Пример мастер-классов

 
14.06.2010, 23:18
  #1
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Что делать, как поступать?

Искала-искала тему "что делать, как поступить", не нашла, поэтому здесь.

Лично я часто не знаю, как вести себя в той или иной ситуации, хотя бы в чисто бытовом плане, поэтому хочу завести тему, чтобы спрашивать у мудрых форумчан, которые тоже задумываются как разумно, а значит, правильно жить.
________

Вчера я рядом с подъездом подобрала ключи. Подумала, что они могут попасть в плохие руки, думаю, лучше я возьму В общем, оставить валяться не смогла, принесла домой. Думаю, ну и глупая же, кто вроде сможет их нехорошо использовать если в доме столько квартир, "подбирать" не будут *или будут?*. А так, если бы я потеряла и вернули, то подумала бы, что можно сделать дубликат, вернуть ключи и проследить за человеком, узнать квартиру... Написала объявление "Найдены ключи" указала телефон, повесила у входа, приклеив на обувной клей xD Сегодня этой бумажки не оказалось и вчера никто не звонил Поднимать-не поднимать в следующий раз? *до, я мнительный шызик)*

А еще подходит сегодня на остановке мальчик маленький, белобрысенький, русский, в шлепанцах ноги у него до колена грязные и говорит: Дайте десять рублей? Т_Т я не дала ему десять рублей, а надо было? У вас русской национальности дети попрошайничают? Может быть, он в киоске просто что-то присмотрел, а мама жадная. Есть ли у него мама? ;_;
Эванеска вне форума  
14.06.2010, 23:25   #2
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

https://www.solium.ru/forum/showthrea...2165#post72165
Ninenus вне форума  
14.06.2010, 23:26   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
В случае с ключами, ты всё верно сделала, на мой взгляд.
А вот то, что 10 рублей не дала, это правильно сделала. Нынешние дети растут как потребители, к сожалению, у них есть всё и они не умеют это ценить. У них создаётся представление, что всё, что у них есть, так и должно быть, и когда они не могут "вытрясти" из родителей, начинают "вытрясывать" из случайных прохожих, пользуясь их доверчивостью. Гони в шею в следующий раз. Ни я ни мои друзья в детстве себе такого не позволяли, заниматься попрошайничеством. Нас учили не брать ничего у незнакомых людей и ничего не выпрашивать, это элементарные принципы вежливости, да и безопасности тоже.
Ramjes вне форума  
14.06.2010, 23:27   #4
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Ramjes, не дала я денежку) совесть сомневается, вот и спрашиваю. Как раз теми мыслями "легкие деньги", "привыкнет" и руководствовалась..
Эванеска вне форума  
14.06.2010, 23:36
  #5
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Ninenus, понимаешь, легче тебе решать, ты мужчина Вам вообще разум дан, а женщинам ум. Ум - образ мыслей, разум - их направленность. Это ведическая концепция, но мне, например, тяжело самой принимать решения, хочется посоветоваться, иначе руки опускаются и состояние безысходности -_-, как вроде насилие над собой совершаешь; поэтому я ей верю. Поэтому спрашиваю)
Эванеска вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность