23.10.2010, 01:29
  #6
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Nek, Cерёжа, она параллельная лишь относительно. Читаю путевые заметки людей, бывающих в самых отдаленных уголках земли, увы. Стремительно меняется жизнь даже тех, кто еще лет 20 назад верил в своих богов и жил абсолютно самобытно. Одна вырубка лесов Амазонских чего стоит. Если не на древесину,так для нужд фармацевтики уничтожаются уникальные экосистемы и культуры. У всех там уже телевизоры, девочки из племен носят китайское тряпье и уезжает молодежь в города. Я видела репортаж одного путешественника. Буквально года четыре было между его путешествиями в одно и то же очень удаленное племя. С такой грустью он пишет о переменах...
Я это тебе на одном лишь примере показываю.
Не говорю уже об экологии и исчезновении огромного количества видов животных. Их только успевают открыть и все - уже их нет на планете.
Там же выше, речь шла совсем о другом. О фактическом смещении реальностей. Это неизбежно и такое на земле уже неоднократно бывало.
Думаю останется еще горстка людей, которые не поддадутся наннотехнологиям и будут выживать по-своему. Таких по идее должно остаться мало совсем. Религиозные фанатики, например, типа староверов. Ну и те,кто просто вымрет сами по себе, не дожив до всех этих технологий.
Фактически 4 разных группы.
Учитывая, что заманушки придумают для нанноинфекции этой профессионалы в своем деле, думаю основное стадо, уже подготовленное десятилетиями сытой и тупой жизни(либо наоборот, нищеты и бедности) с радостью даст себе всю эту хрень ввести. Найдут на что надавить, уж не зря все эти СМИ отточили свою практику оболванивания и манипулирования до безупречности. Нажми на кнопку - получишь результат. И твоя места осуществится.
Кому здоровье пообещают, кому привлекательность,кому сверхвозможности, кому богатство , список можно продолжить. И все будет происходить абсолютно "добровольно", одуревшими от пропаганды людьми будет даваться разрешение на их модификацию. А там и до генной инженерии недалеко повсеместно применяемой.
Фантасты прошлого перевернулись бы в гробах, нет, они вертелись бы там как гусеницы в коконах с бешеной скоростью, узнав о таком)))
Зная вне форума  
23.10.2010, 01:46   #7
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Часть людей уйдут в виртуальность и там сольются во что-то одно. А часть без компьютеров создадут свою общую реальность, вроде нас.
Но тем не менее - сейчас мы так или иначе а находимся в привязанности к технологическому развитию: сколько мы сможем просидеть без интернета? А ведь совсем недавно о нем вообще ещё никто не слышал, и жили не тужили.) (я к тому, что если и будет такое разделение на 2 стороны, то пересечения между ними будут так или иначе, особенно насчет компов)
Croft вне форума  
23.10.2010, 02:04   #8
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Зная, но ты ведь описала как раз те группы, которые встретились с другими, а я говорил о том времени, в котором одни других вообще не встречали. Как вот ты говоришь реальность разделяется на две. А в том случае где встречаются - наоборот сливается. Почему бы не быть на одной и той же планете когда их друг для друга вообще не существует. Можно, конечно, предположить что якобы не останется таких мест, которые были бы одинаковыми для двух миров, поэтому у них и не будет точек соприкосновения. Но я не знаю механизм материализации этих мест соприкосновения. При самой гибкой, на мой взгляд, организации, миры запросто могут пересекаться при необходимости. Вот как взять йетти или ещё каких существ физически-мистических. Вроде и есть, а вроде и нет. Откуда берутся, куда деваются... а леший их знает...
Nek вне форума  
23.10.2010, 02:06   #9
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Зная, навряд ли добровольно... добровольно-принудительно, как это обычно бывает...
Murzik вне форума  
23.10.2010, 02:15
  #10
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Murzik, думаю принуждение будет очень красиво замаскировано под оберткой "преимуществ".
ну и стадный инстинкт опять же сработает.
Зная вне форума  

Футурологи рассказали, каким будет человек через 20 лет Футурологи рассказали, каким будет человек через 20 лет - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
будущее, жизнь, земля, исследования, мозг, мозг человека, мозги, наука, нейроны, нейрофизиология, полушария мозга, предсказание, прогноз, ученые
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность