20.04.2011, 16:04
  #6
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от БИАНКА Посмотреть сообщение
Понимаю, что не полезно,
кто тебе сказал что не полезно?
Цитата:
Сообщение от БИАНКА Посмотреть сообщение
но не могу себе любимой отказать...
...В не полезности?
Поменяй установку например: "тортики, мне любимой, -это полезно..."
Тогда будет полезно
Лелька вне форума  
20.04.2011, 16:09   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Христиане позавидуют, что ни день на форуме - то очередной пост.
Ramjes вне форума  
20.04.2011, 16:17   #8
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от БИАНКА Посмотреть сообщение
Первая тема: Желания и их исполнение
суфийская притча.

Император вышел из своего дворца на утреннюю прогулку и встретил нищего. Он спросил нищего, чего тот хочет. Нищий засмеялся и сказал: «Вы спрашиваете так, как будто можете выполнить мое желание!» Король обиделся и сказал: «Конечно, я могу выполнить твое желание. Просто скажи, чего ты хочешь». Нищий сказал: «Подумай дважды, прежде чем обещать что-то». Нищий не был обычным нищим. Он был мастером императора в его прошлой жизни. И он обещал ему, что придет и попытается разбудить его в следующей жизни. «Эту жизнь ты пропустил, но я приду опять». Но король все полностью забыл; кто помнит прошлые жизни?

Король настаивал: «Я сумею выполнить все твои желания, я очень могущественный император. Какое из возможных твоих желаний, ты думаешь, я не сумею выполнить?». Нищий ответил: «Это очень простое желание. Ты видишь эту чашку для милостыни? Можешь ты наполнить ее чем-нибудь?» Император сказал: «Конечно, могу». Он позвал своего визиря и приказал ему наполнить чашку деньгами. Визирь принес деньги, положил их в чашку, но они исчезли. Он принес еще денег и опять наполнил ими чашку, но как только чашка наполнялась, деньги исчезали, и чашка для милостыни вновь становилась пустой.

Вокруг собралось много народа. Постепенно об этом узнала вся столица. Огромная толпа людей собралась, престиж императора мог пошатнуться. Он сказал своим визирям: «Даже если я потеряю все свое царство, я готов к этому, но я не могу проиграть этому нищему!». Алмазы, жемчуг, изумруды и другие драгоценные камни » все его сокровища были брошены в чашку. Эта чашка казалась бездонной. Что бы в нее ни клали » все! » немедленно исчезало, переставало существовать.

Наступил вечер. Люди стояли в полном молчании. Король упал к ногам нищего и принял свое поражение. Обращаясь к нищему, он сказал: «Ты победил, но, прежде чем ты уйдешь, удовлетвори мое любопытство, » скажи, из чего сделана эта чашка?» Нищий рассмеялся и ответил: «Она сделана из человеческого ума. Здесь нет секрета… она просто сделана из человеческого желания».


p.s.

,,День, когда вы поймете, что желание неосуществимо, может стать поворотным в вашей жизни...,,
Балда вне форума  
20.04.2011, 16:36   #9
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
,,День, когда вы поймете, что желание неосуществимо, может стать поворотным в вашей жизни...,,
Я обещала только 90% исполнения желаний! За притчу спасибо!!!! Я ее не знала. Унесла в Хранилище мудрости

До меня окольными путями дошли слухи, что одна из нас вспомнила историю своей жизни, но боится , что много.

Дорогая, пиши! Мы никуда не торопимся... Все прочитаем, обсудим, если надо.

Умные люди учаться на своих ошибках, а мудрые на чужих!

Про полезность. Моя бабушка говарила:*Все полезно, что в рот полезло!*
Я всегда об этом помню, где-то там, в губине души...
БИАНКА вне форума  
20.04.2011, 17:19
  #10
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
День, когда вы поймете, что желание неосуществимо, может стать поворотным в вашей жизни.
Нет не осуществимых желаний, есть цена которую за их исполнение человек редко готов заплатить.
 

Здесь живет БИАНКА, приходите в гости! Здесь живет БИАНКА, приходите в гости! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, поиск предназначения, размышления, решим проблемы вместе., самопознание, саморазвитие, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность