04.01.2012, 16:21
  #586
Аватар для edinorog
edinorog
В кустах :)
 
Рег: 04.01.2012
Адрес: москва
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Рак
edinorog
В кустах :)
Аватар для edinorog
Екатерина Красикова
16 июля 1970 года в 8ч 40 мин в одном из московских родильных домов в семье Валерия и Татьяны Красиковых, родилась дочь, которую назвали Екатериной.
Девочка родилась слабой и до года двух месяцев, постоянно болела. К этому времени ребенок все еще не встал на ножки, и доктора объясняли это - ослабленным организмом. Но все оказалось значительно сложнее, после проведенного обследования, выяснилось, что ребенок болен, вердикт эскулапов был суров - церебральный паралич....
Надо сказать, что осознанно помню себя, лет с десяти, а до этого, по рассказам родителей, были бесконечные больницы, уколы, бессонные ночи, для них, а слезы, слезы и боль для меня.
Хотя, были в моей жизни и счастливые мгновения, это город Пятигорск, в который ездила в три года с любимой тетушкой Верой Николаевной, была благословенная Литва, санаторий "Солнышко" и потрясающий медперсонал.
Там, меня научили ползать, а потом, в следующий приезд, передвигаться со стулом, на сиденье которого лежал противовес, чтоб я не смогла упасть при передвижении.
На седьмом году жизни, благодаря упорству и твердости моей мамы я попадаю в 67 детский сад, созданный специально для таких детей, но поскольку на все 100 процентов себя не обслуживаю, брать меня не хотели, разговор был жесткий и тяжелый, итог - меня взяли!!!!!!
С условием, что моя мама, будет при мне неотлучно, а она и была, оставляя меня только на ночь, а ведь дома ее ждали. Не менее дорогие люди, муж и сын, мой старший брат Владислав.
В раннем детстве меня очень удивлял вопрос чужих людей - "Катя, у тебя папа есть?", "Да",- говорила я, и гордо улыбалась. У моих " коллег по несчастью", просто Нет отцов, но я этого не знала, я просто гордилась папой! А гордится было чем, Было и Есть! В молодости, папа окончил институт физкультуры, и готовился стать тренером, для молодых футболистов, до этого, он играл в основном составе "Торпедо", выходя на поле с такими звездами, как Эдуард Стрельцов, и многими другими, однако жизнь распорядилась по - другому. В назначенный срок, появилась я, и все изменилось.
В течение 40 лет, он трудился прорабом в ОАО ДСК-3. (Сегодня, когда пишу эти строки, кое-что изменилось), папу сократили. Нынче, мы семья пенсионеров.
Уважаем коллегами и друзьями. О том, какой он отец, расскажу сама. Он интересный и тонкий собеседник, веселый и большой выдумщик.
Мне было лет 10, когда, проводив маму в магазин, и озорно подмигнув, папа помог мне одеться, и мы вышли на улицу, ничего не объясняя, повел к автобусной остановке, я тогда передвигалась на канадских палочках. Мы перешли дорогу, пережидая пока проедет транспорт, видели свадебный кортеж, из которого невеста бросила нам букет пионов. Пока мы ехали в автобусе, выяснился и маршрут, мы ехали в зоопарк, я была очень рада! Конечно, времени прошло много, да и всю территорию, мы не смогли обойти, но вот, что запомнилось - Солнечный день, ощущение свободы, даже не смотря на испуганные взгляды рядом проходящих людей, красивейшие животные, был и казус, который очень насмешил, и меня и папу, у клетки с тигром, увидав меня, он громко и грозно рыкнул, я вздрогнула и не упала только потому, что папа меня поддержал. Надвигалась гроза, небо стало низким и тяжелым, взяв такси, мы рванули домой. Впечатлений и разговоров хватило на долго.
Были и походы в кино, и потрясающий отпуск в городе Ейске. Где, не смотря на настороженные взгляды загорающих, я перепахивала весь пляж, на четвереньках, барахтаясь на мелководье, надев нарукавники.
Мне очень нравилось собирать ракушки- спиральки, строить замки из мокрого песка, а вечером наблюдать за отцом, как он ловил рыбу.
Был там и еще один случай, который повлиял на мою жизнь, очень серьёзно. Правда- тогда я и подумать не могла, что будет именно так!
Отдыхали мы разнообразно, в том числе, и ходили в кино. Это был открытый кинотеатр, с массой комаров и мошек, слетающихся на свет.
И хотя я отнюдь не деревянная, укусы кровососущих чувствовала прекрасно, сюжет меня захватил. Это была известная ныне картина " Женщина, которая поёт"- в главной роли Алла Пугачева. Фильм меня потряс, а героиня - стала любимой певицей - навсегда. Тогда, я и попросила своего ангела-хранителя - подарить мне шанс, увидеть этого человека – Живьём. А помог мне - натолкнул на мысль, как это сделать, именно папа, отец умер 8 декабря 2009 г, инсульт, а сейчас - "возвращаюсь" в Москву и мои 9 лет. Трехгодичное пребывание в детском саду, дало свои плоды, я научилась передвигаться на канадских палочках, благодаря усилиям моей мамы и методистам, таким, как, Зверева Лариса Алексеевна, правда, не без поддержки. Сложная процедура сбора документов и пробивания меня уже, как ученицы школы - интерната 17 пройдена, и я готовлюсь поступать в подготовительный класс. И хотя в школе я пробыла всего 4 года, сказались сложности при доставки на место, и пребывании там, маме приходилось возить меня с Киевской до Новых черёмушек, на метро, пешком, и в любую погоду. А в метро и место-то не всегда уступал и- пока сама не попрошу, не вставали. Да и в школе никаких пандусов, колясок и лифтов, "скакали" по этажам вполне на своих двоих. Плюс, два громадных перехода. Столовая и спальный корпус. В спальне мне однажды устроили "темную", просто так, как проверку на "выживаемость". Отбивалась, по полной, руками и костылями.. Ничего, выжила и не наябедничала. А вот нападающие - настучали, но и сами поплатились. Напасть на лежачего, это что-то.. В классе, меня любили, мальчишки помогали, как могли!! Конечно, мама была рядом, практически круглосуточно. Помимо общеобразовательных предметов, и физ-ры, как сейчас помню, был у нас отличный преподаватель Эдуард Михайлович, был и урок лечебной физкультуры. Занималась со мной - потрясающая женщина, Новосельцева Нина Константиновна. Дай бог здоровья всем тем, кто здравствует, и светлая память, тем, кого уже нет, но кто так много мне помогал!
Так или иначе - я оказалась дома- на домашнем обучении. 591 школа 4 класс "Б". Мне было 13 -впереди была Другая жизнь. Надо сказать, что училась я нормально и в школе и дома- была хорошисткой. Хотя точные науки и физика с химией, да пожалуй, французский, вызывали священный трепет. А вот читать и писать, очень любила. Учителя были разными. И как люди и как профессионалы, а мне запомнилась, Дюкова Тамара Михайловна. Учитель русского и литературы, потрясающая женщина, дающая мне внутреннюю свободу и возможность творчески раскрыться. Таких педагогов единицы!
Время шло, окончив 8 классов, я вступаю во взрослую жизнь. На тот момент времени, нужно было зарабатывать стаж, для нормальной пенсии.
Представляю, как кто -то скажет,- "А ты, что только училась?" Да нет, конечно. Я обожаю музыку, книги, кино, общение с людьми! Всего этого мне сильно не хватало, именно поэтому в моей жизни появился клуб поклонников, А. Б. Пугачевой « Апрель». Я всегда стремилась к общению со здоровыми и талантливыми людьми, это меня Спасало всегда, а тут и папин совет пригодился, «Катя, перестань ныть, и позвони Алле Борисовне в театр». Он-то пошутил, но я – то выполнила! И, начиная с 11 декабря 1988 года до 15 апреля 2009г, регулярно ходила на концерты. Да, это было не легко, и матерьяльно, и физически, но это заставляет меня двигаться и Гореть Внутренне. Общаясь и с друзьями, и с артистами я более уверенна в завтрашнем дне, потому что, разговаривая с ними, не чувствую себя ущербной, и я благодарна Богу и своему ангелу-хранителю за то, что это у меня есть... Кто помогал мне в этих поездках? Вот и пришло время, рассказать о старшем брате. Звали его Владислав, он был на три года старше меня. Хрупкий стройный, воспитанный сын, любящий отец, это при родителях. Озорник и приколист со мной. Я обожала играть с ним в настольный хоккей, собирать конструктор, ходить в кино, возил меня еще в детской коляске, гулять по городу, ходить на концерты. Когда стали старше, звал меня на дружеские вечеринки, совершенно не комплексуя, по поводу моего положения. В 1996 году,в марте месяце, у Влада родился сын, назвали его Никитой. Более счастливого отца, я просто не могла представить, но осенью 1999 года его жизнь трагически оборвалась.
Для семьи это стало страшным ударом. Прошло 11 лет с момента гибели, но рана эта не заживает и по ныне…Никите идет 14-тый год, он учится, растет, взрослеет, и всеми нами обожаем!
Честно скажу, не знаю, как бы я смогла выжить, если бы не мои друзья, мои увлечения, и люди, которые и сейчас рядом.
Ведь так уж получилось, что старшей стала я. Понятно, что морально нужно было поддерживать родителей, я бы вряд ли справилась, если бы не помощь профессионала. Начну, издалека…
Думаю, что утверждение о том, что не один человек, не появляется в нашей жизни, просто так, очень точно и верно. Эта женщина появилась, в один из тяжелых моментов моей жизни.
В жизни, люблю несколько вещей: музыку, читать, размышлять, а еще, мудрых собеседников. Вот таким собеседником и стала для меня, профессиональный психолог Налетова Елена Николаевна. Познакомили нас, друзья моего брата. На протяжении всех этих лет, она постоянно рядом, даже если и не видимся, то созваниваемся и общаемся.
Может быть кому-то покажется, что такое общение идет " в одни ворота", но тут надо знать мою визави! Использовать себя как жилетку для слез, она не даст! При всей мягкости и доброте, это жесткий профессионал и прагматик. Научающий мыслить творчески, глубоко и высоко. А главное - самостоятельно. По крайней мере, стараюсь и учусь этому. Мы много времени потратили на то, чтоб моей Душе, стало ясно и понятно, к чему ей Стремиться и как Расти. Никто не говорит, что это просто, или что это всегда Понятно, даже самым родным людям,
но именно это, Держит Меня на Плаву, и не дает Внутренне Погибнуть.
Я люблю общаться, в моей жизни были очень интересные встречи и люди, которые на меня повлияли, от совершенно обычных, но внутренне богатых, до очень известных, но при этом не растранжиривших свои души, на шелуху для славы, и слава богу, они еще будут, эти встречи с Людьми, ради которых я и живу, для которых и пишу эти строки. Отклика, которых жду, не с хвалебными словами, а с искренними рассказами, о себе, своей судьбе, Надежде, Вере и Любви. О том, Что и Кто, помогает не выживать, а именно Жить, именно Вам, Сохраняя Ваши Души и Сердца! Искренне Ваша, Екатерина Красикова.
edinorog вне форума  
04.01.2012, 16:46   #587
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
edinorog, Добро пожаловать. Добро жалует и этот форум, хорошие люди приходят сюда,
Йео вне форума  
05.01.2012, 21:22   #588
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
edinorog, Благодарю за ваш рассказ! Спасибо что вы есть! И приветствую на нашем форуме!!!
Iziuminka вне форума  
05.01.2012, 22:27   #589
Аватар для Diva
Diva
В кустах :)
 
Рег: 04.01.2012
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Diva
В кустах :)
Аватар для Diva
Заявка на участие в форуме
Ваше имя
Элина
Возраст
-
Город/страна
Москва
Чем занимаетесь по жизни?
Люблю гармонию и красоту,умных и чутких людей,собак!Хочу понять зачем человек живет на земле.
По какой причине хотите участвовать в форуме?
Мечтаю найти единомышленников,
Что хотите получить от участия? (Каких результатов вы ожидаете? )
Интересное общение с умными людьми.
Чем сами сможете помочь (поделиться)?
Своим большим,разнообразным опытом Жизни!
Для вас участие в нашем форуме это:
4. (другое)
Если Вы выбрали Другое...;
Помогать безвозмездно, людям если им необходима мое участие и помощь.
Diva вне форума  
06.01.2012, 00:48
  #590
Восточный
В кустах :)
 
Рег: 05.01.2012
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Восточный
В кустах :)
Заявка на участие в форуме
Ваше имя
Анатолий
Возраст
1950
Город/страна
Большой Камень
Чем занимаетесь по жизни?
Стремлюсь построить Идеальное государство. Рассказываю о Путях совершенствования. Написал "Учебник жизни Прави-льной".
По какой причине хотите участвовать в форуме?
Желаю досконально изучить мироустройство. с различных позиций и взглядов с последующим осмыслением и обобщением с целью свести сведения в Единый Кодекс Идеального Государства
Что хотите получить от участия? (Каких результатов вы ожидаете? )
Желаю получить информацию особенностей жизнедеятельности арийцев.
Чем сами сможете помочь (поделиться)?
Могу дать почитать "Огненную Библию" - учебник жизни Прави-льной.
Для вас участие в нашем форуме это:
4. (другое)
Если Вы выбрали Другое...;
Возможное сотрудничество.
Восточный вне форума  

Заявки на участие в форуме, приветствия новеньким! Заявки на участие в форуме, приветствия новеньким! - Рейтинг темы: 4.78 из 5.00 проголосовавших: 41
Теги
гостевая, здравствуйте, новенькие, поздороваться, представиться, представление, приветствие, трибосс, фон
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность