Пример мастер-классов

 
14.11.2006, 14:28
  #16
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Существует версия, что после выполнения кармической задачи человека забирают, так как миссия его выполнена. Если это правда, мне бы не хотелось знать свою кармическую задачу, предпочитая "заблудиться", но при этом насладиться дольше жизнью.
Амрита вне форума  
14.11.2006, 18:26   #17
Аватар для Silicea
Silicea
Наблюдатель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Silicea
Наблюдатель

Аватар для Silicea
Туда, куда "забирают" душа стремится постоянно, ведь это наш истинный дом, а эта жизнь дана для совершенствования, земная жизнь - есть страдание, говорил Гаутама Будда.) А привязанность к жизни есть страх твоего эго потерять свое единственное проявление, так как оно проявляется только в земной жизни! Не зря выражения "после моей смерти" и "после моей жизни" имеютодинаковое значение... жизнь по сути равноценна смерти, и это придумала не я...
Silicea вне форума  
15.11.2006, 09:52   #18
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Я все слышала подобное и ранее, я даже уверена, что Там лучше чем здесь, но человек , наверное наделен специально Господом страхом перед смертью, иначе никому бы здесь не захотелось оставаться. Я же говорю не о том, что мне страшно умирать, а о том, что пусть этот момент оттягивается как можно дольше, его ведь все равно не миновать. А ведь жизнь прекрасна по своей сути --Ж-И-З-Н-Ь! Я встала утром -- вот первый снежок, вот я влюбилась, мечтаю о детях... А летом я поеду отдыхать, а вот сейчас пойду и куплю себе новое платье, а у подруги ребёночек должен родиться, мы вместе выбираем имя... узнала рецепт нового торта, купила новую познавательную книгу, общаюсь с вами на форуме... Из этих и не только этих мелочей соткана моя жизнь и все они мне доставляют удовольствие. Я еще не устала от жизни. Зная, что после смерти жизнь прекрасна, я просто желала бы отсрочить встречу с этим прекрасным как можно на более долгий срок НО! Если Бог решит иначе, я приму это, так как ЕМУ виднее
Амрита вне форума  
15.11.2006, 12:39   #19
Аватар для Silicea
Silicea
Наблюдатель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Silicea
Наблюдатель

Аватар для Silicea
Страх смерти - это порождение разума, а не защита, данная Богом. Если бы страха смерти не существовало, это вовсе не обозначало, что все захотели бы "уйти", вероятнее стало бы на одну фикцию меньше, потому как у каждого есть задача, для выполнения которой он сюда прибыл
Поэтому важно жить сейчас, присутствовать в настоящем моменте, отбросить стереотипную полярность и градацию, стать частью вечной Единой Жизни!
Если воображаемое будущее лучше, то оно рождает надежду или приятное ожидание или подъем. Если оно хуже, то создает тревогу и беспокойство. И то и другое – иллюзорно. Но как только ты обретаешь способность наблюдать за своим разумом, то перестаешь попадать в его ловушки. В этом случае появляется еще один фактор, нечто такое, что исходит не из разума: свидетельское присутствие.
Silicea вне форума  
15.11.2006, 13:04
  #20
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Цитата:
Сообщение от Silicea Посмотреть сообщение
Поэтому важно жить сейчас, присутствовать в настоящем моменте, отбросить стереотипную полярность и градацию, стать частью вечной Единой Жизни!
Вот с этим я абсолютно согласна
Амрита вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность