27.02.2014, 23:26
  #326
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Ну, не нравится им Россия, пусть кланяются Европе, с подачи которой идет вся эта заварушка. Пока заварушка и я очень надеюсь, что она не перерастет в гражданскую войну. Я была в Крыму, к россиянам там относятся, мягко говоря, лояльно, мы с сыном допоздна бродили по Севастополю, и не было никакого страха или дискомфорта. У меня есть друзья в Киеве и мы спокойно общаемся, не замечая, кто из нас русский, а кто украинец. А все написанное, ну что могу сказать, когда человек не может подняться сам, он пытается опустить других до своего уровня. Он имеет право так думать, но это не значит, что озвученное является истиной.
Helenka вне форума  
28.02.2014, 00:00   #327
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
"Озвученное" (кстати, фамилии автора я не увидела, и все "письма простых украинских парней" как под копирку написаны)) - хорошо спланированная акция по разжиганию межнациональной розни, примитивные "кнопки" для воздействия на сознания людей... и ведь ведутся украинцы, отключая здравый смысл.
Одно только словечко "украинофобия" чего стоит. Это в России то? Украинцев не любят? Может имеются ввиду анекдоты про некоторую склонность украинского народа к халяве? Брацы, так то добрая ирония над чертами характера, не более, и над собой мы смеемся похлеще. Все остальное, включая и действия государственных деятелей, и средства массовой информации только и говорят о дружественности и братстве, о взаимопомощи и сотрудничестве взаимовыгодном, о родстве культур (бред какой-то про "не интересуются нашей культурой"), о той боли сейчас за весь народ и за страну в целом, втянутую этой тупой пропагандой в войну...да чего я, будто оправдываюсь. В этом безумии, царящем сейчас на "Украйне милой" запутались, кто враг, кто друг, куда идут и зачем, что вообще их страна представляет собой и что такое демократия... царит полная, тотальная дезориентация.
А у нас в Переделкино проходят вечера памяти Тараса Шевченко. Чтения...
Капля вне форума  
28.02.2014, 00:22   #328
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вот к нам заходят люди на форум, читают, иногда говорят "что за бред, глупость какая-то", они не понимают, что все, что мы здесь пишем - идет из личного опыта, а не из книг.

Вот и с Майданом, специально дезинформировали людей, где-то лгали, люди вообще потерялись, где правда, а где ложь. Хаос в их головах создал соответствующую атмосферу, окунаясь в которую, человек сам "подцепляет этот вирус". И начинается выискивание врагов, агрессирование.

Ведь что такое вирус? Это когда программный цикл не завершается и повторяется по много-много раз, как заевшая пластинка. Этот цикл повторяется много-много раз пока, наконец, не достигнет какой-то критичной массы и не "повесит" всю систему. Вот это и происходит.

Люди не понимают, что это не они "так думают", а что уже сформированная среда говорит им "что делать", обильно так навязывая "революционные настроения". И из этого состояния нельзя никого и ничего услышать, есть только одна "правда".

И в этом дискомфорте люди начинают выискивать тех, кто более-менее спокоен, у них зависть к таким людям, вирус в их головах делает все возможное, чтобы и этих людей, находящихся в "покаянии", подчинить себе.

И мы видим - идет посягательство на священников, монастыри, все, что имеет более-менее стабильный и неконфликтный характер. В какой-то степени, можно сказать, что эти агрессоры, борющиеся за какую-то непонятную "свободу", просто по церковным понятиям "бесоодержимы". Их возмущает спокойствие и стабильность, потому что они сами не стабильны.

Но ведь всего этого можно избежать, если понимать, как работают "энергоинформационные механизмы" на уровне человек-среда, как можно себя "отключить" от этого и обрести объективность...

К сожалению, это никому не интересно. Человек всегда идет на конфликт, потому что в его основе заложено животное естество и им легко манипулировать.
Ramjes вне форума  
28.02.2014, 00:36   #329
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Люди не только на Украине порой забывают одну простую истину, сила в единстве (единстве не частичном, свой... чужой... а в том при котором => человек = человек), в правде (безусловной...).
Не требует никто (из здравомыслящих, честных людей) любить кого-либо, они призывают и просят... не ненавидеть, инакомыслящих, иначе живущих, иначе говорящих и иначе выглядящих. Можно... не общаться с ними (если иначе не получается) и не улыбаться им, не сотрудничать с ними, обращаться к закону за помощью при возникновении ситуаций требующих участия третьего лица, но помнить... о том, что они люди, имеющие право жить (не так как мы... не хуже нас, иначе...) стоит всегда.
Не испытываю по отношению к достижениям... стратегии... Ленина и его последователей, тёплых чувств, но и противоположных тоже не испытываю. Борьбу с памятниками не считаю уместной и полезной, даже при том, что знаю, что в результате политики деятелей с постаментов, моя родня сначала была отправлена... из России в Казахстан (поднимать... целину), а после очередной делёжки их последователями одеяла власти, приведшей к окончательному... развалу СССР, мне с семьёй, пришлось просить историческую Родину о возврате ранее аннулированного несколькими росчерками пера горячих... голов, гражданства. Были сначала естественно... претензии... и как следствие гнев, в отношении тех, кого я в то время назначил виновными... в том, что мной... было принято решение уехать, исчезли они не сразу и не безболезненно, но главное, что они исчезли, после более объективной оценки того что, как и почему это со мной произошло.

У маминого брата, жена украинка, её мама тоже, живут они не на Украине, по характеру люди не лёгкие, имеющие на всё, как они считают, своё единственно верное мнение, но разве это повод относиться к ним как к чужим?...
i71 вне форума  
28.02.2014, 14:45
  #330
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
И мы видим - идет посягательство на священников, монастыри,
Ой, не нужно только про это, жалости не вызывают, чесслово. Священников, которые пришли туда оп зову сердца, искренно верят, соблюдают заповеди, но при этом не являются безмозглыми фанатиками, можно по пальцам пересчитать. В одной нашей церкви сама слышала, как батюшка ругался на старушек, которые лавку принесли не туда, фраза начиналась: Какого черта...
Helenka вне форума  

Галерея впечатлений Галерея впечатлений - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, най, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность