26.06.2010, 02:49
  #11
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Авинарис Посмотреть сообщение
Почему я пишу о необходимости позитивной реакции на все происходящее в мире, о необходимости позитивной настройки. Потому что огромные массивы информации, идущей из альтернативных источников информации, создают в сознании человека, их принимающего, картины тягостные, удручающие, подавляющие и в конце концов лишающие человека энергии, энергии жить позитивно и преодолевать весь происходящий вовне негатив прежде всего внутри себя - через актуализацию в себе сокрытого в каждом из нас Духа, света Всевышнего, мощи Единого (это можно называть по-разному и, в любом случае, это всего лишь слова).
верно замечено, имхо.
и вообще - и вопрос залива горячий, и вопрос - не впадать в "негатив" от происходящего - не менее важен, по-моему. я так просто в скрытую истерику впадаю - а потом выпадаю в "бесстрастность" - потому что мне бы и одного гибнущего дельфина заглаза хватило для полного "улета".. и приходится абстрагироваться и искать в себе Духа и прочее.. и вроде как выходит.. потому что дельфины эти (и прочая живность) - не на глазах - и - пока еще - меня прямо "не касаются"... ну, совсем прямо..
так что самое время нарабатывать силу позитива - на будущее))
я вот щас тут по черному шутю, а что-то приходит мне, что многим придется (или - всем?) - развивать в себе "милосердие врача" - ну это в смысле - когда "ничего личного" - только милосердие и целесообразность..
и можно это "понимать" - а многие ли из нас СМОГУТ - это - делать?
когда нужда придет.. вот о чем думаю щас, читаючи...

самое простое сравнение - заболел любимый ребенок (или животное)... и надо не истерить - а взять себя в руки - и беземоционально помогать - даже хирургически.. или еще как.. или - никак - если нет смысла.. или - добить, из милосердия...
это вот я все к тому - что похоже, самое время готовить себя к такому вот --позитиву--
не шутю.
Noel вне форума  
26.06.2010, 03:01   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
самое простое сравнение - заболел любимый ребенок (или животное)... и надо не истерить - а взять себя в руки - и беземоционально помогать - даже хирургически.. или еще как.. или - никак - если нет смысла.. или - добить, из милосердия...
Если берешься за жизнь человека, то у вас уже одна жизнь на двоих, понимаешь?
Только с виду кажется, что взявшись за дело однажды, можно его бросить, сменить... Не так всё просто. За всё взимается плата опытом или его отсутствием.
Ramjes вне форума  
26.06.2010, 18:02   #13
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
развивать в себе "милосердие врача" - ну это в смысле - когда "ничего личного" - только милосердие и
Точно Ноэлька. Я вот развиваю-развиваю, а что на деле получится не знаю. Когда случаются экстренные ситуации включается спокойствие и рассудительность (что приводит милицию в замешательство, так как не согласуется с общепринятой реакцией женщин) и принимаю меры. Ну там рану зашить, если в обычной жизни мороз по коже от этих ран обычно.
Но вот с простыми на первый взгляд, вещами справиться трудно. Например с чувством неловкости и вины из-за своих взглядов. Ладно, говорю в открытую: мне трудно отгородиться от такой проблемы как курение. Я знаю, чувствую и вижу как страдает та сущность, что живет в человеке и которая его создала. Это телесный элементал, голос которого многие принимают за что-то другое. Он старается восстановить каждую клеточку тела, которую разрушает никотин. И ему все равно трубка это или сигарета. Миллионы людей травят этих своих элементалов и их свободная воля защищает от вмешательства в этот процесс. Возле каждого дельфинчика или птички в нефте находятся ангелы и другие элементалы и сородичи. Они поддерживают мысленно и животные не так страдают, поддаются неизбежности. Их могут поймать и помыть добрые люди. А могут и поймать и съесть те же люди. А несчастному телесному духу только лозунгами и призывами о вреде курения могут помочь. Но та сущность-паразит, которого по глупости или из-за подражания авторитетам пустили в свой телесный храм не дает услышать и поверить. Эта сущность пронизывает все тело человека и оплетает его как огромный червяк. Червяк, потому, что тонкая форма этого паразита - копия червя канабиса.
Ну, блин, ну чего я об этом, когда весь форум курит? Да еще рассуждает о спасении планеты, философские вопросы поднимает, ауру чистит и балансирует, сыромоно... ЭЭээх!
Olgen вне форума  
29.06.2010, 02:45   #14
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Olgen,
точно)...........
и спасибо
Noel вне форума  
29.06.2010, 14:18
  #15
Аватар для Авинарис
Авинарис
Наблюдатель
 
Рег: 21.06.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 6 сообщениях
Авинарис
Наблюдатель

Аватар для Авинарис
Цитата:
Авинарис, спасибо Если у тебя есть наработки по тому, как нужно взаимодействовать с информацией из СМИ любых мастей (и традиционных, и альтернативных), было бы здорово, чтобы ты ими поделился. Это будет полезно, на мой взгляд, форуму в целом.
У А. Некрасова встречала самый надежный метод: если не можешь воспринимать новости без осуждения - не читай/не смотри и т.д. Но лично для меня этот метод не подходит, от осуждения впрочем, я отделалась, вот с возмущением дело обстоит иначе, да и страхи приплетаются периодически: иногда получается контролировать, иногда - нет...
__________________
"Проблемы существуют для тех, у кого есть время думать, что они у него есть"". (С) Студ
Намасте!
В меру своего ограниченного ума постараюсь ответить на твой вопрос.
Я не думаю, что стоит вообще создавать и использовать какие-то четкие, определенные методики для работы с информацией, для извлечения из нее чистых зерен истины и отбрасывания всего остального.
Я думаю так потому, что уверен, что каждый человек сам создает свою реальность, и внутри себя, где-то внутри себя, человек знает, как ему лучше всего создавать свой мир. Любые же советы по поводу улучшения качества жизни, повышению эффективности своего взаимодействия с окружающим нас инфопространством и т.д. дают тебе нечто готовое, а поэтому почти не предоставляющее тебе возможности творить, создавать свою жизнь. Чем в более готовом виде человек получает информацию, тем меньше возможностей для развития, для творчества эта информация предоставляет. Соответственно чем больше вокруг именно такой информации и согласия людей принимать эту информацию, т.е. использовать информационный продукт, скажем так, готовый к употреблению, информационный полуфабрикат другими словами (а почти вся информация такова), тем в большей степени люди отчуждают себя от творчества в своей жизни, от ответственного созидания своей жизни.
По-моему, информация тем лучше, чем более она полифонична и многогранна, чем в большей степени предполагает уникальность своего восприятия каждым отдельным человеком. Если информация представляет собой творческий субстрат, на основе которого ты сам что-то создаешь, тогда она, пожалуй, стоит того, чтобы затратить на нее свое время. При этом, если в данной информации присутствует претензия на правильность, на истинность, на лучшее отображение действительности, то это делает ее почти бесполезной, это искажает ее, приводит к выхолащиванию творчества в восприятиии. Творческая информация ни на что не претендует и открыта для изменений, толкований. Она представляет собой момент движения, а не статичную картину, свободного и не создающего ограничений движения. И любой человек может подключиться к этому движению через творческое взаимодействие, через творческое осознание и привнести в него что-то свое или извлечь из него какую-то пользу, не ограничив его при этом, а только расширив, усилив, дополнив. Любая картина реальности, возникающая в этом случае в сознании отдельного человека, представляет собой не более, чем след его движения в полифоничном пространстве-времени его жизни.
Хотя в данном случае может возникнуть вопрос, а возможна ли вообще такая информация и такое ее восприятие. Я считаю, что, в идеале, возможна. Это тем более возможно, чем более человек живет в гармонии с Дао, с живым течением жизни макрокосма, чем более он внутренне подвижен, свободен, чем в большей степени он готов отвечать за свой внутренний мир и за окружающее его внешнее жизненное пространство.
Как смог, я постарался ответить. При этом я, конечно, не претендую на знание. Это всего лишь слова.
Авинарис вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность