют из шерсти и в целом – сами занимаются теми видами рукоделия, которое предлагают в качестве мастер класса. Тогда такой мастер класс будет иметь успех.
Очень часто в Москве приходится видеть не профессионалов своего дела, людей, которые занимаются с детьми ради денег. Это все грустно, скучно и не интересно. В Содружестве Сказочный Праздник, например, работают только профессионалы своего дела: дипломированные специалисты по профессиям: актера, режиссера, психологи, педагога, художника – архитектора. Эти люди имеют 10-тилетний опыт работы с детьми и подростками, работали много лет в школах и ВУЗах.

Многие скажут: «Ведь каждый человек считает себя профессионалом?». Это так. Но на то профессионал отличается от непрофессионала тем, что ему нет надобности думать, на каждый вопрос он уже знает ответ и его невозможно уличить в сомнении.

Мастер классы для подростков в Москве не просто могут, а должны быть интересными! Впрочем, они такие и есть, главное сделать правильный выбор!

8(916)798-18-30, 8(968)704-77-49
Выездные мастер классы в Москве
Лелька вне форума  
05.06.2016, 00:28
  #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
День рождение для подростков - съёмка видеоклипа

Ещё один интересный мастер класс для подростков в Москве мы не так давно воплотили в жизнь. Мастер класс по съёмке видео клипа. И, поскольку я режиссёр по образованию и у меня довольно хороший опыт работы в театре и кино, мы прекрасно можем создавать вот такие необычные дни рождения для детей - подростков. Главным в таком деле является заблаговременная подготовка в частности моя. Для лучшей организации самого съёмочного процесса уже на самом мероприятии мне желательно заранее выслать музыкальную композицию, под которую участники и главный герой - именинник желают отснять клип. Имея заранее песню, я пишу предварительный сценарий исходя из способностей самих участников. Желательно ещё и иметь фотографии с локаций для съёмки, это может быть даже двор многоэтажного дома. Но, имея наглядно места для фильма, я уже понимаю какие кадры мы может делать и как на них будут выглядеть участники исходя из сценария.
Выбор композиции: здесь есть два варианта. Если вы желаете её загружать на сайт "Ютуба", то лучше подбирать композицию из тех. которые сайт разрешит публиковать у себя и не выставит запрет, мол, "права нарушили". Впрочем кроме Ютуба есть полно других сайтов, куда можно будет потом выложить свой видеоклип. Если Вам важнее всё же сама суть и исполнение главных героев, а не то, куда потом её выкладывать, то лучше делать съёмку видео клипа на самую любимую песню именинника.
Имея ввиду то, что мастер классы для подростком в Москве по съёмке видео клипа проходят всегда очень ярко и динамично, лучше песню брать быструю и весёлую. Ведь в таком возрасте у детей просто море энергии, и её необходимо направить в творческое русло.

Итак, когда предварительный сценарий написан, все пожелания клиента учтены, можно начинать съёмочный процесс.
На день рождения я всегда с собой беру элементы костюмов и лёгкий реквизит, чтобы детям легче было себя находить в пространстве, если наш сценарий будет воплощаться с некоторыми изменениями уже в процессе самой съёмки.
Сразу же решаем кто какую роль будет выполнять. Обычно дети, которые более активные получают более динамичные роли.
Совместный танец хотябы на 8 тактов пару движений необходимо сделать. Лучше, конечно заранее участникам такое подготовить. Но, в случаи, если они не смогли собраться и порепетировать, уже на съёмочной площадке я им показываю пару движений, и они достаточно быстро их запоминают. Здесь важнее не сложность, а синхронность. Когда все участники синхронно двигаются, в кадре это смотрится очень клёво. Кстати. и сам танец необходимо подснимать с разных ракурсов.
По поводу организации, если больше десяти-двенадцати участников, со мной на съёмочную площадку тогда выезжает второй режиссёр, который помогает организовать процесс и контролирует выполнение моих команд участниками. Даже если дети попадаются довольно дружные и никто не балуется, всё равно второй режиссёр никогда лишним не бывает. Он берёт на себя роль реквизитора и костюмера,следит чтобы в кадре все были одеты и аккуратны. Потому, что когда я одна отвечаю и за работу оператора, и за костюмы и ещё как режиссёр работаю с актёрами на площадке, - естественно процесс длится намного дольше.
В общей сложности от 3-х до 5 часов занимает съёмка хорошего качественного клипа для подростков. Монтаж фильма я могу делать как сразу же после съёмки на месте, но это займёт ещё часа 2-3, но, зато и участники могут понаблюдать этот процесс. Или же монтирую уже самостоятельно, без участия героев. Как показывает практика, после съёмок дети такие уставшие, что концентрировать внимание ещё и на монтаже они уже просто не в состоянии, только изредка бегают и смотрят результат.
День рождения для подростков в процессе съёмок клипа получается очень неординарный для всех. Дети с удовольствием выполняют свои актёрские роли, ведь не каждый день приходится быть на съёмочной площадке с настоящим режиссёром.

А вот и результаты нашей работы
Этот клип был снят на день рождения Алины, очень талантливая девочка, впрочем как и её друзья



А этот клип мы снимали для танцевального коллектива Children of sky. Естественно. когда дети все заняты творческим делом и особенно танцами, работать с ними просто одно удовольствие!
Лелька вне форума  

Мастер классы для подростков в Москве Мастер классы для подростков в Москве - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 63
Теги
валяние из шерсти для подростков, мастер класс, мастер класс для подростков в москве, мастер классы, мастер классы для подростков в москве, рукоделие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность