15.04.2008, 22:43
  #11
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Мне очень понравилась там техника покорение ярости. Я вообще-то сама по себе была человеком взрывным. Атомная Светка. Чуть что сразу глаза кровью наливаются, мозги отключаются, и понеслась Душа в Рай. И вот дошла я до этого рассказа. Карлитосик тоже был атомный парень. Психованный. Они его, значит, пригласили типа там познакомиться. Привел Хуан его, к трем свои товарищам оставил его возле двери, а те даже типа его не заметили, на что ЧСВ Карлитоса оскорбилось и взбунтовалось,…как это ЕГО, его, самого_____ не заметили. А когда он там что-то брякнул, они сказали что бы его привязали к столбу. И его привязали. На солнце оставили….Карлитос был в ярости. Они его там целый день держали и ржали над ним в тихушку. А потом Хуан ему объяснил, что его собственная ярость и мыльное раздутое самомнение не давало увидеть, оглядеться вокруг, что рядом был нож, руку протяни и освободи себя. Они его за шею привязали, кожаным поводком. Руками его не развязать. Вот до чего доводит ярость. В таких вещах должен быть холодный и расчетливый ум, а он потратил свою эмоцию на бесполезное дело, ярость. И ничего не обрел кроме как бессилия и собственного унижения. Мне это тоже показалось для себя прекрасным уроком. Я потом начала тоже себя контролировать. Как только рот открою….глаза нальются кровью. Вспоминала этот столб с привязанным Карлитосиком. И сразу улыбка на лице расплывалась. Сейчас мне редко когда приходиться это вспоминать.
Feuma вне форума  
15.04.2008, 22:56   #12
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Feuma, я у него кажись, 3 книги не читала.... а это, про ярость, в какой?

мне в основном про сновидения, эмиссара, неорг существ интересно было... так интересно, что я как то в ОС и спрашиваю у своего так сказать знакомого: а ты неорганическое существо? он мне руку протянул, на мол, потрогай. я взяла его за руку-обычная рука. спрашиваю: может, ты лазутчик? опять смеется. нет, говорит. я уже в отчаяньи: а можешь меня отнести в туннелеобразные миры? он смотрит, как на полную дуру и спрашивает: "а что ты там делать-то будешь? ТАМ ТАК СКУУУУЧНО"....
келпи вне форума  
15.04.2008, 23:15   #13
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
а ты неорганическое существо?
Ох, келпи, милая, я таких неорганических существ видела не вооруженным глазом, реально, не через сновидение. Даже дружбу с одним водила, с остальными заключала сделку. Собственно из-за них и начался мой путь сначала в Ведьмовство/колдовство, потом в Магию, потом в Науку (конкретно квантовая физика), потом плотно психология и понеслось. Я ведь родилась уже со страшным смещением точки сборки. Мне не пить нельзя, ни курить, и уж тем более принимать наркотики. Я уже двинутая по полной. Если люди раскачивают свою ТС, то я наоборот всю жизнь её пытаюсь зафиксировать. И вроде сейчас получилось наконец-то.
Цитата:
про ярость, в какой?
В какой из книг уже не вспомню, книги почти раздарила все. И даже Прощание ведьмы.
Но могу поискать, в инете. По ключевым словам. Найду, выложу отрывок и скажу в какой книги. Хорошо, РА_дость моя. Изображение solium.ru
Feuma вне форума  
15.04.2008, 23:44   #14
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Feuma, ух ты! вот в который раз убеждаюсь, что не ошиблась в тебе!

спасибо за ра-дость... хоть я сама и не горазда на теплые слова, но я их ценю.
келпи вне форума  
16.04.2008, 21:09
  #15
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
(просто отрывок, продолжаю поиск)
- Я как раз вовремя тебя поймал, - сообщил мне дон Хуан. - Иначе тебя вынесло бы прямехонько в твое нормальное состояние.
Я совершенно запутался. Он объяснил, что все мы втроем играли осознанием. В какой-то момент я, должно быть, испугался, и ускользнул от них.
- Хенаро - мастер осознания, - продолжал дон Хуан. - Сильвио Мануэль - мастер воли. В свое время их обоих безжалостно толкнули в неизвестное. Наш бенефактор поступил с ними точно так же, как с ним самим поступил его бенефактор. В некотором отношении Хенаро и Сильвио Мануэль очень похожи на древних видящих. Они знают, что они могут сделать, но их мало интересует то, как они это делают. Сегодня Хенаро воспользовался случаем, чтобы сдвинуть твою зону свечения осознания. В результате все мы вместе оказались в каких-то таинственных закоулках неизвестного.
Я умолял его рассказать, что происходило с нами в неизвестном.
Вдруг у самого своего уха я услышал:
- Ты должен сам это вспомнить.
Я был абсолютно уверен, что слышу голос видения, и потому совсем не испугался. Я даже не поддался побуждению оглянуться.
- Я - голос видения, и я говорю тебе, что ты - болван, - раздался тот же голос.
Затем послышался смешок.
Я обернулся. Позади меня сидел Хенаро. Я был настолько удивлен, что хохотал, наверное, даже несколько истеричнее, чем они.
- Ну что ж, темнеет, - сказал мне Хенаро. - Как я тебе уже обещал сегодня, нам предстоит нечто! На этом самом месте.
Тут в разговор вмешался дон Хуан:
- А может быть, хватит на сегодня? А то ведь наш дурачок может помереть со страху.
- Не-е, он - в порядке, - возразил Хенаро, потрепав меня по плечу.
- Ты бы все-таки у него самого спросил, - настаивал дон Хуан. - Он ведь и вправду такой дурачок, что может помереть со страху. Он сам тебе об этом скажет.
- Что, действительно? - подняв брови, обратился ко мне Хенаро. - Ты на самом деле такой дурачок?
Я промолчал. И от этого они в буквальном смысле покатились со смеху. Хенаро даже скатился на землю. Дон Хуан легко спрыгнул с камня и помог ему подняться на ноги. После этого Хенаро сказал дону Хуану, имея в виду меня:
- Попался! Он ведь никогда не скажет, что он - дурачок. Он для этого чересчур важен. А потом произойдет нечто такое, отчего его будет трясти. Он даже в штаны может наложить со страху. А все потому, что не признался, что он - дурачок.
Наблюдая за тем, как они смеются, я пришел к убеждению, что так радостно хохотать способны только индейцы. Но тут же я пришел к убеждению, что они злобствуют, и это видно невооруженным глазом. Ведь издевались они над не-индейцем.
Дон Хуан мгновенно уловил мои чувства и сказал:
- Не позволяй своему чувству собственной важности разрастаться до неимоверных размеров. Ни с какой точки зрения ты не являешься чем-то особенным. Так же, как и любой из нас, независимо от того, индеец он или нет. Нагваль Хулиан и его бенефактор добавили к своей жизни не один год удовольствия, потешаясь над нами.
Хенаро живо вскарабкался на камень и, подойдя ко мне, заявил:
- На твоем месте я бы не знал, куда себя деть от смущения. Я бы очень расстроился. Я бы даже разревелся! Да ты поплачь, поплачь! Пореви хорошенько, сразу полегчает.
К своему несказанному удивлению, я начал тихонько всхлипывать. А потом так разозлился, что взревел от ярости. И только после этого почувствовал облегчение.
Дон Хуан мягко похлопал меня по спине. Он сказал, что обычно гнев действует очень отрезвляюще. Иногда так действует страх, иногда - юмор. Но я, в силу своей насильственной натуры, реагирую только на гнев.
Feuma вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность