12.11.2009, 00:42
  #11
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Многим (или почти всем) садхакам ИЙ приходит опыт переживания, аналогичный, что описал Kosmoyar. Дескать - понюхал, увидел (как оно должно быть) - иди трудись, зная теперь - куда.
В том состоянии я достиг точки (понял/узнал её) до которой доходил(уже где то когда то раньше (?)) а потм понесло дальше... и это было ещё непаханое.
Цитата:
Удивительное то, что теперь тебе-сейчас оно не видится чем-то значительным и запредельным.
И мне некажется, даже вроде как это состояние не нужно О_о, уже слишком дорого заплатил, кажется если оно сейчас бы пришло во всём блеске и силе, неповерил бы и стал бы отгонять как дурное наваждение.
Цитата:
"Дар"? - выкинь по-быстрее эту инфекцию!
Ладно выброшу,... не попасть бы в кого нибудь)))
Цитата:
Не, бывают, конечно же, исключения (Милость, говорят), - тем более тогда - личной заслуги в этом - НОЛЬ.
А любовь это заслуга?)))) ...или типа не заслужил и брать не буду, гордые мы)))
 
12.11.2009, 01:48   #12
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
как то насильно в это лезу, толкает что то.
словно вола за ноздрю, чтоль...? ))))))
- так это не ты "достиг", тебя ткнуло (вынесло, внесло) куда-то?
Ну так и скажи: был глюк.
Паханое-"непаханое".... Тебе то что до этого (если ты не сам, а - тебя.. - как от шмали приход)?
Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
А любовь это заслуга?)))) ...или типа не заслужил и брать не буду, гордые мы)))
Не понял.
Тебе кто-то бартер или подарок предложил?
ты чо? можешь так себе - присваивать или не...?
Игорь вне форума  
12.11.2009, 15:26   #13
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
- так это не ты "достиг", тебя ткнуло (вынесло, внесло) куда-то?
Ну так и скажи: был глюк.

Да уже говорил - незанимался никакими йогами, и вдруг в один прекрасный момент интуитивно "понял" что машина ума абсолютна не нужна(никто этому неучил), ну и пошёл процесс,... не испугался,... сила повела и стала надо мною работать. Ткнуло не ткнуло сам достиг не сам - как думаешь?
Цитата:
Паханое-"непаханое".... Тебе то что до этого (если ты не сам, а - тебя.. - как от шмали приход)?
Не знаю какой от шмали приход - непробовал и сравнить немогу ,... твоя задача, только ум, виталку держать в покое, тело тренировать, а остальное что с тобой будет происходить не надо лезть,... универсальная энергия через твоё высшее Я сама будет с тобой работать, главное доверится, и вопросы типа тебе не тебе, твоё не твоё и тп сами отпадут - это вопросы эго (непаханое, имелось ввиду неизведанное )
Цитата:
Не понял.
А я не понял почему ты отделил милость от дара)))))
Цитата:
ты чо? можешь так себе - присваивать или не...?
А чо можно присвоить милость ?))))))
 
12.11.2009, 15:42   #14
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
и вдруг в один прекрасный момент интуитивно "понял" что машина ума абсолютна не нужна(никто этому неучил), ну и пошёл процесс,... не испугался,... сила повела и стала надо мною работать.
Из другого форума:
Цитата:
Разум не имеет влияния, между идеей и "тем" - разрыв, который ничем не заполнить, когда "надо делать". Разум лишь регистрирует, подражает как в зеркале, причём искажённом. Он тоже свет, но другой. быть может даже зажжённый изнутри, но не имеющий связи ни с чем, кроме разумного. А это очень неглубоко. Свет изнутри видит иначе, действует иначе, сказать трудно, потому что в момент, когда говоришь - "свет", или "то", уже вносишь разделённость. Я исхожу из пустоты незнания, ничего не принимая на веру, кроме предчувствия, иногда памяти другого рода, нет никаких ориентиров. Для "света" всё предстаёт некой магией, тайной, приключением. Разум только один островок в огромном мире, но он тоже необходим на своём месте.
http://aspiration.in.ua/forum/viewto...=145&start=241
Игорь вне форума  
12.11.2009, 16:04
  #15
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Kosmoyar,
Цитата:
Внимательно слежу за Вашим блогом, за письмами читателей и Вашими ответами. Давно собиралась написать, хотя в таких ситуациях не всегда находятся нужные слова. Решила процитировать стихи Роберта Сервиса, которые мне всегда помогают.
Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя, как ребенка,
И смерть смотрит тебе прямо в глаза,
И ты весь изранен, то, как это полагается,
Остается взвести курок и... умереть.
Но кодекс мужчины гласит: "Борись до конца!",
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Нетрудно покончить со всем...
Трудно лезть черту в зубы.

Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!
Ты молод, ты смел, ты умен.
Тебе трудно пришлось, я знаю, но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!
Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери все свое мужество, сдаться нетрудно,
Трудно держать голову высоко.

Легче простонать, что ты побит, - и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться.
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот это - завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайся еще раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.

Аксель
France
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/tal...00/6564217.stm
Flox вне форума  

Трансформаторная станция Трансформаторная станция - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
kosmoyar, дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность