15.01.2011, 02:49
  #26
Аватар для Rombus
Rombus
Гость
 
Рег: 03.05.2006
Адрес: г.Лосино-Петровский
Сообщения: 24
Благодарности: 2
Сказали спасибо 28 раз в 15 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Rombus
Гость

Аватар для Rombus
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Rombus, Фильм и книга - это небо и земля.
Я тоже после фильма пришла к книге.
Думаю так и есть.
Я же ещё о том что можно разное увидеть в одном и том же.
Rombus вне форума  
15.01.2011, 15:52   #27
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Jakoart Посмотреть сообщение
Как это сделать? Как ее высвободить? Я сама пришла к тому, что это сделать надо (мне лично и сейчас), но как я не знаю....
Так, когда я выше писала о том, что надо работать с эмоциями, я это и имела ввиду. И пересмотр именно на это и направлен. Но, кстати, я заметила, что те, кто работает со своими установками, одновременно постепенно начинает заниматься пересмотром жизни. Улучшается память. Сознание начинает легче координировать само себя. Воспоминания становятся более четкими. Порой как всплывет что-то и удивляешься, ну надо ж, а я ведь про это совсем забыла. Появляется взаимосвязь воспоминаний. Начинаешь видеть откуда ноги растут. Но на самом деле надо начинать с НАСТОЯЩЕГО, а не с ПРОШЛОГО. Меняя настоящее - меняем прошлое, ну и конечно будущее.
Есть один интересный метод, но и для него требуется энергия. То есть с него не надо начинать. Состоит он в изменении воспоминаний. Человек помещает себя в воспоминание и проецирует совершенно другой ход событий, ясно переживая при этом каждое свое чувство. То есть необходимо прочувствовать это новое воспоминание, прожить его – если удалось, то можно считать, что человек изменил прошлое. Без преувеличения. Кто занимался сталкингом, тот поймет. Эффект тот же самый, что при изменении настоящего, так как для того, чтобы суметь прожить новую постановку воспоминания необходимо иметь соответствующую систему ценностей. Сознание не умеет обманывать само себя. Это разум делит все на прошлое, настоящее, будущее. На самом деле это все ОДНО.
Светлана вне форума  
15.01.2011, 17:07   #28
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Светлана, Ты правильные вещи говоришь. Но он не видит пока то, что мы хотим донести. Нет энергии почти. Ведь и ты и многие другие с первого раза все схватили и поняли(речь о написанных выше советах). А он все спрашивает и спрашивает. А ответы уже все даны. Если у тебя есть желание и время разъяснять и разжевывать, ты, конечно помоги ему. Но думаю, это все равно пока не очень поможет. Там надо практически с нуля начинать. Вести его шаг за шагом. Раньше я бы взялась. Но уже не буду. Прошло то время.
Наши простые и самые верные и действенные на практике советы пока просто не будут восприниматься. Ум слишком силен, а энергия на нуле почти. А ему(уму) подавай четкие и обязательно труднодостижимые методы)) Типа медитации, которую ему(уму) никак не понять, а значит и не осуществить на его уровне.
Самый наш главный и универсальный совет - Будь осознанным! - просто мимо сознания пролетел, ты видишь?
Я пытаюсь сейчас вспомнить что же я делала на том же уровне, как автор темы. Единственное, что четко вспоминается, это как я буквально выдирала себя из привычки все время быть в мыслях и переживаниях о будущем и прошлом.
Вот помню иду по улице - прямо заставляла себя не смотреть под ноги и думать по привычке, а смотрела по сторонам, вглядывалась в лица людей, смотрела на все вокруг, на отражения в лужах, прислушивалась к птицам, к шуму машин, к тому, что вокруг постоянно говорят люди. И осознавала, что я до тех пор жила как автомат-зомби. Что ко мне могли подойти, стукнуть по голове и я бы не поняла как сдохла, так и погруженная в свои мысли.
Еще вспомнила, как везде брала с собой книгу. В маршрутке, везде, гда надо было провести хоть сколько-то времени я читала. Перестала это делать. И тоже многое осознала. Буквально впихивала свое сознание в тело, в ощущения, в реальность. Меня в этом мире поначалу почти и не было. Какие там страхи и эмоции.... Просто надо было хотя бы вернуть ту, кто как бы была мной... Зомби и почти пустая оболочка телесная. Вот с чего я начинала.
Прямо сейчас в масином мульте девичий голос - "Прошу прощения, я зомби. И горжусь этим!"
Зная вне форума  
15.01.2011, 21:38   #29
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Светлана, Ты правильные вещи говоришь. Но он не видит пока то, что мы хотим донести. Нет энергии почти.
Зная, я это заметила ))). Меня, как правило, это не пугает. Я часто с таким сталкиваюсь. Может быть именно с такимия и работаю (сама над собой).
Я не совсем согласна, что энергии почти нет. Начальная энергия как раз таки есть! Иначе не возникло бы желание. Энергии на то, чтобы понять, что что-то не так хватило.
По поводу разжевывания - начало всегда такое. Устоявшеяся система ценностей не хочет пропускать сигнала. В таких случаях стороннему наблюдателю кажется, что человек не видит очевидного. Ведь действительно ответ был дан. А ты вспомни Кастанеду на первых порах.
Знаешь, я заметила одну особенность Солиума. Он не пропускает новичков (имеется ввиду тех, кто только начинает пробовать двигаться). Почему? Действительно ли это хорошо? До участия здесь я помогала именно таким начинающим. И знаешь, в общем то получалось. Я могла одно и тоже повторять по десять раз разными словами в разных контекстах на разных примерах. При этом я чувствовала расположенность к человеку. Это очень работало на меня, так как они это тоже чувствовали.
А ты немного другая. Вот и с Рамзесом я эту тем вскользь обсуждала. Да и обсуждением это нельзя назвать. Он тоже другой. Задачи у всех разные. Я так другим (себе) помогаю. Это конечно лишь один из методов. В целом моя задача другая.
Светлана вне форума  
15.01.2011, 22:11
  #30
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Светлана, Я до недавних пор с удовольствием делала то, о чем ты говоришь. Прямо один в один - объясняла, рассказывала, вела. Новички и их защита( от нападок "старичков") вообще была моя тема))). Я удалила все сообщения, а их были сотни до середины мая 2009 года. Вот там в основном и было все, что я тебе рассказываю. О скайпе вообще молчу - он просто "дымился"))) Я не могла физически жить спокойно, если проходила мимо начинающего, теряющегося в трех соснах эзотерики))))
Но, видимо, всему свое время. Или иной уровень энергий диктует иной способ взаимодействия с внешней средой("внешнее" понятно что условное понятие).
Наверное, уже большая часть моих уроков на уровне "новичок-начинающий" я отработана. Ведь они были моими зеркалами, а я их. И защищать их на солиуме стало практически не от кого. Потому что паразиты и нападающие уже в этих энергиях не удерживаются новых форумных. А если новичок к нам попадает ищущий, то он либо вписывается постепенно в общие энергии, и, либо уходит туда, где опыт пройти ему удобнее.
Так что если тебе в тему "вести" новичков, веди, это же здорово!
Мне "вести" кого-то в "мирных" условиях, без нападок на новичков и агрессии со стороны крупных паразитов, видимо нет смысла, эти свои задачи я прошла. Я просто не чувствую никакого уже позыва к этому, а выдавливать из себя помощь, сама понимаешь - глупо. И не впрок она будет. Поэтому если прет - пишу. Нет, так нет. Всему свое время.
Зная вне форума  

Кастанедовцы)) Кастанедовцы)) - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дон хуан, кастанеда, кастанедовцы, практики, развитие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность