Пример мастер-классов

 
10.05.2010, 16:57   #1
Vero
Наблюдатель
 
Рег: 29.04.2010
Сообщения: 5
Благодарности: 12
Сказали спасибо 6 раз в 4 сообщениях
Vero
Наблюдатель

Согласны ли вы с тем, что жизнь похожа на маятник?

Вы когда-нибудь замечали, что после какой-то сверхудачи наступает период не очень удачный? И наоборот.

В одной из тем мне попался отрывок из книги Г. Бореева " Инопланетные цивилизации Атлантиды" который описывает данный феномен:

"Все состоит из приливов и отливов; все поднимается и опускается; все втекает и вытекает. Колебания маятника присутствуют во всем. Отклонение влево равно отклонению вправо; ритм есть компенсация.
Атланты говорили, что все подчинено ритмическим колебаниям, протекающим между двумя полюсами. Существует действие и противодействие, прогресс и регресс, восход и упадок – это характерно абсолютно для всего.
Принцип ритма символизирует действие маятника. Сотворение мира совершается по этому закону. Время творения равно времени свертываемости мира. Таким же образом появляются нации, достигают вершин, а затем начинается постепенный регресс. Деятельность сердца и печени, сон и бодрствование подчиняются закону маятника. Атланты описали 48 биоритмов человека, которые при накладывании друг на друга влияли на поведение человека в каждую минуту. Жрецы призывали атлантов обращаться в суды по поводу каждой мелочи, ибо если человек не предпринимал противодействий, то зарождался отрицательный ритм. Возьмем, к примеру, случай с человеком, ставшим жертвой мелкого воровства. Решив, что пропажа невелика, он решает не обращаться в судебные органы. В результате формируется отрицательный ритм и данный индивид периодически терпит убытки; они случаются при расположении планет, которое сходно с тем, какое было в день первого ущерба. Таким же образом рождаются ритмы богатства и бедности, счастья и несчастья, гармонии и дисгармонии. Из этого принципа следует вывод: если желаемое вы получили без страдания, то оно принесет вам страдание в будущем. Закон маятника можно преодолеть, применив принцип Поляризации, трансмутируя волну неудач на противоположную.
Так называемый закон компенсации имеет много общего с принципом ритма, ибо компенсация означает равновесие или балансирование. Человек сознательно отказывается от какого то количества вещей, которыми он может обладать. Из за этого обратная сила маятника не отбирает у него то, что есть."

У кого есть примеры из жизни?
Vero вне форума  
10.05.2010, 17:43   #2
Iryna
Гость
 
Рег: 27.03.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 95
Сказали спасибо 43 раз в 15 сообщениях
Iryna
Гость

возьмём солнечную систему . если я нахожусь на Земле, то ощущаю на себе смену дня и ночи(маятник). если я выйду за пределы Земли и нахожусь со стороны солнца - я вижу только день, если же в стороне противоположной солнцу - вижу только ночь. Если же я вообще вне системы, то я вижу , как вращается Земля, вижу смену света и тени на ней, но это меня не касается, мне от этого ни холодно, ни жарко. Так во всём. Всё зависит от точки зрения. если я в какой-либо системе, то происходящее в ней на мне отражается. если я не хочу этого, достаточно выйти из системы. если я привязана к чему-либо, то смена позитива на негатив отражается на мне, мне от этой смены или хорошо или плохо. если не зацеплена, то как сторонний наблюдатель мого иметь пользу с естественного хода собитий, то есть и от дня и от ночи.
Iryna вне форума  
10.05.2010, 19:12   #3
Vero
Наблюдатель
 
Рег: 29.04.2010
Сообщения: 5
Благодарности: 12
Сказали спасибо 6 раз в 4 сообщениях
Vero
Наблюдатель

Спасибо за ваш ответ, но меня интересует действительно ли существует так называемый закон компенсации в нашей простой человеческой жизни? Всегда ли беспричинная и внезапная "пруха" оборачивается полосой неудач?
Vero вне форума  
15.05.2010, 00:27
  #4
Аватар для Yavol
Yavol
Помощник
 
Рег: 01.03.2010
Адрес: Херсонес
Сообщения: 220
Благодарности: 52
Сказали спасибо 138 раз в 83 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Yavol
Помощник

Аватар для Yavol
Цитата:
Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
Согласны ли вы с тем, что жизнь похожа на маятник?
Я бы сказал что жизнь больше похожа на пульс. Вернее и есть пульс, его ритм определяет циклы, которые в свою очередь хранят прошлое и проектируют будущее, одновременно в настоящем. Пруха и непруха зависят от мыслей человека.
Пример: Человек идейный придумал чудо света, вернее образно спроектировал, вот думает чувак, пруха! В порыве творческой мысли проходят дни, недели, месяца, но мысль оказывается бесконечной. И человек понимает что он не только апгрейдился платежными квитанциями из аналов социальных коммуникаций, но и лишился взаимопонимания с представителями земной цивилизации. И человек реально осознает что обратного пути нет. Казалось бы непруха? Но это с какой стороны непруха, оказывается огромное счастье испытываешь от того, когда встретишь понимающего человека, и ты сразу понимаешь что это пруха.
Чтобы всегда была пруха нужно просто быть верным своей идее и никогда не забывать о ней. С наилучшими пожеланиями.
Yavol вне форума  

Согласны ли вы с тем, что жизнь похожа на маятник? Согласны ли вы с тем, что жизнь похожа на маятник? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
жизнь как маятник, о жизни, периоды жизни, развитие, счастье, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность