Пример мастер-классов

 
15.10.2006, 14:56
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Иконы не рисуют. Если вы хотите запросить помощи того же ангела-хранителя или высшего ангела, или других - вы должны увидеть их собственными глазами, и при необходимости вам будет легче сказать им телепатически ваши мысли, попросить совет или помощь, представив их в мыслях.
Единственные немного правильные иконы нарисованы в Храме Ванги.

И никаких энергий в иконах нет.
Икона- это окно непосредственно к тому, кто на ней изображен. Так как иконописец, погружаясь в особое состояние измененного сознания буквально ловит образ из тонкоматериальных пространств и проецирует его на физический. Цель создания икон, во многом не в том, чтобы "на нее молиться", но именно, чтобы соприкоснуться с тем метапрообразом, который на ней изображен. Что понимается под метапрообразом читайте тут. Икона - это духовное творчество. Творчество, которое способно трансформировать и такое, которое способно создать духовную видимую реальность. Потому утверждение о том, что иконы не нужны весьма сомнительно. С другой стороны - объективно. Но придём ли мы к всеобщей объективности, когда каждый будет воображать словно на яву - еще большой вопрос. Думается мне, при развитии многовариантности нашего мира, мы вряд-ли сможем свести всё творческое до единого "кварата Малевича", да и нужно ли это здесь?
Ramjes вне форума  
15.10.2006, 15:39   #12
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Я ненаю, как нарисованы иконы, которые мне нравиться. Мне всё равно, если я чувствую свет от иконы. Есть церкви, в которых мне хорошо, есть, которые мне безразличны.
Я никогда не молилась в них, даже если они мне нравились. Совершенно не обязательно это делать в церки и теми словами, которые она предлагает. У каждого своя молитва. Мона даже без слов
Светлана вне форума  
15.10.2006, 15:42   #13
ReiDeR
Доброжелатель
 
Рег: 08.10.2006
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
ReiDeR
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Икона- это окно непосредственно к тому, кто на ней изображен. Так как иконописец, погружаясь в особое состояние измененного сознания буквально ловит образ из тонкоматериальных пространств и проецирует его на физический. Цель создания икон, во многом не в том, чтобы "на нее молиться", но именно, чтобы соприкоснуться с тем метапрообразом, который на ней изображен. Что понимается под метапрообразом читайте тут. Икона - это духовное творчество. Творчество, которое способно трансформировать и такое, которое способно создать духовную видимую реальность. Потому утверждение о том, что иконы не нужны весьма сомнительно. С другой стороны - объективно. Но придём ли мы к всеобщей объективности, когда каждый будет воображать словно на яву - еще большой вопрос. Думается мне, при развитии многовариантности нашего мира, мы вряд-ли сможем свести всё творческое до единого "кварата Малевича", да и нужно ли это здесь?

Ну по иконам я ничего никогда не добился. Ничего не происходило просто напросто. И любой "космический человек" скажет вам, что при обращении перед иконами - космос никак не реагирует, и ничего не меняется вокруг вас.
Кроме того, иконы пишутся по установленным канонам.
В Храме Ванги иконы особые, написанные по тому, как Ванга видела обитателей потустороннего мира.
Кстати, я никогда не молился тому, что нарисовал на художественном кружке, хоть и много туда души вкладывал.
Вспомните, даже Иисус Христос не молился перед тем, как пройти по воде, или превратить воду в вино, если вы читали его историю.
Молитвы - это глухой топор.
Чтобы достичь контакта с "космосом" человек не станет прибегать к молитвам. Ибо это будет бесполезно.
Просто РЕЧЬ ИДЁТ о контакте, о котором некоторые не подразумевают, иначе не понимают, так как не достигали.

Спросите Бориску Марсианина как он добивается контакта и как он общается с Ними, и он вам скажет, что это происходит не при помощи молитв.
И инопланетные люди не молятся никому. Было бы смешно посмотреть это в комедийном фильме. :D

Не пытайтесь навязать вашу точку зрения, ибо я своё знаю, и знаю и верю этому очень сильно. А вот откуда я знаю и так сильно верю я не собираюсь говорить. Не хочу. Не буду. Не стану.
ReiDeR вне форума  
15.10.2006, 15:45   #14
ReiDeR
Доброжелатель
 
Рег: 08.10.2006
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
ReiDeR
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Я ненаю, как нарисованы иконы, которые мне нравиться. Мне всё равно, если я чувствую свет от иконы. Есть церкви, в которых мне хорошо, есть, которые мне безразличны.
Я никогда не молилась в них, даже если они мне нравились. Совершенно не обязательно это делать в церки и теми словами, которые она предлагает. У каждого своя молитва. Мона даже без слов
А вот этот человечек приближается к контакту "космической" степени, или "уже в нём".
ReiDeR вне форума  
15.10.2006, 15:47
  #15
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Икона- это окно непосредственно к тому, кто на ней изображен. Так как иконописец, погружаясь в особое состояние измененного сознания буквально ловит образ из тонкоматериальных пространств и проецирует его на физический. Цель создания икон, во многом не в том, чтобы "на нее молиться", но именно, чтобы соприкоснуться с тем метапрообразом, который на ней изображен. Что понимается под метапрообразом читайте тут. Икона - это духовное творчество. Творчество, которое способно трансформировать и такое, которое способно создать духовную видимую реальность. Потому утверждение о том, что иконы не нужны весьма сомнительно. С другой стороны - объективно. Но придём ли мы к всеобщей объективности, когда каждый будет воображать словно на яву - еще большой вопрос. Думается мне, при развитии многовариантности нашего мира, мы вряд-ли сможем свести всё творческое до единого "кварата Малевича", да и нужно ли это здесь?
Я иногда стою рядом с иконой и чувтвую связь с ней - наверное это можно назвать своего рода молитвой. Но она не о чём, с точки зрения традиционных молитв, в ней нет просьб и желаний :ba:
Светлана вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность